首頁›新北市›新店區›中山路›中山路76號

新北市新店區中山路76號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 13 筆 · House ID TW-NT-56346794 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
70.7 萬/坪
中位 71.3・13 筆
這附近(中山路)均價
64.6 萬/坪
中位 63.6・672 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,102 萬
71.3 萬/坪
最近一筆 2023-05-28・2,245 萬
單價走勢中位 71.3 萬/坪
20212023
13 筆成交 33.5 坪 +18%
我們的估算推算值
2,426 萬
34 坪
合理區間2,135–2,717 萬
2,1352,717
估算 2,426
本址中位 2,102
依本棟成交中位13 筆 比本址中位高 15%
同坪數在附近
1,357 萬
39.9 萬/坪 × 34 坪
本址 71.3
新店區 39.9
本址高 79% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
65
鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,499~2,620萬 市值估算 2,426 萬・買方市場
建議開價2,499–2,620 萬
成交帶 2,135–2,717 萬 估算 2,426 萬
預期成交帶2,135~2,717 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 預售或新成屋(成交時尚未完工,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

69/100
房屋 DNA
新北市新店區中山路76號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
十四張 512m
生活84
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於新店區中位 79%
出租收益65
推估年投報 2.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 13 筆成交的中位單價為 71.3 萬/坪,最近一次交易在 2023-05-28。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型。對比新店區全區中位 39.9 萬/坪,本址高 79% 左右,價位在區內前段。同路段(中山路,672 筆)中位 63.6 萬/坪,本址略高 12%。參考新店區近五年平均年變化 +1.4%,明年此時中位可能落在 72.3 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2021~2023 年間這個門牌共轉手 13 次,每坪單價從 63.42 萬變成 75.5 萬,上漲約 19%;周邊尚有 環狀線Y5站 等 2 項軌道建設進行中。

成交2021-04-24住宅大樓 3F成交 1,900 萬(63.42 萬/坪)
成交2021-09-11住宅大樓 7F成交 2,008 萬(66.47 萬/坪)
⋯ 中間還有 4 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2022-02-26住宅大樓 9F成交 2,102 萬(70.81 萬/坪)
成交2022-04-09住宅大樓 10F成交 2,170 萬(72.83 萬/坪)
成交2022-12-25住宅大樓 5F成交 2,175 萬(72.45 萬/坪)
成交2023-01-14住宅大樓 2F成交 2,235 萬(72.91 萬/坪)
成交2023-03-09住宅大樓 12F成交 1,963 萬(74.86 萬/坪)
成交2023-05-09住宅大樓 14F成交 2,280 萬(75.89 萬/坪)
成交2023-05-28住宅大樓 13F成交 2,245 萬(75.5 萬/坪)
出租2025-03-18出租成交 月租 34,000 元(1296 元/坪)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 2.4 公里)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 2.7 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 13 筆

13F/14F ›中山路76號十三樓 住宅大樓 · 2023-05-28 34.02坪 權狀主建 16.08 坪 · 公設 34.7% 75.5 萬/坪總 2,245 萬明細 ›
14F/14F ›中山路76號十四樓 住宅大樓 · 2023-05-09 34.02坪 權狀主建 16.08 坪 · 公設 34.7% 75.9 萬/坪總 2,280 萬明細 ›
12F/14F ›中山路76號十二樓 住宅大樓 · 2023-03-09 26.22坪 權狀主建 16.08 坪 · 公設 34.7% 74.9 萬/坪總 1,963 萬明細 ›
2F/14F ›中山路76號二樓 住宅大樓 · 2023-01-14 34.68坪 權狀主建 16.08 坪 · 公設 34.7% 72.9 萬/坪總 2,235 萬明細 ›
5F/14F ›中山路76號五樓 住宅大樓 · 2022-12-25 34.02坪 權狀主建 16.08 坪 · 公設 34.7% 72.5 萬/坪總 2,175 萬明細 ›
10F/14F ›中山路76號十樓 住宅大樓 · 2022-04-09 34.02坪 權狀主建 16.08 坪 · 公設 34.7% 72.8 萬/坪總 2,170 萬明細 ›
9F/14F ›中山路76號九樓 住宅大樓 · 2022-02-26 34.02坪 權狀主建 16.08 坪 · 公設 34.7% 70.8 萬/坪總 2,102 萬明細 ›
11F/14F ›中山路76號十一樓 住宅大樓 · 2022-01-30 34.02坪 權狀主建 16.08 坪 · 公設 34.7% 71.3 萬/坪總 2,120 萬明細 ›
8F/14F ›中山路76號八樓 住宅大樓 · 2022-01-21 34.02坪 權狀主建 16.08 坪 · 公設 34.7% 70.0 萬/坪總 2,080 萬明細 ›
4F/14F ›中山路76號四樓 住宅大樓 · 2021-12-10 34.02坪 權狀主建 16.08 坪 · 公設 34.7% 66.5 萬/坪總 1,988 萬明細 ›
6F/14F ›中山路76號六樓 住宅大樓 · 2021-09-19 34.02坪 權狀主建 16.08 坪 · 公設 34.7% 65.8 萬/坪總 1,945 萬明細 ›
7F/14F ›中山路76號七樓 住宅大樓 · 2021-09-11 34.02坪 權狀主建 16.08 坪 · 公設 34.7% 66.5 萬/坪總 2,008 萬明細 ›
3F/14F ›中山路76號三樓 住宅大樓 · 2021-04-24 34.02坪 權狀主建 16.08 坪 · 公設 34.7% 63.4 萬/坪總 1,900 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

53657890102 0m130m270m 萬/坪
本址 71.3 萬/坪 比本址便宜 46 筆 比本址貴 104 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2021 → 2023
本址↑14%新店區全區↑3%
65.52171.52274.823
本址新店區全區單位:萬/坪

新北市新店區中山路76號 常見問題

新北市新店區中山路76號最近成交多少?

新北市新店區中山路76號實價登錄共 13 筆,權狀中位 71.3 萬/坪,常見 63–76 萬/坪,最新成交 2023-05-28。

新北市新店區中山路76號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 新店區全區約 79%,高於中山路約 12%。

新北市新店區中山路76號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市新店區中山路76號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1296 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區中山路76號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區中山路76號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區中山路76號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 84/100,最近超商「7-Eleven」 152 公尺、最近公園「十四張歷史公園」 194 公尺、最近診所「思懋堂中醫診所」 254 公尺、最近超市「家樂福超市」 309 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區中山路76號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-05-28 · 總價 2,245 萬 · 單價 75.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區斯馨段 0038-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →