首頁›新北市›新店區›中山路›中山路78號

新北市新店區中山路78號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 15 筆 · House ID TW-NT-56347108 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
71.1 萬/坪
中位 70.4・15 筆
這附近(中山路)均價
64.6 萬/坪
中位 63.6・672 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,093 萬
70.4 萬/坪
最近一筆 2025-03-12・2,600 萬
單價走勢中位 70.4 萬/坪
20212025
15 筆成交 33.8 坪 1 年 +18%
我們的估算推算值
2,418 萬
34.3 坪
合理區間2,127–2,708 萬
2,1272,708
估算 2,418
本址中位 2,093
依本棟成交中位15 筆 比本址中位高 16%
同坪數在附近
1,369 萬
39.9 萬/坪 × 34.3 坪
本址 70.4
新店區 39.9
本址高 76% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
64
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 33/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,491~2,611萬 市值估算 2,418 萬・買方市場
建議開價2,491–2,611 萬
成交帶 2,127–2,708 萬 估算 2,418 萬
預期成交帶2,127~2,708 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

67/100
房屋 DNA
新北市新店區中山路78號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
十四張 509m
生活83
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於新店區中位 76%
出租收益52
推估年投報 1.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 15 筆,中位單價 70.4 萬/坪,最後一筆是 2025-03-12。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 1 年)。對比新店區全區中位 39.9 萬/坪,本址高 76% 左右,價位在區內前段。同路段(中山路,672 筆)中位 63.6 萬/坪,本址略高 11%。參考新店區近五年平均年變化 +1.4%,明年此時中位可能落在 71.4 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2021~2025 年間這個門牌共轉手 15 次,每坪單價從 65.92 萬變成 86.64 萬,上漲約 31%;加上鄰近 環狀線Y5站 等建設,題材仍在累積。

成交2021-06-12住宅大樓 2F成交 2,000 萬(65.92 萬/坪)
成交2021-06-28住宅大樓 7F成交 1,938 萬(65.59 萬/坪)
⋯ 中間還有 6 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2022-03-20住宅大樓 12F成交 2,125 萬(71.85 萬/坪)
成交2022-08-05住宅大樓 13F成交 2,230 萬(76.29 萬/坪)
成交2022-10-07住宅大樓 10F成交 2,200 萬(74.94 萬/坪)
成交2022-10-22住宅大樓 14F成交 2,295 萬(77.04 萬/坪)
成交2023-03-25住宅大樓 8F成交 2,150 萬(73.01 萬/坪)
完工2024建築完成(約西元 2024 年/民國 113 年)
成交2024-12-20住宅大樓 10F成交 2,438 萬(72.39 萬/坪)
成交2025-03-12住宅大樓 2F成交 2,600 萬(86.64 萬/坪)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 2.4 公里)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 2.7 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 15 筆

2F/14F ›中山路78號二樓 住宅大樓 · 2025-03-12 34.34坪 權狀主建 15.88 坪 · 公設 34.7% 86.6 萬/坪總 2,600 萬明細 ›
10F/14F ›中山路78號十樓 住宅大樓 · 2024-12-20 33.68坪 權狀主建 15.88 坪 · 公設 34.7% 72.4 萬/坪總 2,438 萬明細 ›
8F/14F ›中山路78號八樓 住宅大樓 · 2023-03-25 33.68坪 權狀主建 15.88 坪 · 公設 34.7% 73.0 萬/坪總 2,150 萬明細 ›
14F/14F ›中山路78號十四樓 住宅大樓 · 2022-10-22 34.34坪 權狀主建 16.21 坪 · 公設 34.8% 77.0 萬/坪總 2,295 萬明細 ›
10F/14F ›中山路78號十樓 住宅大樓 · 2022-10-07 33.68坪 權狀主建 15.88 坪 · 公設 34.7% 74.9 萬/坪總 2,200 萬明細 ›
13F/14F ›中山路78號十三樓 住宅大樓 · 2022-08-05 33.68坪 權狀主建 15.88 坪 · 公設 34.7% 76.3 萬/坪總 2,230 萬明細 ›
12F/14F ›中山路78號十二樓 住宅大樓 · 2022-03-20 33.68坪 權狀主建 15.88 坪 · 公設 34.7% 71.8 萬/坪總 2,125 萬明細 ›
5F/14F ›中山路78號五樓 住宅大樓 · 2022-02-16 33.68坪 權狀主建 15.88 坪 · 公設 34.7% 68.8 萬/坪總 2,020 萬明細 ›
3F/14F ›中山路78號三樓 住宅大樓 · 2022-02-03 33.68坪 權狀主建 15.88 坪 · 公設 34.7% 65.5 萬/坪總 1,960 萬明細 ›
6F/14F ›中山路78號六樓 住宅大樓 · 2021-10-30 33.68坪 權狀主建 15.88 坪 · 公設 34.7% 66.0 萬/坪總 1,948 萬明細 ›
11F/14F ›中山路78號十一樓 住宅大樓 · 2021-09-29 33.68坪 權狀主建 15.88 坪 · 公設 34.7% 70.4 萬/坪總 2,093 萬明細 ›
9F/14F ›中山路78號九樓 住宅大樓 · 2021-09-28 33.68坪 權狀主建 15.88 坪 · 公設 34.7% 67.2 萬/坪總 2,000 萬明細 ›
4F/14F ›中山路78號四樓 住宅大樓 · 2021-09-25 33.68坪 權狀主建 15.88 坪 · 公設 34.7% 64.6 萬/坪總 1,903 萬明細 ›
7F/14F ›中山路78號七樓 住宅大樓 · 2021-06-28 33.68坪 權狀主建 15.88 坪 · 公設 34.7% 65.6 萬/坪總 1,938 萬明細 ›
2F/14F ›中山路78號二樓 住宅大樓 · 2021-06-12 34.34坪 權狀主建 15.88 坪 · 公設 34.7% 65.9 萬/坪總 2,000 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

50637790103 0m130m270m 萬/坪
本址 70.4 萬/坪 比本址便宜 48 筆 比本址貴 100 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2021 → 2025
本址↑30%新店區全區↑10%
66.62172.422732372.42486.625
本址新店區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市新店區中山路78號 常見問題

新北市新店區中山路78號最近成交多少?

新北市新店區中山路78號實價登錄共 15 筆,權狀中位 70.4 萬/坪,常見 65–87 萬/坪,最新成交 2025-03-12。

新北市新店區中山路78號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 新店區全區約 76%,高於中山路約 11%。

新北市新店區中山路78號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.5%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市新店區中山路78號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

中山路租金中位約每坪 826 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區中山路78號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區中山路78號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區中山路78號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 83/100,最近超商「7-Eleven」 148 公尺、最近公園「十四張歷史公園」 204 公尺、最近診所「思懋堂中醫診所」 247 公尺、最近超市「家樂福超市」 307 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區中山路78號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-03-12 · 總價 2,600 萬 · 單價 86.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區斯馨段 0038-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →