首頁›新北市›土城區›福寧街›福寧街36號

新北市土城區福寧街36號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 10 筆 · House ID TW-NT-64308020 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
58.9 萬/坪
中位 59.2・10 筆
這附近(福寧街)均價
59.5 萬/坪
中位 59.2・128 筆 ›
土城區均價
39.6 萬/坪
中位 38.9・30,628 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,212 萬
59.2 萬/坪
最近一筆 2024-06-28・2,310 萬
單價走勢中位 59.1 萬/坪
20232024
10 筆成交 40.1 坪 +34%
我們的估算推算值
2,419 萬
40.9 坪
合理區間2,129–2,709 萬
2,1292,709
估算 2,419
本址中位 2,212
依本棟成交中位10 筆 比本址中位高 9%
同坪數在附近
1,591 萬
38.9 萬/坪 × 40.9 坪
本址 59.2
土城區 38.9
本址高 52% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
49
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 33/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,492~2,613萬 市值估算 2,419 萬・偏買方
建議開價2,492–2,613 萬
成交帶 2,129–2,709 萬 估算 2,419 萬
預期成交帶2,129~2,709 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 預售或新成屋(成交時尚未完工,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

67/100
房屋 DNA
新北市土城區福寧街36號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
頂埔 480m
生活83
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於土城區中位 52%
出租收益62
推估年投報 2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 10 筆成交的中位單價為 59.2 萬/坪,最近一次交易在 2024-06-28。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主。放到土城區整體(中位 38.9 萬/坪)來看,本址貴約 52%,在區內偏高價帶。若延續土城區近五年年均約 +3.2% 的走勢,一年後中位推估約 61.1 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 10 筆成交橫跨 2023-2024 年,單價 57.48 → 62.42 萬/坪,上漲約 9%。

成交2023-09-11住宅大樓 9F成交 1,920 萬(57.48 萬/坪)
成交2023-11-21住宅大樓 8F成交 2,155 萬(57.63 萬/坪)
成交2023-12-15住宅大樓 6F成交 2,135 萬(57.33 萬/坪)
成交2024-03-26住宅大樓 5F成交 2,172 萬(57.99 萬/坪)
成交2024-03-29住宅大樓 10F成交 2,205 萬(59.28 萬/坪)
成交2024-04-09住宅大樓 11F成交 2,212 萬(59.19 萬/坪)
成交2024-04-22住宅大樓 7F成交 2,235 萬(59.88 萬/坪)
成交2024-05-24住宅大樓 4F成交 2,217 萬(59.04 萬/坪)
成交2024-06-11住宅大樓 3F成交 2,212 萬(59.19 萬/坪)
成交2024-06-28住宅大樓 2F成交 2,310 萬(62.42 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 10 筆

2F/11F ›福寧街36號二樓 住宅大樓 · 2024-06-28 40.86坪 權狀主建 20.05 坪 · 公設 32.8% 62.4 萬/坪總 2,310 萬明細 ›
3F/11F ›福寧街36號三樓 住宅大樓 · 2024-06-11 40.86坪 權狀主建 20.05 坪 · 公設 32.8% 59.2 萬/坪總 2,212 萬明細 ›
4F/11F ›福寧街36號四樓 住宅大樓 · 2024-05-24 40.86坪 權狀主建 20.05 坪 · 公設 32.8% 59.0 萬/坪總 2,217 萬明細 ›
7F/11F ›福寧街36號七樓 住宅大樓 · 2024-04-22 40.86坪 權狀主建 20.05 坪 · 公設 32.8% 59.9 萬/坪總 2,235 萬明細 ›
11F/11F ›福寧街36號十一樓 住宅大樓 · 2024-04-09 40.86坪 權狀主建 20.05 坪 · 公設 32.8% 59.2 萬/坪總 2,212 萬明細 ›
10F/11F ›福寧街36號十樓 住宅大樓 · 2024-03-29 40.86坪 權狀主建 20.05 坪 · 公設 32.8% 59.3 萬/坪總 2,205 萬明細 ›
5F/11F ›福寧街36號五樓 住宅大樓 · 2024-03-26 40.86坪 權狀主建 20.05 坪 · 公設 32.8% 58.0 萬/坪總 2,172 萬明細 ›
6F/11F ›福寧街36號六樓 住宅大樓 · 2023-12-15 40.86坪 權狀主建 20.05 坪 · 公設 32.8% 57.3 萬/坪總 2,135 萬明細 ›
8F/11F ›福寧街36號八樓 住宅大樓 · 2023-11-21 40.86坪 權狀主建 20.05 坪 · 公設 32.8% 57.6 萬/坪總 2,155 萬明細 ›
9F/11F ›福寧街36號九樓 住宅大樓 · 2023-09-11 33.4坪 權狀主建 20.05 坪 · 公設 32.8% 57.5 萬/坪總 1,920 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2737485868 0m250m490m 萬/坪
本址 59.2 萬/坪 比本址便宜 109 筆 比本址貴 38 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2023 → 2024
本址↑4%土城區全區↑6%
57.52359.624
本址土城區全區單位:萬/坪

新北市土城區福寧街36號 常見問題

新北市土城區福寧街36號最近成交多少?

新北市土城區福寧街36號實價登錄共 10 筆,權狀中位 59.2 萬/坪,常見 57–62 萬/坪,最新成交 2024-06-28。

新北市土城區福寧街36號比 土城區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 土城區全區約 52%,高於福寧街約 0%。

新北市土城區福寧街36號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

福寧街租金中位約每坪 1005 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市土城區福寧街36號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市土城區福寧街36號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在頂福里的基本學區為頂埔國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市土城區福寧街36號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市土城區福寧街36號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 83/100,最近公園 190 公尺、最近超商「7-Eleven」 193 公尺、最近運動中心「頂埔國小體育館」 241 公尺、最近學校「頂埔國小」 257 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市土城區福寧街36號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-06-28 · 總價 2,310 萬 · 單價 62.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 土城區永福段 0092-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →