首頁›新北市›板橋區›中正路›中正路77號

新北市板橋區中正路77號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 4 筆 · House ID TW-NT-11646378 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
40.9 萬/坪
中位 41.4・4 筆
這附近(中正路)均價
44.8 萬/坪
中位 43.2・1,584 筆 ›
板橋區均價
46.8 萬/坪
中位 45.6・57,114 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,990 萬
41.4 萬/坪
最近一筆 2020-10-02・1,800 萬
單價走勢中位 41.0 萬/坪
20122020
4 筆成交 54.7 坪 28 年 +29%
我們的估算推算值
1,800 萬
43.5 坪
合理區間1,584–2,016 萬
1,5842,016
估算 1,800
本址中位 1,990
依本棟成交中位4 筆 比本址中位低 10%
同坪數在附近
1,984 萬
45.6 萬/坪 × 43.5 坪
本址 41.4
板橋區 45.6
本址低 9% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
55
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 5/15 周邊 1 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,854~1,944萬 市值估算 1,800 萬・買方市場
建議開價1,854–1,944 萬
成交帶 1,584–2,016 萬 估算 1,800 萬
預期成交帶1,584~2,016 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

26
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 31 年(危老門檻 30 年)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

74/100
房屋 DNA
新北市板橋區中正路77號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通91
府中 686m
生活84
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和71
低於板橋區中位 9%
出租收益65
推估年投報 2.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 4 筆,中位單價 41.4 萬/坪,最後一筆是 2020-10-02。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 31 年。放到板橋區整體(中位 45.6 萬/坪)來看,本址低約 9%,價位相對親民。跟中正路整條路的行情(43.2 萬/坪)相比,這裡低了約 4%。以板橋區近五年年均 +3.4% 外推,一年後約 42.8 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2012 年到 2020 年累計 4 筆成交,單價由 36.66 萬/坪來到 41.41 萬/坪,上漲約 13%;加上鄰近 莒光 等建設,題材仍在累積。

完工1989建築完成(約西元 1989 年/民國 78 年)
成交2012-10-31住宅大樓 13F成交 3,200 萬(36.66 萬/坪)
成交2017-12-26住宅大樓 4F成交 1,990 萬(44.91 萬/坪)
成交2020-06-09住宅大樓 11F成交 1,768 萬(40.51 萬/坪)
成交2020-10-02住宅大樓 7F成交 1,800 萬(41.41 萬/坪)
出租2025-09-22出租成交 月租 31,500 元(724 元/坪)
出租2026-09-10出租成交 月租 33,000 元(760 元/坪)
出租2026-09-10出租成交 月租 33,000 元(760 元/坪)
興建中未來莒光(捷運,距 2.6 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 4 筆

7F/18F ›中正路77號七樓 住宅大樓 · 2020-10-02 43.47坪 權狀主建 34.51 坪 · 公設 16.8% 41.4 萬/坪總 1,800 萬明細 ›
11F/18F ›中正路77號十一樓 住宅大樓 · 2020-06-09 43.64坪 權狀主建 34.51 坪 · 公設 17.1% 40.5 萬/坪總 1,768 萬明細 ›
4F/18F ›中正路77號四樓 住宅大樓 · 2017-12-26 44.31坪 權狀主建 34.09 坪 · 公設 16% 44.9 萬/坪總 1,990 萬明細 ›
13F/18F ›中正路77號十三樓、十四樓 住宅大樓 · 2012-10-31 87.28坪 權狀主建 69.02 坪 · 公設 17.1% 36.7 萬/坪總 3,200 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3148658299 0m250m500m 萬/坪
本址 41.4 萬/坪 比本址便宜 22 筆 比本址貴 128 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2020
本址↑12%
36.71244.9174120
本址單位:萬/坪

新北市板橋區中正路77號 常見問題

新北市板橋區中正路77號最近成交多少?

新北市板橋區中正路77號實價登錄共 4 筆,權狀中位 41.4 萬/坪,常見 37–45 萬/坪,最新成交 2020-10-02。

新北市板橋區中正路77號比 板橋區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 板橋區全區約 9%,低於中正路約 4%。

新北市板橋區中正路77號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 760 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市板橋區中正路77號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市板橋區中正路77號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在自強里的基本學區為板橋國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市板橋區中正路77號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市板橋區中正路77號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 84/100,最近銀行「上海商業儲蓄銀行」 46 公尺、最近充電站「BES電池交換站 板橋體育館站」 130 公尺、最近運動中心「板橋體育館」 133 公尺、最近超商「7-Eleven」 179 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市板橋區中正路77號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2020-10-02 · 總價 1,800 萬 · 單價 41.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 板橋區光華段 0495-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →