首頁›臺中市›北屯區›松山街79號›11樓

松山街79號 11樓

臺中市北屯區 · 本樓層實價登錄 · 1 筆 · 2013-03-12

圖卡分享
11樓單價中位 11.1萬/坪 ▲ 0% vs 全棟
成交1 筆
總價中位570 萬
坪數52 坪
屋齡21 年

這層 vs 全棟・松山街・北屯區

11樓本樓層11.1基準
松山街79號全棟11.1+0%
松山街全路段16.9-34%
北屯區全區23.4-53%

單位:萬/坪;百分比為本樓層相對各範圍的高低。

11樓 歷史成交(1 筆)

松山街79號11樓 11F/13F 2013-03-12
11.1萬/坪 總價 570 萬(扣車位 570 萬)
3房2廳2衛 權狀 51.51 坪 主建 31.46 坪 屋齡21年 含車位 成交明細 ›

本棟逐層行情(2 層)

松山街79號11樓,單價在本棟 2 個有成交的樓層中排第 2,本層 11.1 萬/坪、全棟中位 11.1 萬/坪(高 0%),本棟最高是2樓 13 萬/坪、最低是11樓 11.1 萬/坪。

點任一樓層看逐筆成交;整棟逐層熱力圖見 門牌頁。

11樓 在松山街的行情水準

同樓層跨棟比較:松山街沿線的11樓共 12 筆、中位 13.7 萬/坪(四分位 11.1–20.7);北屯區全區的11樓共 4451 筆、中位 22.9 萬/坪;本址11樓 11.1 萬/坪,比同路段同樓層低 19%。

松山街 全段的11樓 13.7萬/坪 12 筆・區間 11.1–20.7
北屯區 全區的11樓 22.9萬/坪 4451 筆・區間 17.6–28.6
本址11樓 11.1萬/坪 1 筆

同樓層跨棟比較用實價登錄的移轉層次統計,排除車位與特殊交易;樣本少於 3 筆的組合不列出。

松山街全段的樓層階梯

松山街全段有成交紀錄的 9 個樓層裡,11樓中位 13.7 萬/坪排第 6 高(整條樓層階梯的中間值 14.1 萬/坪);同一條階梯上,上一層的12樓 13.1 萬/坪(相差 5%);11樓在松山街全段屬高樓層帶(階梯最高到 13 樓),低樓層帶 14.1、中樓層帶 15、高樓層帶 13.7 萬/坪;扣掉 1 樓店面後,2 樓到 13 樓平均每升一層約 +2.8%。

樓層中位單價筆數相對本頁樓層
2 樓 14.1 6 +3%
3 樓 14.1 5 +3%
4 樓 15 7 +9%
5 樓 13 8 -5%
7 樓 11.6 5 -15%
9 樓 15.8 8 +15%
11 樓(本頁樓層) 13.7 12 —
12 樓 13.1 4 -4%
13 樓 19.2 7 +40%

階梯取松山街全段每一個樓層的中位單價(單位:萬/坪),表內只列本頁樓層上下各 4 個樓層。這一欄是松山街全段的統計,不是本址的成交價(本址行情見上方區塊);1 樓多為店面,與住宅樓層不宜直接比較。

松山街 其他棟的11樓

松山街沿線共 7 棟登記過11樓成交,以下 6 棟的11樓合計 10 筆,這些棟的11樓中位單價落在 9.8~20.7 萬/坪(中間值 17.4),本址11樓 11.1 萬/坪在這 7 棟裡排第 6 高,最近一筆在 2025-10,點進去看各棟該樓層的逐筆成交。

松山街79號11樓 環境與風險

松山街79號11樓,以下液化、斷層、淹水與周邊設施的量測都以門牌座標計算,屬整棟共用,本層為高樓層(11樓/本棟最高 11 樓)。

土壤液化低潛勢 活動斷層500 公尺內無 淹水潛勢無記錄
周邊實測距離最遠 795 公尺
生活機能
超商全家便利商店 158 公尺
公園松勇公園 216 公尺
超市美廉社 289 公尺
診所松竹牙科 413 公尺
嫌惡設施
市場松竹市場 356 公尺
市場黃昏市場 449 公尺
加油站北屯站 加油站 795 公尺
0m398m795m

潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心、國家災害防救科技中心;周邊距離依本址座標計算。整棟樓共用同一組地質條件。

松山街79號11樓 周邊行情

以松山街79號11樓所在位置為中心的周邊成交,同路段11樓中位 13.7 萬/坪可作對照,周邊成交不分樓層,樓層差異請看上方同樓層跨棟比較。

實價雷達 實價雷達 housetw.com
臺中市北屯區松山街79號 周邊

載入周邊實價登錄…

方圓
範圍
更多篩選與排序▾

交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。

臺中市北屯區松山街79號 11樓 時空地圖 · 這個位置的今昔

拉時間軸,看臺中市北屯區松山街79號 11樓(北緯 24.1864°、東經 120.6995°)在日治、戰後到現在的地圖樣貌。古地圖由中央研究院人社中心地理資訊科學研究專題中心提供。

古地圖來源:中央研究院 臺灣百年歷史地圖(WMTS)。底圖 © OpenStreetMap。圖磚涵蓋依各年代測繪範圍而異,部分郊區當年可能無測繪。

常見問題

臺中市北屯區松山街79號11樓成交多少?

11樓單價中位 11.1 萬/坪、總價中位 570 萬,共 1 筆,高於全棟中位 0%,資料截至 2026 年第四季。

11樓和整條松山街比起來呢?

松山街全段單價中位約 16.9 萬/坪,本址11樓低 34%;比 北屯區全區低 53%。

本棟其他樓層行情?

本棟共 2 個樓層有成交,全棟中位約 11.1 萬/坪,最高 2樓約 13 萬、最低 11樓約 11.1 萬。下方可切換各樓層。

松山街全段的11樓算高還是低?

松山街全段有成交紀錄的 9 個樓層裡,11樓中位 13.7 萬/坪排第 6 高(整條樓層階梯的中間值 14.1 萬/坪);同一條階梯上,上一層的12樓 13.1 萬/坪(相差 5%);11樓在松山街全段屬高樓層帶(階梯最高到 13 樓),低樓層帶 14.1、中樓層帶 15、高樓層帶 13.7 萬/坪;扣掉 1 樓店面後,2 樓到 13 樓平均每升一層約 +2.8%。

實價登錄資料多久更新?

來自內政部實價登錄(每月更新),本站定期同步,截至 2026 年第四季,已排除親友/特殊交易與明顯離群值。