首頁›嘉義縣›民雄鄉›頭橋›頭橋751號

嘉義縣民雄鄉頭橋751號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 4 筆 · House ID TW-CS-76829872 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
13 萬/坪
中位 13.1・4 筆
這附近(頭橋)均價
10.4 萬/坪
中位 10・306 筆 ›
民雄鄉均價
12.3 萬/坪
中位 11.8・7,510 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
445 萬
13.1 萬/坪
最近一筆 2026-05-15・636 萬
單價走勢中位 12.4 萬/坪
20212026
4 筆成交 33 坪 31 年 +69%
我們的估算推算值
497 萬
37.9 坪
合理區間437–557 萬
437557
估算 497
本址中位 445
依本棟成交中位4 筆 比本址中位高 12%
同坪數在附近
447 萬
11.8 萬/坪 × 37.9 坪
本址 13.1
民雄鄉 11.8
本址高 11% 方圓 2 公里
看附近成交 →
14
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 3/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 512~537萬 市值估算 497 萬・買方市場
建議開價512–537 萬
成交帶 437–557 萬 估算 497 萬
預期成交帶437~557 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

36
危老都更潛力・中
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 33 年(危老門檻 30 年)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

48/100
房屋 DNA
嘉義縣民雄鄉頭橋751號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
民雄 2.1km
生活7
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和47
高於民雄鄉中位 11%
出租收益89
推估年投報 3.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近 12 個月累計 2 筆成交、單價中位 16.8 萬/坪。成交以華廈(10層含以下有電梯)為主、屋齡約 33 年。對比民雄鄉全區中位 11.8 萬/坪,本址貴約 11%,在區內偏高價帶。同路段(頭橋,306 筆)中位 10 萬/坪,本址略高 31%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。參考民雄鄉近五年平均年變化 +5.8%,明年此時中位可能落在 13.9 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2021 年到 2026 年累計 4 筆成交,單價由 10.28 萬/坪來到 16.76 萬/坪,上漲約 63%。

完工1993建築完成(約西元 1993 年/民國 82 年)
成交2021-08-22華廈 7F成交 390 萬(10.28 萬/坪)
成交2024-04-17華廈 4F成交 445 萬(11.73 萬/坪)
成交2026-03-15華廈 1F成交 240 萬(13.12 萬/坪)
成交2026-05-15華廈 4F成交 636 萬(16.76 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 4 筆

4F/7F ›興南村頭橋751號四樓 華廈 · 2026-05-15 37.94坪 權狀主建 29.2 坪 · 公設 15.4% 16.8 萬/坪總 636 萬明細 ›
1F/7F ›興南村頭橋751號 華廈 · 2026-03-15 18.29坪 權狀主建 9.67 坪 · 公設 47.1% 13.1 萬/坪總 240 萬明細 ›
4F/7F ›興南村頭橋751號四樓 華廈 · 2024-04-17 37.94坪 權狀主建 29.2 坪 · 公設 15.4% 11.7 萬/坪總 445 萬明細 ›
7F/7F ›興南村頭橋751號七樓 華廈 · 2021-08-22 37.94坪 權狀主建 29.2 坪 · 公設 15.4% 10.3 萬/坪總 390 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 2 公里

815212835 0m970m1.9km 萬/坪
本址 13.1 萬/坪 比本址便宜 15 筆 比本址貴 69 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2021 → 2026
本址↑45%民雄鄉全區↑35%
10.32111.72414.926
本址民雄鄉全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

嘉義縣民雄鄉頭橋751號 常見問題

嘉義縣民雄鄉頭橋751號最近成交多少?

嘉義縣民雄鄉頭橋751號實價登錄共 4 筆,權狀中位 13.1 萬/坪,常見 10–17 萬/坪,最新成交 2026-05-15。

嘉義縣民雄鄉頭橋751號比 民雄鄉 行情貴嗎?

本址單價中位高於 民雄鄉全區約 11%,高於頭橋約 31%。

嘉義縣民雄鄉頭橋751號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

頭橋租金中位約每坪 393 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

嘉義縣民雄鄉頭橋751號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

嘉義縣民雄鄉頭橋751號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 7/100,最近公園「民雄森林公園」 901 公尺、最近超商「7-Eleven」 1.2 公里、最近銀行「台中商業銀行」 1.3 公里、最近學校「秀林國小」 1.4 公里。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「嘉義縣民雄鄉頭橋751號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-05-15 · 總價 636 萬 · 單價 16.8 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 民雄鄉頭橋段工業小段 0035-0001 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →