首頁›新北市›土城區›興城路›興城路73號

新北市土城區興城路73號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-NT-88606307 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
25.2 萬/坪
中位 26.2・2 筆
這附近(興城路)均價
35.3 萬/坪
中位 32.9・48 筆 ›
土城區均價
39.6 萬/坪
中位 38.9・30,628 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,120 萬
26.2 萬/坪
最近一筆 2013-07-08・1,120 萬
單價走勢中位 25.2 萬/坪
20132013
2 筆成交 37.5 坪 18 年 +34%
我們的估算推算值
1,861 萬
43.5 萬/坪 × 42.8 坪
合理區間1,579–2,071 萬
1,5792,071
估算 1,861
本址中位 1,120
依同型態・屋齡・坪數375 筆 比本址中位高 66%
同坪數在附近
1,665 萬
38.9 萬/坪 × 42.8 坪
本址 26.2
土城區 38.9
本址低 33% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
53
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 37/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,917~2,010萬 市值估算 1,861 萬・偏買方
建議開價1,917–2,010 萬
成交帶 1,579–2,071 萬 估算 1,861 萬
預期成交帶1,579~2,071 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 18 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 8 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

85/100
房屋 DNA
新北市土城區興城路73號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
土城 496m
生活93
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全79
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於土城區中位 33%
出租收益74
推估年投報 2.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 2 筆、單價中位每坪 26.2 萬元,最近一筆成交在 2013-07-08。這個地址的買賣以華廈(10層含以下有電梯)居多(屋齡約 18 年)。土城區全區中位為 38.9 萬/坪,這裡便宜約 33%,入手門檻較低。興城路路段中位 32.9 萬/坪(48 筆),本址低約 20%。以土城區近五年年均 +3.2% 外推,一年後約 27 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2013 年累計 2 筆成交,單價由 24.18 萬/坪來到 26.18 萬/坪,上漲約 8%。

完工1995建築完成(約西元 1995 年/民國 84 年)
成交2013-05-08華廈 8F成交 780 萬(24.18 萬/坪)
成交2013-07-08華廈 6F成交 1,120 萬(26.18 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅第一種住宅區

本址歷史成交 · 全部 2 筆

6F/8F ›興城路73號6樓 華廈 · 2013-07-08 42.79坪 權狀主建 25.85 坪 · 公設 32.5% 26.2 萬/坪總 1,120 萬明細 ›
8F/8F ›興城路73號八樓 華廈 · 2013-05-08 32.26坪 權狀主建 25.85 坪 · 公設 10.5% 24.2 萬/坪總 780 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

興城路・土城區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

興城路 全路段
32.9 萬/坪
48 筆・常見 24–55
看 興城路 全部成交 →
土城區 全區
38.9 萬/坪
30,628 筆・常見 24–60
看 土城區 全區行情 →

興城路整體單價中位 32.9 萬/坪,低於 土城區全區(38.9 萬/坪)約 15%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2134465870 0m250m490m 萬/坪
本址 26.2 萬/坪 比本址便宜 3 筆 比本址貴 147 筆 橫軸為與本址的直線距離

新北市土城區興城路73號 常見問題

新北市土城區興城路73號最近成交多少?

新北市土城區興城路73號實價登錄共 2 筆,權狀中位 26.2 萬/坪,常見 24–26 萬/坪,最新成交 2013-07-08。

新北市土城區興城路73號比 土城區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 土城區全區約 33%,低於興城路約 20%。

新北市土城區興城路73號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

興城路租金中位約每坪 592 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市土城區興城路73號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市土城區興城路73號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

新北市土城區興城路73號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在埤塘里的基本學區為土城國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市土城區興城路73號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第一種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市土城區興城路73號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 93/100,最近公園「大墓公公園」 105 公尺、最近超商「7-Eleven」 133 公尺、最近銀行「彰化商業銀行」 138 公尺、最近停車場「古都餐廳停車場」 244 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市土城區興城路73號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2013-07-08 · 總價 1,120 萬 · 單價 26.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 土城區忠義段 0142-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →