首頁›新北市›新店區›環河路›環河路28號

新北市新店區環河路28號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 8 筆 · House ID TW-NT-38388254 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
46.5 萬/坪
中位 44・8 筆
這附近(環河路)均價
47 萬/坪
中位 47.2・364 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,665 萬
44 萬/坪
最近一筆 2025-04-18・2,218 萬
單價走勢中位 43.1 萬/坪
20122025
8 筆成交 38.4 坪 21 年 +18%
我們的估算推算值
1,665 萬
37.9 坪
合理區間1,466–1,865 萬
1,4661,865
估算 1,665
本址中位 1,665
依本棟成交中位8 筆 比本址中位高 0%
同坪數在附近
1,512 萬
39.9 萬/坪 × 37.9 坪
本址 44
新店區 39.9
本址高 10% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
53
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 5/15 周邊 1 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,715~1,798萬 市值估算 1,665 萬・買方市場
建議開價1,715–1,798 萬
成交帶 1,466–1,865 萬 估算 1,665 萬
預期成交帶1,466~1,865 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 26 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 30 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

74/100
房屋 DNA
新北市新店區環河路28號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
新店 486m
生活80
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和48
高於新店區中位 10%
出租收益65
推估年投報 2.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 8 筆成交的中位單價為 44 萬/坪,最近一次交易在 2025-04-18。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 21 年。放到新店區整體(中位 39.9 萬/坪)來看,本址高出約 10%,屬區內中高價位。環河路路段中位 47.2 萬/坪(364 筆),本址低約 7%。以新店區近五年年均 +1.4% 外推,一年後約 44.6 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2012 年到 2025 年累計 8 筆成交,單價由 38.86 萬/坪來到 58.59 萬/坪,上漲約 51%;周邊尚有 環狀線Y5站 等 1 項軌道建設進行中。

完工1999建築完成(約西元 1999 年/民國 88 年)
成交2012-11-24住宅大樓 3F成交 1,650 萬(38.86 萬/坪)
成交2013-05-16住宅大樓 13F成交 1,238 萬(32.7 萬/坪)
成交2019-04-11住宅大樓 28F成交 1,600 萬(42.27 萬/坪)
成交2020-06-21住宅大樓 5F成交 1,560 萬(41.21 萬/坪)
成交2020-10-04住宅大樓 13F成交 1,665 萬(43.98 萬/坪)
成交2022-12-06住宅大樓 24F成交 2,080 萬(54.95 萬/坪)
成交2025-03-20住宅大樓 4F成交 2,238 萬(59.12 萬/坪)
成交2025-04-18住宅大樓 14F成交 2,218 萬(58.59 萬/坪)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 2.6 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第四種住宅區

本址歷史成交 · 全部 8 筆

14F/36F ›環河路28號十四樓 住宅大樓 · 2025-04-18 37.85坪 權狀主建 24.04 坪 · 公設 26.3% 58.6 萬/坪總 2,218 萬明細 ›
4F/36F ›環河路28號四樓 住宅大樓 · 2025-03-20 37.85坪 權狀主建 24.04 坪 · 公設 26.3% 59.1 萬/坪總 2,238 萬明細 ›
24F/36F ›環河路28號二十四樓 住宅大樓 · 2022-12-06 37.85坪 權狀主建 24.04 坪 · 公設 26.3% 55.0 萬/坪總 2,080 萬明細 ›
13F/36F ›環河路28號十三樓 住宅大樓 · 2020-10-04 37.85坪 權狀主建 24.04 坪 · 公設 26.3% 44.0 萬/坪總 1,665 萬明細 ›
5F/36F ›環河路28號五樓 住宅大樓 · 2020-06-21 37.85坪 權狀主建 24.04 坪 · 公設 26.3% 41.2 萬/坪總 1,560 萬明細 ›
28F/36F ›環河路28號二十八樓 住宅大樓 · 2019-04-11 37.85坪 權狀主建 24.04 坪 · 公設 26.3% 42.3 萬/坪總 1,600 萬明細 ›
13F/36F ›環河路28號十三樓 住宅大樓 · 2013-05-16 37.85坪 權狀主建 24.04 坪 · 公設 26.3% 32.7 萬/坪總 1,238 萬明細 ›
3F/36F ›環河路28號3樓 住宅大樓 · 2012-11-24 42.46坪 權狀主建 24.04 坪 · 公設 34.3% 38.9 萬/坪總 1,650 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3448627690 0m250m500m 萬/坪
本址 44 萬/坪 比本址便宜 22 筆 比本址貴 126 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2025
本址↑51%新店區全區↑17%
38.91232.71342.31942.620552258.925
本址新店區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市新店區環河路28號 常見問題

新北市新店區環河路28號最近成交多少?

新北市新店區環河路28號實價登錄共 8 筆,權狀中位 44 萬/坪,常見 33–59 萬/坪,最新成交 2025-04-18。

新北市新店區環河路28號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 新店區全區約 10%,低於環河路約 7%。

新北市新店區環河路28號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.2%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市新店區環河路28號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

環河路租金中位約每坪 800 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區環河路28號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區環河路28號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在新生里的基本學區為中正國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市新店區環河路28號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第四種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區環河路28號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 80/100,最近超市「大全聯」 109 公尺、最近診所「順安堂青草國術館」 114 公尺、最近銀行「彰化商業銀行」 135 公尺、最近超商「7-Eleven」 143 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區環河路28號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-04-18 · 總價 2,218 萬 · 單價 58.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區環河段 0407-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →