首頁›新北市›土城區›興城路›興城路63號

新北市土城區興城路63號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 6 筆 · House ID TW-NT-88602018 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
36.2 萬/坪
中位 33.4・4 筆(排除特殊交易)
這附近(興城路)均價
35.3 萬/坪
中位 32.9・48 筆 ›
土城區均價
39.6 萬/坪
中位 38.9・30,628 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
950 萬
33.4 萬/坪
最近一筆 2025-01-19・1,160 萬
單價走勢中位 30.7 萬/坪
20122025
6 筆成交 24.2 坪 22 年 +34%
我們的估算推算值
699 萬
20.9 坪
合理區間615–783 萬
615783
估算 699
本址中位 950
依本棟成交中位4 筆 比本址中位低 26%
同坪數在附近
813 萬
38.9 萬/坪 × 20.9 坪
本址 33.4
土城區 38.9
本址低 14% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
53
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 37/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 720~755萬 市值估算 699 萬・偏買方
建議開價720–755 萬
成交帶 615–783 萬 估算 699 萬
預期成交帶615~783 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

26
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 30 年(危老門檻 30 年)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 8 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

80/100
房屋 DNA
新北市土城區興城路63號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
土城 474m
生活93
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全79
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和77
低於土城區中位 14%
出租收益64
推估年投報 2.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 6 筆成交的中位單價為 33.4 萬/坪,最近一次交易在 2025-01-19。成交以華廈(10層含以下有電梯)為主、屋齡約 22 年。放到土城區整體(中位 38.9 萬/坪)來看,本址便宜約 14%,入手門檻較低。興城路路段中位 32.9 萬/坪(48 筆),本址高約 2%。以土城區近五年年均 +3.2% 外推,一年後約 34.5 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2012 年到 2025 年累計 6 筆成交,單價由 27.98 萬/坪來到 55.39 萬/坪,上漲約 98%。

完工1995建築完成(約西元 1995 年/民國 84 年)
成交2012-11-28華廈 5F成交 586 萬(27.98 萬/坪)
成交2013-01-02華廈 5F成交 700 萬(33.43 萬/坪)
成交2015-05-01華廈 5F成交 850 萬(40.59 萬/坪)
成交2017-08-07華廈 8F成交 950 萬(28.01 萬/坪)
成交2019-03-29華廈 4F成交 145 萬(6.92 萬/坪)
成交2025-01-19華廈 2F成交 1,160 萬(55.39 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅第一種住宅區

本址歷史成交 · 全部 6 筆

2F/8F ›興城路63號二樓 華廈 · 2025-01-19 20.94坪 權狀主建 16.01 坪 · 公設 10% 55.4 萬/坪總 1,160 萬明細 ›
4F/8F ›興城路63號四樓 華廈 · 2019-03-29親友/特殊 20.94坪 權狀主建 16.01 坪 · 公設 10% 6.9 萬/坪總 145 萬明細 ›
8F/8F ›興城路63號八樓 華廈 · 2017-08-07 33.91坪 權狀主建 18.12 坪 · 公設 38.2% 28.0 萬/坪總 950 萬明細 ›
5F/8F ›興城路63號5樓 華廈 · 2015-05-01親友/特殊 20.94坪 權狀主建 16.01 坪 · 公設 10% 40.6 萬/坪總 850 萬明細 ›
5F/8F ›興城路63號五樓 華廈 · 2013-01-02 20.94坪 權狀主建 16.01 坪 · 公設 10% 33.4 萬/坪總 700 萬明細 ›
5F/8F ›興城路63號5樓 華廈 · 2012-11-28 20.94坪 權狀主建 16.01 坪 · 公設 10% 28.0 萬/坪總 586 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2737485970 0m250m500m 萬/坪
本址 33.4 萬/坪 比本址便宜 11 筆 比本址貴 138 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2025
本址↑98%
281233.413281755.425
本址單位:萬/坪

新北市土城區興城路63號 常見問題

新北市土城區興城路63號最近成交多少?

新北市土城區興城路63號實價登錄共 6 筆,權狀中位 33.4 萬/坪,常見 28–55 萬/坪,最新成交 2025-01-19。

新北市土城區興城路63號比 土城區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 土城區全區約 14%,高於興城路約 2%。

新北市土城區興城路63號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

興城路租金中位約每坪 592 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市土城區興城路63號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市土城區興城路63號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

新北市土城區興城路63號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在埤塘里的基本學區為土城國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市土城區興城路63號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第一種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市土城區興城路63號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 93/100,最近公園「大墓公公園」 116 公尺、最近超商「7-Eleven」 120 公尺、最近銀行「彰化商業銀行」 159 公尺、最近停車場「古都餐廳停車場」 256 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市土城區興城路63號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-01-19 · 總價 1,160 萬 · 單價 55.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 土城區忠義段 0142-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →