首頁›新北市›土城區›青雲路›青雲路68號

新北市土城區青雲路68號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 6 筆 · House ID TW-NT-74885423 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
29.8 萬/坪
中位 29.7・5 筆(排除特殊交易)
這附近(青雲路)均價
33.7 萬/坪
中位 31.8・1,306 筆 ›
土城區均價
39.6 萬/坪
中位 38.9・30,628 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
812 萬
29.7 萬/坪
最近一筆 2020-12-20・865 萬
單價走勢中位 29.4 萬/坪
20132020
6 筆成交 27.4 坪 21 年 +34%
我們的估算推算值
813 萬
27.4 坪
合理區間716–911 萬
716911
估算 813
本址中位 812
依本棟成交中位5 筆 比本址中位高 0%
同坪數在附近
1,066 萬
38.9 萬/坪 × 27.4 坪
本址 29.7
土城區 38.9
本址低 24% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
56
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 35/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 837~878萬 市值估算 813 萬・偏買方
建議開價837–878 萬
成交帶 716–911 萬 估算 813 萬
預期成交帶716~911 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 25 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

77/100
房屋 DNA
新北市土城區青雲路68號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通50
海山 1.1km
生活88
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和89
低於土城區中位 24%
出租收益74
推估年投報 2.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 6 筆、單價中位每坪 29.7 萬元,最近一筆成交在 2020-12-20。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 21 年。對比土城區全區中位 38.9 萬/坪,本址低約 24%,價位相對親民。同路段(青雲路,1,306 筆)中位 31.8 萬/坪,本址略低 7%。以土城區近五年年均 +3.2% 外推,一年後約 30.7 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2020 年累計 6 筆成交,單價由 27.75 萬/坪來到 31.59 萬/坪,上漲約 14%;加上鄰近 莒光 等建設,題材仍在累積。

完工1995建築完成(約西元 1995 年/民國 84 年)
成交2013-01-16住宅大樓 9F成交 760 萬(27.75 萬/坪)
成交2015-09-10住宅大樓 13F成交 845 萬(30.86 萬/坪)
成交2016-05-31住宅大樓 4F成交 812 萬(29.65 萬/坪)
成交2017-01-23住宅大樓 6F成交 792 萬(28.92 萬/坪)
成交2018-11-02住宅大樓 14F成交 800 萬(29.21 萬/坪)
成交2020-12-20住宅大樓 2F成交 865 萬(31.59 萬/坪)
興建中未來莒光(捷運,距 1.3 公里)
興建中未來中和高中(捷運,距 2.3 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅第二種住宅區

本址歷史成交 · 全部 6 筆

2F/15F ›青雲路68號二樓 住宅大樓 · 2020-12-20 27.39坪 權狀主建 19.69 坪 · 公設 18.6% 31.6 萬/坪總 865 萬明細 ›
14F/15F ›青雲路68號十四樓 住宅大樓 · 2018-11-02 27.39坪 權狀主建 19.69 坪 · 公設 18.6% 29.2 萬/坪總 800 萬明細 ›
6F/15F ›青雲路68號6樓 住宅大樓 · 2017-01-23親友/特殊 27.39坪 權狀主建 19.69 坪 · 公設 18.6% 28.9 萬/坪總 792 萬明細 ›
4F/15F ›青雲路68號四樓 住宅大樓 · 2016-05-31 27.39坪 權狀主建 19.69 坪 · 公設 18.6% 29.6 萬/坪總 812 萬明細 ›
13F/15F ›青雲路68號十三樓 住宅大樓 · 2015-09-10 27.39坪 權狀主建 19.69 坪 · 公設 18.6% 30.9 萬/坪總 845 萬明細 ›
9F/15F ›青雲路68號九樓  住宅大樓 · 2013-01-16 27.39坪 權狀主建 19.69 坪 · 公設 18.6% 27.8 萬/坪總 760 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2537506275 0m250m500m 萬/坪
本址 29.7 萬/坪 比本址便宜 1 筆 比本址貴 149 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2020
本址↑14%土城區全區↑8%
27.81330.91529.61629.21831.620
本址土城區全區單位:萬/坪

新北市土城區青雲路68號 常見問題

新北市土城區青雲路68號最近成交多少?

新北市土城區青雲路68號實價登錄共 6 筆,權狀中位 29.7 萬/坪,常見 28–32 萬/坪,最新成交 2020-12-20。

新北市土城區青雲路68號比 土城區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 土城區全區約 24%,低於青雲路約 7%。

新北市土城區青雲路68號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

青雲路租金中位約每坪 678 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市土城區青雲路68號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市土城區青雲路68號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第二種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市土城區青雲路68號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 88/100,最近超商「全家便利商店」 77 公尺、最近超市「全聯福利中心」 93 公尺、最近停車場「台北看守所員工停車場」 132 公尺、最近公園「清華社區公園」 320 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市土城區青雲路68號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2020-12-20 · 總價 865 萬 · 單價 31.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 土城區板院段 0258-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →