首頁›新竹縣›湖口鄉›德和路›德和路76巷10號

新竹縣湖口鄉德和路76巷10號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 35 筆 · House ID TW-HS-47716239 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

圖卡分享
這戶實際成交
89 萬
9.8 萬/坪
單價走勢中位 9.8 萬/坪
20122026
35 筆成交 10.7 坪 15 年 +72%
我們的估算推算值
87 萬
8.9 坪
合理區間76–97 萬
7697
估算 87
實際成交 89
依本棟成交中位33 筆 比實際低 2%
同坪數在附近
150 萬
16.8 萬/坪 × 8.9 坪
本址 9.8
湖口鄉 16.8
本址低 42% 方圓 2 公里
看附近成交 →
16
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 5/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 資料不足
賣屋開價建議
建議開價區間 90~94萬 市值估算 87 萬・買方市場
建議開價90–94 萬
成交帶 76–97 萬 估算 87 萬
預期成交帶76~97 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 22 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 8 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

61/100
房屋 DNA
新竹縣湖口鄉德和路76巷10號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
湖口 2.1km
生活12
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於湖口鄉中位 42%
出租收益99
推估年投報 7.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新竹縣湖口鄉德和路76巷10號最近 12 個月成交 2 筆,每坪中位約 23.7 萬元,價格較去年同期回落 4.4%。華廈(10層含以下有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 22 年。對比湖口鄉全區中位 16.8 萬/坪,本址低 42% 上下,屬區內較平價的選擇。同路段(德和路,1,156 筆)中位 17.2 萬/坪,本址略低 43%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。若延續湖口鄉近五年年均約 +6.8% 的走勢,一年後中位推估約 10.5 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 35 筆成交橫跨 2012-2026 年,單價 5.32 → 23.7 萬/坪,上漲約 345%。

完工2004建築完成(約西元 2004 年/民國 93 年)
成交2012-06-25套房 8F成交 101 萬(5.32 萬/坪)
⋯ 中間還有 30 筆事件(見成交紀錄)⋯
出租2022-10-24出租成交 月租 5,500 元(638 元/坪)
成交2022-12-16華廈 3F成交 150 萬(16.33 萬/坪)
成交2022-12-24華廈 3F成交 150 萬(15.52 萬/坪)
出租2023-04-21出租成交 月租 5,500 元(569 元/坪)
出租2024-03-20出租成交 月租 5,500 元(621 元/坪)
成交2025-02-10華廈 2F成交 100 萬(11.93 萬/坪)
出租2025-03-19出租成交 月租 6,500 元(734 元/坪)
成交2025-07-05華廈 3F成交 240 萬(24.83 萬/坪)
成交2025-11-11華廈 6F成交 210 萬(21.45 萬/坪)
成交2026-07-10華廈 7F成交 210 萬(23.7 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 35 筆

7F/8F ›德和路76巷10號七樓之1 華廈 · 2026-07-10 8.86坪 權狀主建 5.56 坪 · 公設 29.3% 23.7 萬/坪總 210 萬明細 ›
6F/8F ›德和路76巷10號六樓之2 華廈 · 2025-11-11 9.79坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 29.3% 21.4 萬/坪總 210 萬明細 ›
3F/8F ›德和路76巷10號三樓之3 華廈 · 2025-07-05 9.66坪 權狀主建 6.13 坪 · 公設 29.3% 24.8 萬/坪總 240 萬明細 ›
2F/8F ›德和路76巷10號二樓之1 華廈 · 2025-02-10親友/特殊 8.39坪 權狀主建 5.56 坪 · 公設 25.3% 11.9 萬/坪總 100 萬明細 ›
3F/8F ›德和路76巷10號三樓之3 華廈 · 2022-12-24 9.66坪 權狀主建 6.13 坪 · 公設 29.3% 15.5 萬/坪總 150 萬明細 ›
3F/8F ›德和路76巷10號三樓之5 華廈 · 2022-12-16 9.19坪 權狀主建 5.79 坪 · 公設 29.3% 16.3 萬/坪總 150 萬明細 ›
4F/8F ›德和路76巷10號四樓之3 華廈 · 2022-02-20 18.53坪 權狀主建 11.69 坪 · 公設 29.3% 11.6 萬/坪總 215 萬明細 ›
4F/8F ›德和路76巷10號四樓之2 華廈 · 2022-02-20 18.98坪 權狀主建 12.01 坪 · 公設 29.3% 11.6 萬/坪總 220 萬明細 ›
5F/8F ›德和路76巷10號五樓之5 華廈 · 2021-11-18 18.04坪 權狀主建 11.35 坪 · 公設 29.3% 11.3 萬/坪總 203 萬明細 ›
2F/8F ›德和路76巷10號二樓之3 華廈 · 2021-11-11親友/特殊 9.15坪 權狀主建 6.13 坪 · 公設 25.3% 9.6 萬/坪總 88 萬明細 ›
5F/8F ›德和路76巷10號五樓之2 華廈 · 2021-10-19 9.78坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 29.2% 10.7 萬/坪總 105 萬明細 ›
8F/8F ›德和路76巷10號八樓之2 華廈 · 2021-02-04 9.79坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 29.3% 9.9 萬/坪總 97 萬明細 ›
8F/8F ›德和路76巷10號八樓之5 華廈 · 2021-01-11 9.19坪 權狀主建 5.79 坪 · 公設 29.3% 10.3 萬/坪總 95 萬明細 ›
3F/8F ›德和路76巷10號三樓之2 華廈 · 2020-10-11 9.79坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 29.3% 9.2 萬/坪總 90 萬明細 ›
2F/8F ›德和路76巷10號二樓之3 華廈 · 2020-07-08 9.15坪 權狀主建 6.13 坪 · 公設 25.3% 9.6 萬/坪總 88 萬明細 ›
5F/8F ›德和路76巷10號五樓之3 套房 · 2019-12-24 9.69坪 權狀主建 6.13 坪 · 公設 29.5% 8.9 萬/坪總 86 萬明細 ›
6F/8F ›德和路76巷10號六樓之5 套房 · 2019-11-24 9.19坪 權狀主建 5.79 坪 · 公設 29.3% 8.6 萬/坪總 79 萬明細 ›
6F/8F ›德和路76巷10號6樓之1 套房 · 2019-10-01 8.86坪 權狀主建 5.56 坪 · 公設 29.3% 8.6 萬/坪總 76 萬明細 ›
6F/8F ›德和路76巷10號六樓之3 套房 · 2019-09-10 9.66坪 權狀主建 6.13 坪 · 公設 29.3% 8.8 萬/坪總 85 萬明細 ›
7F/8F ›德和路76巷10號七樓之1 套房 · 2019-08-08 8.86坪 權狀主建 5.56 坪 · 公設 29.3% 10.0 萬/坪總 89 萬明細 ›
6F/8F ›德和路76巷10號六樓之2 套房 · 2019-07-15 9.79坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 29.3% 8.2 萬/坪總 80 萬明細 ›
2F/8F ›德和路76巷10號二樓之1 套房 · 2019-02-02 8.39坪 權狀主建 5.56 坪 · 公設 25.3% 11.9 萬/坪總 100 萬明細 ›
7F/8F ›德和路76巷10號七樓之1 套房 · 2019-01-14 8.86坪 權狀主建 5.56 坪 · 公設 29.3% 10.0 萬/坪總 89 萬明細 ›
7F/8F ›德和路76巷10號七樓之3 套房 · 2018-12-22 9.66坪 權狀主建 6.13 坪 · 公設 29.3% 7.8 萬/坪總 75 萬明細 ›
7F/8F ›德和路76巷10號七樓之5 套房 · 2018-12-07 9.19坪 權狀主建 5.79 坪 · 公設 29.3% 8.6 萬/坪總 79 萬明細 ›
2F/8F ›德和路76巷10號二樓之2 套房 · 2017-06-07 9.27坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 25.3% 9.6 萬/坪總 89 萬明細 ›
2F/8F ›德和路76巷10號二樓之5 套房 · 2017-05-25 8.7坪 權狀主建 5.79 坪 · 公設 25.3% 9.8 萬/坪總 85 萬明細 ›
8F/8F ›德和路76巷10號8樓之5 套房 · 2015-12-14 9.19坪 權狀主建 5.79 坪 · 公設 29.3% 9.3 萬/坪總 85 萬明細 ›
8F/8F ›德和路76巷10號8樓2 華廈 · 2015-03-27 6.92坪 權狀主建 6.22 坪 13.7 萬/坪總 95 萬明細 ›
7F/8F ›德和路76巷10號七樓之2 套房 · 2014-09-28 9.79坪 權狀主建 6.22 坪 · 公設 29.3% 6.9 萬/坪總 68 萬明細 ›
7F/8F ›德和路76巷10號七樓之5 套房 · 2014-09-28 9.19坪 權狀主建 5.79 坪 · 公設 29.3% 6.9 萬/坪總 63 萬明細 ›
7F/8F ›德和路76巷10號七樓之1 套房 · 2014-09-28 8.86坪 權狀主建 5.56 坪 · 公設 29.3% 6.9 萬/坪總 61 萬明細 ›
7F/8F ›德和路76巷10號七樓之3 套房 · 2014-09-28 9.66坪 權狀主建 6.13 坪 · 公設 29.3% 7.0 萬/坪總 68 萬明細 ›
4F/8F ›德和路76巷10號四樓之1 華廈 · 2013-12-23 18.65坪 權狀主建 11.78 坪 · 公設 29.3% 12.6 萬/坪總 235 萬明細 ›
8F/8F ›德和路76巷10號8樓之2及76巷10號8樓之5 套房 · 2012-06-25 18.98坪 權狀主建 12.01 坪 · 公設 29.3% 5.3 萬/坪總 101 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 2 公里

714223037 0m1000m2km 萬/坪
本址 9.8 萬/坪 比本址便宜 4 筆 比本址貴 105 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2026
本址↑347%湖口鄉全區↑68%
5.3121314151718192021222523.726
本址湖口鄉全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 6 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新竹縣湖口鄉德和路76巷10號 常見問題

新竹縣湖口鄉德和路76巷10號最近成交多少?

新竹縣湖口鄉德和路76巷10號實價登錄共 35 筆,權狀中位 9.8 萬/坪,常見 7–24 萬/坪,最新成交 2026-07-10。

新竹縣湖口鄉德和路76巷10號比 湖口鄉 行情貴嗎?

本址單價中位低於 湖口鄉全區約 42%,低於德和路約 43%。

新竹縣湖口鄉德和路76巷10號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 621 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 7.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新竹縣湖口鄉德和路76巷10號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新竹縣湖口鄉德和路76巷10號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 12/100,最近超商「萊爾富」 905 公尺、最近學校「和興國小」 957 公尺、最近運動中心「和興國小體育館」 970 公尺、最近公園 1.1 公里。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新竹縣湖口鄉德和路76巷10號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-07-10 · 總價 210 萬 · 單價 23.7 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 湖口鄉綠園段 0863-0023 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →