首頁›新北市›八里區›頂寮二街›頂寮二街27之2號

新北市八里區頂寮二街27之2號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-NT-24296723 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
24.4 萬/坪
中位 24.4・1 筆(排除特殊交易)
這附近(頂寮二街)均價
20.4 萬/坪
中位 19.5・75 筆 ›
八里區均價
23.6 萬/坪
中位 22.5・8,605 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,200 萬
24.4 萬/坪
最近一筆 2022-06-12・1,200 萬
單價走勢中位 21.3 萬/坪
20192022
2 筆成交 49.2 坪 14 年 +49%
我們的估算推算值
1,063 萬
21.6 萬/坪 × 49.2 坪
合理區間890–1,210 萬
8901,210
估算 1,063
本址中位 1,200
依同型態・屋齡・坪數30 筆 比本址中位低 11%
同坪數在附近
1,107 萬
22.5 萬/坪 × 49.2 坪
本址 24.4
八里區 22.5
本址高 8% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
36
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 20/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,095~1,148萬 市值估算 1,063 萬・平衡
建議開價1,095–1,148 萬
成交帶 890–1,210 萬 估算 1,063 萬
預期成交帶890~1,210 萬
銷售難易度普通
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 14 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 8 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

55/100
房屋 DNA
新北市八里區頂寮二街27之2號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
竹圍 1.6km
生活51
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和50
高於八里區中位 8%
出租收益65
推估年投報 2.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 2 筆、單價中位每坪 24.4 萬元,最近一筆成交在 2022-06-12。這個地址的買賣以華廈(10層含以下有電梯)居多(屋齡約 14 年)。放到八里區整體(中位 22.5 萬/坪)來看,本址高 8% 左右,價位在區內前段。跟頂寮二街整條路的行情(19.5 萬/坪)相比,這裡高了約 25%。參考八里區近五年平均年變化 +3.3%,明年此時中位可能落在 25.2 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2019~2022 年間這個門牌共轉手 2 次,每坪單價從 18.26 萬變成 24.4 萬,上漲約 34%。

完工2008建築完成(約西元 2008 年/民國 97 年)
成交2019-08-05華廈 7F成交 855 萬(18.26 萬/坪)
成交2022-06-12華廈 8F成交 1,200 萬(24.4 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施墓地 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 2 筆

8F/8F ›頂寮二街27之2號八樓 華廈 · 2022-06-12 49.19坪 權狀主建 28.79 坪 · 公設 27.7% 24.4 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
7F/8F ›頂寮二街27之2號7樓 華廈 · 2019-08-05親友/特殊 49.9坪 權狀主建 25.75 坪 · 公設 27.4% 18.3 萬/坪總 855 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

頂寮二街・八里區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

頂寮二街 全路段
19.5 萬/坪
75 筆・常見 14–28
看 頂寮二街 全部成交 →
八里區 全區
22.5 萬/坪
8,605 筆・常見 15–35
看 八里區 全區行情 →

頂寮二街整體單價中位 19.5 萬/坪,低於 八里區全區(22.5 萬/坪)約 13%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1824293541 0m250m500m 萬/坪
本址 24.4 萬/坪 比本址便宜 27 筆 比本址貴 123 筆 橫軸為與本址的直線距離

新北市八里區頂寮二街27之2號 常見問題

新北市八里區頂寮二街27之2號最近成交多少?

新北市八里區頂寮二街27之2號實價登錄共 2 筆,權狀中位 24.4 萬/坪,常見 24–24 萬/坪,最新成交 2022-06-12。

新北市八里區頂寮二街27之2號比 八里區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 八里區全區約 8%,高於頂寮二街約 25%。

新北市八里區頂寮二街27之2號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

頂寮二街租金中位約每坪 453 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市八里區頂寮二街27之2號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市八里區頂寮二街27之2號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在龍源里的基本學區為米倉國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市八里區頂寮二街27之2號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市八里區頂寮二街27之2號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 51/100,最近銀行「淡水第一信用合作社」 269 公尺、最近超商「7-Eleven」 273 公尺、最近公園 464 公尺、最近停車場「龍形停車場」 617 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市八里區頂寮二街27之2號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-06-12 · 總價 1,200 萬 · 單價 24.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 八里區大八里坌段蛇子形小段 0528-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →