首頁›雲林縣›麥寮鄉›中山路›中山路424號

雲林縣麥寮鄉中山路424號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-YL-56308159 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
13.8 萬/坪
中位 13.8・1 筆(排除特殊交易)
這附近(中山路)均價
14.9 萬/坪
中位 13.7・89 筆 ›
麥寮鄉均價
12.8 萬/坪
中位 12.3・1,662 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,260 萬
27.1 萬/坪(土地)
最近一筆 2015-10-16・1,260 萬
單價走勢中位 15.1 萬/坪
20152019
2 筆成交 91.4 坪 31 年 +32%
我們的估算推算值
1,070 萬
11.7 萬/坪 × 91.4 坪
合理區間759–1,308 萬
7591,308
估算 1,070
本址中位 1,260
依同型態・屋齡・坪數10 筆 比本址中位低 15%
同坪數在附近
1,124 萬
12.3 萬/坪 × 91.4 坪
本址 13.8
麥寮鄉 12.3
本址高 12% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
37
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 26/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,102~1,156萬 市值估算 1,070 萬
建議開價1,102–1,156 萬
成交帶 759–1,308 萬 估算 1,070 萬
預期成交帶759~1,308 萬
銷售難易度資料不足
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

64
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 35 年(已達危老門檻)
  • 透天(自主更新可行)
  • 4 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

53/100
房屋 DNA
雲林縣麥寮鄉中山路424號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活64
周邊機能
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和46
高於麥寮鄉中位 12%
出租收益71
推估年投報 2.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 2 筆、單價中位每坪 13.8 萬元,最近一筆成交在 2019-09-20。透天厝是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 31 年。麥寮鄉全區中位為 12.3 萬/坪,這裡貴約 12%,在區內偏高價帶。同路段(中山路,89 筆)中位 13.7 萬/坪,本址略高 1%。以麥寮鄉近五年年均 +2.6% 外推,一年後約 14.2 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2015 年到 2019 年累計 2 筆成交,單價由 13.78 萬/坪來到 16.4 萬/坪,上漲約 19%。

完工1984建築完成(約西元 1984 年/民國 73 年)
成交2015-10-16透天 全F成交 1,260 萬(13.78 萬/坪)
成交2019-09-20透天 全F成交 1,500 萬(16.4 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施違章工廠 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 2 筆

全F/4F中山路424號 透天 · 2019-09-20親友/特殊 91.44坪 權狀主建 91.44 坪 16.4 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
全F/4F中山路424號 透天 · 2015-10-16 91.44坪 權狀主建 91.44 坪 13.8 萬/坪總 1,260 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

中山路・麥寮鄉 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

中山路 全路段
13.7 萬/坪
89 筆・常見 8–22
看 中山路 全部成交 →
麥寮鄉 全區
12.3 萬/坪
1,662 筆・常見 6–21
看 麥寮鄉 全區行情 →

中山路整體單價中位 13.7 萬/坪,高於 麥寮鄉全區(12.3 萬/坪)約 11%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

715223037 0m170m330m 萬/坪
本址 13.8 萬/坪 比本址便宜 2 筆 比本址貴 15 筆 橫軸為與本址的直線距離

雲林縣麥寮鄉中山路424號 常見問題

雲林縣麥寮鄉中山路424號最近成交多少?

雲林縣麥寮鄉中山路424號實價登錄共 2 筆,權狀中位 13.8 萬/坪,常見 14–14 萬/坪,最新成交 2019-09-20。

雲林縣麥寮鄉中山路424號比 麥寮鄉 行情貴嗎?

本址單價中位高於 麥寮鄉全區約 12%,高於中山路約 1%。

雲林縣麥寮鄉中山路424號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

麥寮鄉租金中位約每坪 291 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

雲林縣麥寮鄉中山路424號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

雲林縣麥寮鄉中山路424號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 64/100,最近超市「全聯福利中心」 42 公尺、最近超商「萊爾富」 62 公尺、最近停車場「麥寮鄉第一公共停車場」 178 公尺、最近銀行「台中商業銀行」 265 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「雲林縣麥寮鄉中山路424號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2015-10-16 · 總價 1,260 萬 · 單價 13.8 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 麥寮鄉新中段 0559-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →