首頁›高雄市›苓雅區›身修路›身修路13號

高雄市苓雅區身修路13號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-KH-81113146 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
8.9 萬/坪
中位 10.6・2 筆
這附近(身修路)均價
23.6 萬/坪
中位 24・281 筆 ›
苓雅區均價
22.7 萬/坪
中位 21.6・28,589 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
280 萬
10.6 萬/坪
最近一筆 2018-07-16・280 萬
單價走勢中位 8.9 萬/坪
20132018
2 筆成交 26.5 坪 35 年 +36%
我們的估算推算值
477 萬
18 萬/坪 × 26.5 坪
合理區間384–601 萬
384601
估算 477
本址中位 280
依同型態・屋齡・坪數699 筆 比本址中位高 70%
同坪數在附近
572 萬
21.6 萬/坪 × 26.5 坪
本址 10.6
苓雅區 21.6
本址低 51% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
64
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 38/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 491~515萬 市值估算 477 萬・買方市場
建議開價491–515 萬
成交帶 384–601 萬 估算 477 萬
預期成交帶384~601 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

70
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 37 年(已達危老門檻)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

93/100
房屋 DNA
高雄市苓雅區身修路13號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
五塊厝 163m
生活96
周邊機能
環境安全70
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於苓雅區中位 51%
出租收益99
推估年投報 7.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 2 筆成交的中位單價為 10.6 萬/坪,最近一次交易在 2018-07-16。物件型態多為公寓(5樓含以下無電梯),屋齡大約 37 年。苓雅區全區中位為 21.6 萬/坪,這裡低約 51%,價位相對親民。跟身修路整條路的行情(24 萬/坪)相比,這裡低了約 56%。參考苓雅區近五年平均年變化 +3.5%,明年此時中位可能落在 11 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2013~2018 年間這個門牌共轉手 2 次,每坪單價從 7.17 萬變成 10.57 萬,上漲約 47%;加上鄰近 捷運黃線(澄清五甲線)-正義站 等建設,題材仍在累積。

完工1981建築完成(約西元 1981 年/民國 70 年)
成交2013-05-07公寓 5F成交 190 萬(7.17 萬/坪)
成交2018-07-16公寓 4F成交 280 萬(10.57 萬/坪)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-正義站(捷運,距 1.7 公里)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-衛武營站(捷運,距 1.7 公里)
規劃中未來捷運黃線(澄清五甲線)-文山站(捷運,距 2.3 公里)
規劃中未來高雄(高鐵,距 2.9 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施加油站 工業宅第四種商業區

本址歷史成交 · 全部 2 筆

4F/5F ›身修路13號四樓 公寓 · 2018-07-16 26.48坪 權狀主建 26.48 坪 10.6 萬/坪總 280 萬明細 ›
5F/5F ›身修路13號五樓 公寓 · 2013-05-07 26.48坪 權狀主建 26.48 坪 7.2 萬/坪總 190 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

身修路・苓雅區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

身修路 全路段
24 萬/坪
281 筆・常見 11–33
看 身修路 全部成交 →
苓雅區 全區
21.6 萬/坪
28,589 筆・常見 9–42
看 苓雅區 全區行情 →

身修路整體單價中位 24 萬/坪,高於 苓雅區全區(21.6 萬/坪)約 11%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

716263545 0m190m390m 萬/坪
本址 10.6 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 150 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2018
本址↑47%
7.21310.618
本址單位:萬/坪

高雄市苓雅區身修路13號 常見問題

高雄市苓雅區身修路13號最近成交多少?

高雄市苓雅區身修路13號實價登錄共 2 筆,權狀中位 10.6 萬/坪,常見 7–11 萬/坪,最新成交 2018-07-16。

高雄市苓雅區身修路13號比 苓雅區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 苓雅區全區約 51%,低於身修路約 56%。

高雄市苓雅區身修路13號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

身修路租金中位約每坪 701 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 7.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市苓雅區身修路13號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市苓雅區身修路13號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

高雄市苓雅區身修路13號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第四種商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

高雄市苓雅區身修路13號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 96/100,最近超商「蝦皮店到店」 91 公尺、最近車站「五塊厝」 163 公尺、最近超市「大港超市」 236 公尺、最近公園「福德兒童遊戲場」 241 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市苓雅區身修路13號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2018-07-16 · 總價 280 萬 · 單價 10.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 苓雅區五塊厝段 2011-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →