首頁›新北市›八里區›頂寮二街›頂寮二街83號

新北市八里區頂寮二街83號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 4 筆 · House ID TW-NT-76375460 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
19.8 萬/坪
中位 19.5・4 筆
這附近(頂寮二街)均價
20.4 萬/坪
中位 19.5・75 筆 ›
八里區均價
23.6 萬/坪
中位 22.5・8,605 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
820 萬
19.5 萬/坪
最近一筆 2026-01-03・800 萬
單價走勢中位 19.5 萬/坪
20182026
4 筆成交 39.6 坪 17 年 +49%
我們的估算推算值
736 萬
37.7 坪
合理區間648–824 萬
648824
估算 736
本址中位 820
依本棟成交中位4 筆 比本址中位低 10%
同坪數在附近
848 萬
22.5 萬/坪 × 37.7 坪
本址 19.5
八里區 22.5
本址低 13% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
37
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 21/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 758~795萬 市值估算 736 萬・偏買方
建議開價758–795 萬
成交帶 648–824 萬 估算 736 萬
預期成交帶648~824 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

22
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 20 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

62/100
房屋 DNA
新北市八里區頂寮二街83號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
竹圍 1.6km
生活53
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和76
低於八里區中位 13%
出租收益76
推估年投報 2.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 1 筆實價登錄,中位單價 21.2 萬/坪。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 20 年。對比八里區全區中位 22.5 萬/坪,本址低約 13%,價位相對親民。成交筆數不多,數字僅供方向參考,建議搭配路段行情看。參考八里區近五年平均年變化 +3.3%,明年此時中位可能落在 20.1 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2018~2026 年間這個門牌共轉手 4 次,每坪單價從 19.46 萬變成 21.2 萬,上漲約 9%。

完工2006建築完成(約西元 2006 年/民國 95 年)
成交2018-07-26店面 1F成交 685 萬(19.46 萬/坪)
成交2022-12-29華廈 4F成交 820 萬(19.22 萬/坪)
成交2024-06-28華廈 4F成交 830 萬(19.45 萬/坪)
成交2026-01-03華廈 3F成交 800 萬(21.2 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施墓地 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 4 筆

3F/7F ›頂寮二街83號三樓 華廈 · 2026-01-03 37.74坪 權狀主建 24.95 坪 · 公設 22.2% 21.2 萬/坪總 800 萬明細 ›
4F/7F ›頂寮二街83號四樓 華廈 · 2024-06-28 42.67坪 權狀主建 24.95 坪 · 公設 22.2% 19.4 萬/坪總 830 萬明細 ›
4F/7F ›頂寮二街83號四樓 華廈 · 2022-12-29 42.67坪 權狀主建 24.95 坪 · 公設 22.2% 19.2 萬/坪總 820 萬明細 ›
1F/7F ›頂寮二街83號 店面 · 2018-07-26 35.2坪 權狀主建 23.89 坪 · 公設 23.3% 19.5 萬/坪總 685 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1723293541 0m230m450m 萬/坪
本址 19.5 萬/坪 比本址便宜 6 筆 比本址貴 142 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2018 → 2026
本址↑9%八里區全區↑48%
19.51819.22219.42421.226
本址八里區全區單位:萬/坪

新北市八里區頂寮二街83號 常見問題

新北市八里區頂寮二街83號最近成交多少?

新北市八里區頂寮二街83號實價登錄共 4 筆,權狀中位 19.5 萬/坪,常見 19–21 萬/坪,最新成交 2026-01-03。

新北市八里區頂寮二街83號比 八里區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 八里區全區約 13%,高於頂寮二街約 0%。

新北市八里區頂寮二街83號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

頂寮二街租金中位約每坪 453 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市八里區頂寮二街83號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市八里區頂寮二街83號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在龍源里的基本學區為米倉國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市八里區頂寮二街83號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市八里區頂寮二街83號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 53/100,最近銀行「淡水第一信用合作社」 245 公尺、最近超商「7-Eleven」 252 公尺、最近公園 504 公尺、最近停車場「龍形停車場」 549 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市八里區頂寮二街83號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-01-03 · 總價 800 萬 · 單價 21.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 八里區龍源段 1093-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →