首頁›屏東縣›屏東市›中正路›中正路77號

屏東縣屏東市中正路77號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-PT-42587994 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
19.1 萬/坪
中位 21.1・2 筆
這附近(中正路)均價
16.9 萬/坪
中位 15.8・371 筆 ›
屏東市均價
14.3 萬/坪
中位 13.3・27,249 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,270 萬
58.6 萬/坪(土地)
最近一筆 2021-09-22・2,270 萬
單價走勢中位 19.1 萬/坪
20182021
2 筆成交 107.6 坪 +62%
我們的估算推算值
2,409 萬
22.4 萬/坪 × 107.6 坪
合理區間1,753–3,141 萬
1,7533,141
估算 2,409
本址中位 2,270
依同型態・屋齡・坪數836 筆 比本址中位高 6%
同坪數在附近
1,431 萬
13.3 萬/坪 × 107.6 坪
本址 21.1
屏東市 13.3
本址高 59% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
50
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 39/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,481~2,602萬 市值估算 2,409 萬・買方市場
建議開價2,481–2,602 萬
成交帶 1,753–3,141 萬 估算 2,409 萬
預期成交帶1,753~3,141 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

68/100
房屋 DNA
屏東縣屏東市中正路77號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
屏東 456m
生活97
周邊機能
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於屏東市中位 59%
出租收益76
推估年投報 2.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 2 筆成交的中位單價為 21.1 萬/坪,最近一次交易在 2021-09-22。成交以透天厝為主。放到屏東市整體(中位 13.3 萬/坪)來看,本址貴約 59%,在區內偏高價帶。跟中正路整條路的行情(15.8 萬/坪)相比,這裡高了約 34%。以屏東市近五年年均 +3.3% 外推,一年後約 21.8 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2018~2021 年間這個門牌共轉手 2 次,每坪單價從 17.09 萬變成 21.11 萬,上漲約 24%。

成交2018-05-30透天 全F成交 1,838 萬(17.09 萬/坪)
成交2021-09-22透天 全F成交 2,270 萬(21.11 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 2 筆

全F/3F屏東巿中正路77號 透天 · 2021-09-22 107.56坪 權狀主建 107.56 坪 21.1 萬/坪總 2,270 萬明細 ›
全F/3F中正路77號 透天 · 2018-05-30 107.56坪 權狀主建 107.56 坪 17.1 萬/坪總 1,838.3 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

中正路・屏東市 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

中正路 全路段
15.8 萬/坪
371 筆・常見 8–33
看 中正路 全部成交 →
屏東市 全區
13.3 萬/坪
27,249 筆・常見 5–28
看 屏東市 全區行情 →

中正路整體單價中位 15.8 萬/坪,高於 屏東市全區(13.3 萬/坪)約 19%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

916222935 0m250m490m 萬/坪
本址 21.1 萬/坪 比本址便宜 45 筆 比本址貴 35 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2018 → 2021
本址↑23%屏東市全區↑33%
17.11821.121
本址屏東市全區單位:萬/坪

屏東縣屏東市中正路77號 常見問題

屏東縣屏東市中正路77號最近成交多少?

屏東縣屏東市中正路77號實價登錄共 2 筆,權狀中位 21.1 萬/坪,常見 17–21 萬/坪,最新成交 2021-09-22。

屏東縣屏東市中正路77號比 屏東市 行情貴嗎?

本址單價中位高於 屏東市全區約 59%,高於中正路約 34%。

屏東縣屏東市中正路77號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

中正路租金中位約每坪 493 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

屏東縣屏東市中正路77號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

屏東縣屏東市中正路77號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 97/100,最近銀行「永豐商業銀行」 80 公尺、最近學校「中正國小」 141 公尺、最近超市 249 公尺、最近停車場「GreenPark第三路外停車場」 249 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「屏東縣屏東市中正路77號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-09-22 · 總價 2,270 萬 · 單價 21.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 屏東市舊街段三小段 0321-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →