首頁›屏東縣›枋寮鄉›精進路›精進路1號

屏東縣枋寮鄉精進路1號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-PT-68817625 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
12.6 萬/坪
中位 12.6・1 筆
這附近(精進路)均價
17.2 萬/坪
中位 21.8・2 筆 ›
枋寮鄉均價
9.6 萬/坪
中位 8.2・1,111 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
38,500 萬
9 萬/坪(土地)
最近一筆 2026-03-18・38,500 萬
實價登錄 1 筆 · 2026-03
1 筆成交 3065.2 坪 28 年 +72%
我們的估算推算值
38,622 萬
3065.2 坪
合理區間26,974–44,139 萬
26,97444,139
估算 38,622
本址中位 38,500
依同型態・屋齡・坪數19 筆 比本址中位高 0%
同坪數在附近
25,135 萬
8.2 萬/坪 × 3065.2 坪
本址 12.6
枋寮鄉 8.2
本址高 54% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
23
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 12/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 39,781~41,712萬 市值估算 38,622 萬・買方市場
建議開價39,781–41,712 萬
成交帶 26,974–44,139 萬 估算 38,622 萬
預期成交帶26,974~44,139 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

42
危老都更潛力・中
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 28 年(尚早)
  • 透天(自主更新可行)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

50/100
房屋 DNA
屏東縣枋寮鄉精進路1號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通26
東海 1.3km
生活30
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於枋寮鄉中位 54%
出租收益99
推估年投報 6.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

屏東縣枋寮鄉精進路1號最近 12 個月成交 1 筆,每坪中位約 12.6 萬元。物件型態多為透天厝,屋齡大約 28 年。對比枋寮鄉全區中位 8.2 萬/坪,本址高出約 54%,屬區內中高價位。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。以枋寮鄉近五年年均 +6.2% 外推,一年後約 13.4 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址目前僅一筆實價登錄(2026 年,12.56 萬/坪),交易頻率低、屬長期持有型物件。

完工1998建築完成(約西元 1998 年/民國 87 年)
成交2026-03-18透天 全F成交 38,500 萬(12.56 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 1 筆

全F/5F精進路1號 透天 · 2026-03-18 3065.24坪 權狀主建 3053.11 坪 12.6 萬/坪總 38,500 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

精進路・枋寮鄉 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

精進路 全路段
21.8 萬/坪
2 筆・常見 13–22
看 精進路 全部成交 →
枋寮鄉 全區
8.2 萬/坪
1,111 筆・常見 3–21
看 枋寮鄉 全區行情 →

精進路整體單價中位 21.8 萬/坪,高於 枋寮鄉全區(8.2 萬/坪)約 166%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

710131620 0m250m500m 萬/坪
本址 12.6 萬/坪 比本址便宜 4 筆 比本址貴 9 筆 橫軸為與本址的直線距離

屏東縣枋寮鄉精進路1號 常見問題

屏東縣枋寮鄉精進路1號最近成交多少?

屏東縣枋寮鄉精進路1號實價登錄共 1 筆,權狀中位 12.6 萬/坪,常見 13–13 萬/坪,最新成交 2026-03-18。

屏東縣枋寮鄉精進路1號比 枋寮鄉 行情貴嗎?

本址單價中位高於 枋寮鄉全區約 54%,低於精進路約 42%。

屏東縣枋寮鄉精進路1號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

精進路租金中位約每坪 684 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 6.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

屏東縣枋寮鄉精進路1號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

屏東縣枋寮鄉精進路1號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 30/100,最近超商「全家便利商店」 438 公尺、最近公園「北旗尾公園」 744 公尺、最近學校「東海國小」 810 公尺、最近車站「東海」 1.3 公里。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「屏東縣枋寮鄉精進路1號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-03-18 · 總價 38,500 萬 · 單價 12.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 枋寮鄉屏南段 0059-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →