首頁›雲林縣›麥寮鄉›泰順路›泰順路461號

雲林縣麥寮鄉泰順路461號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-YL-54833492 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
27.3 萬/坪
中位 27.3・1 筆
這附近(泰順路)均價
15 萬/坪
中位 14.5・44 筆 ›
麥寮鄉均價
12.8 萬/坪
中位 12.3・1,662 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
3,050 萬
46.4 萬/坪(土地)
最近一筆 2021-01-04・3,050 萬
實價登錄 1 筆 · 2021-01
1 筆成交 111.7 坪 7 年 +32%
我們的估算推算值
1,921 萬
17.2 萬/坪 × 111.7 坪
合理區間1,798–2,044 萬
1,7982,044
估算 1,921
本址中位 3,050
依同型態・屋齡・坪數104 筆 比本址中位低 37%
同坪數在附近
1,374 萬
12.3 萬/坪 × 111.7 坪
本址 27.3
麥寮鄉 12.3
本址高 122% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
35
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 24/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,979~2,075萬 市值估算 1,921 萬
建議開價1,979–2,075 萬
成交帶 1,798–2,044 萬 估算 1,921 萬
預期成交帶1,798~2,044 萬
銷售難易度資料不足
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

32
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 7 年(太新,近期無機會)
  • 透天(自主更新可行)
  • 3 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

40/100
房屋 DNA
雲林縣麥寮鄉泰順路461號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活61
周邊機能
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於麥寮鄉中位 122%
出租收益50
推估年投報 1.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 1 筆,中位單價 27.3 萬/坪,最後一筆是 2021-01-04。物件型態多為透天厝,屋齡大約 7 年。麥寮鄉全區中位為 12.3 萬/坪,這裡高 122% 左右,價位在區內前段。泰順路路段中位 14.5 萬/坪(44 筆),本址高約 88%。以麥寮鄉近五年年均 +2.6% 外推,一年後約 28 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

這個門牌只出現過一筆成交(2021 年、每坪 27.31 萬),屋主持有期間偏長。

完工2014建築完成(約西元 2014 年/民國 103 年)
成交2021-01-04透天 全F成交 3,050 萬(27.31 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施違章工廠 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 1 筆

全F/3F泰順路461號 透天 · 2021-01-04 111.68坪 權狀主建 108.06 坪 27.3 萬/坪總 3,050 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

泰順路・麥寮鄉 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

泰順路 全路段
14.5 萬/坪
44 筆・常見 8–24
看 泰順路 全部成交 →
麥寮鄉 全區
12.3 萬/坪
1,662 筆・常見 6–21
看 麥寮鄉 全區行情 →

泰順路整體單價中位 14.5 萬/坪,高於 麥寮鄉全區(12.3 萬/坪)約 18%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1218243137 0m250m490m 萬/坪
本址 27.3 萬/坪 比本址便宜 9 筆 比本址貴 6 筆 橫軸為與本址的直線距離

雲林縣麥寮鄉泰順路461號 常見問題

雲林縣麥寮鄉泰順路461號最近成交多少?

雲林縣麥寮鄉泰順路461號實價登錄共 1 筆,權狀中位 27.3 萬/坪,常見 27–27 萬/坪,最新成交 2021-01-04。

雲林縣麥寮鄉泰順路461號比 麥寮鄉 行情貴嗎?

本址單價中位高於 麥寮鄉全區約 122%,高於泰順路約 88%。

雲林縣麥寮鄉泰順路461號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

麥寮鄉租金中位約每坪 291 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

雲林縣麥寮鄉泰順路461號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

雲林縣麥寮鄉泰順路461號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 61/100,最近超商「全家便利商店」 212 公尺、最近超市「全聯福利中心」 235 公尺、最近停車場「麥寮鄉第一公共停車場」 291 公尺、最近銀行「台中商業銀行」 519 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「雲林縣麥寮鄉泰順路461號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-01-04 · 總價 3,050 萬 · 單價 27.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 麥寮鄉新中段 0265-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →