首頁›新北市›新店區›寶強路›寶強路8號

新北市新店區寶強路8號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 27 筆 · House ID TW-NT-11417678 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
63.2 萬/坪
中位 62.1・27 筆
這附近(寶強路)均價
59.8 萬/坪
中位 59.7・326 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
7,200 萬
62.1 萬/坪
最近一筆 2024-03-01・8,400 萬
單價走勢中位 62.1 萬/坪
20142024
27 筆成交 119.4 坪 4 年 +18%
我們的估算推算值
7,255 萬
116.8 坪
合理區間6,385–8,126 萬
6,3858,126
估算 7,255
本址中位 7,200
依本棟成交中位27 筆 比本址中位高 1%
同坪數在附近
4,660 萬
39.9 萬/坪 × 116.8 坪
本址 62.1
新店區 39.9
本址高 56% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
65
鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 3 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 7,473~7,835萬 市值估算 7,255 萬・買方市場
建議開價7,473–7,835 萬
成交帶 6,385–8,126 萬 估算 7,255 萬
預期成交帶6,385~8,126 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 10 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

69/100
房屋 DNA
新北市新店區寶強路8號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
七張 435m
生活86
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於新店區中位 56%
出租收益71
推估年投報 2.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 27 筆成交的中位單價為 62.1 萬/坪,最近一次交易在 2024-03-01。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 6 年。放到新店區整體(中位 39.9 萬/坪)來看,本址貴約 56%,在區內偏高價帶。寶強路路段中位 59.7 萬/坪(326 筆),本址高約 4%。若延續新店區近五年年均約 +1.4% 的走勢,一年後中位推估約 63 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2014~2024 年間這個門牌共轉手 27 次,每坪單價從 66.11 萬變成 78.61 萬,上漲約 19%;周邊尚有 環狀線Y5站 等 3 項軌道建設進行中。

完工2014建築完成(約西元 2014 年/民國 103 年)
成交2014-09-04住宅大樓 26F成交 7,723 萬(66.11 萬/坪)
⋯ 中間還有 20 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2020-08-20住宅大樓 7F成交 6,800 萬(64.1 萬/坪)
成交2020-11-07住宅大樓 5F成交 6,420 萬(60.47 萬/坪)
成交2020-11-09住宅大樓 12F成交 7,400 萬(67.02 萬/坪)
成交2020-11-29住宅大樓 11F成交 7,510 萬(68.63 萬/坪)
成交2020-11-29住宅大樓 3F成交 6,200 萬(59.7 萬/坪)
成交2024-03-01住宅大樓 20F成交 8,400 萬(78.61 萬/坪)
出租2024-05-15出租成交 月租 102,231 元(1286 元/坪)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 832 公尺)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 1.3 公里)
興建中未來環狀線Y3站(捷運,距 2.1 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施加油站、市場 工業宅廣場用地

本址歷史成交 · 全部 27 筆

20F/27F ›寶強路8號二十樓 住宅大樓 · 2024-03-01 116.83坪 權狀主建 63.59 坪 · 公設 27.8% 78.6 萬/坪總 8,400 萬明細 ›
3F/27F ›寶強路8號三樓 住宅大樓 · 2020-11-29 116.43坪 權狀主建 63.59 坪 · 公設 27.9% 59.7 萬/坪總 6,200 萬明細 ›
11F/27F ›寶強路8號十一樓 住宅大樓 · 2020-11-29 125.63坪 權狀主建 63.59 坪 · 公設 27.8% 68.6 萬/坪總 7,510 萬明細 ›
12F/27F ›寶強路8號十二樓 住宅大樓 · 2020-11-09 125.63坪 權狀主建 63.59 坪 · 公設 27.8% 67.0 萬/坪總 7,400 萬明細 ›
5F/27F ›寶強路8號五樓 住宅大樓 · 2020-11-07 116.83坪 權狀主建 63.59 坪 · 公設 27.8% 60.5 萬/坪總 6,420 萬明細 ›
7F/27F ›寶強路8號七樓 住宅大樓 · 2020-08-20 116.83坪 權狀主建 63.59 坪 · 公設 27.8% 64.1 萬/坪總 6,800 萬明細 ›
9F/27F ›寶強路8號九樓 住宅大樓 · 2020-08-13 116.83坪 權狀主建 63.59 坪 · 公設 27.8% 66.5 萬/坪總 7,000 萬明細 ›
13F/27F ›寶強路8號十三樓 住宅大樓 · 2020-06-10 125.63坪 權狀主建 63.59 坪 · 公設 27.8% 69.0 萬/坪總 7,510 萬明細 ›
14F/27F ›寶強路8號十四樓 住宅大樓 · 2020-03-22 116.83坪 權狀主建 63.59 坪 · 公設 27.8% 59.8 萬/坪總 6,980 萬明細 ›
2F/27F ›寶強路8號二樓 住宅大樓 · 2020-03-19 117.94坪 權狀主建 63.59 坪 · 公設 27.5% 56.8 萬/坪總 6,700 萬明細 ›
10F/27F ›寶強路8號十樓 住宅大樓 · 2020-03-19 116.83坪 權狀主建 63.59 坪 · 公設 27.8% 60.8 萬/坪總 7,100 萬明細 ›
4F/27F ›寶強路8號四樓 住宅大樓 · 2020-03-19 116.43坪 權狀主建 63.59 坪 · 公設 27.9% 56.7 萬/坪總 6,600 萬明細 ›
15F/27F ›寶強路8號十五樓 住宅大樓 · 2020-03-09 116.83坪 權狀主建 63.59 坪 · 公設 27.8% 59.9 萬/坪總 7,000 萬明細 ›
8F/27F ›寶強路8號八樓 住宅大樓 · 2020-02-05 116.83坪 權狀主建 63.59 坪 · 公設 27.8% 66.5 萬/坪總 7,000 萬明細 ›
16F/27F ›寶強路8號十六樓 住宅大樓 · 2019-11-06 116.83坪 權狀主建 63.59 坪 · 公設 27.8% 61.2 萬/坪總 7,150 萬明細 ›
17F/27F ›寶強路8號十七樓 住宅大樓 · 2018-12-11 116.83坪 權狀主建 63.59 坪 · 公設 27.8% 61.6 萬/坪總 7,200 萬明細 ›
22F/27F ›寶強路8號二十二樓 住宅大樓 · 2017-05-15 125.63坪 權狀主建 63.59 坪 · 公設 43% 62.1 萬/坪總 7,800 萬明細 ›
6F/27F ›寶強路8號6樓 住宅大樓 · 2017-04-28 125.63坪 權狀主建 63.59 坪 · 公設 43% 56.8 萬/坪總 7,130 萬明細 ›
20F/27F ›寶強路8號20樓 住宅大樓 · 2016-12-14 116.83坪 權狀主建 63.59 坪 · 公設 38.7% 64.2 萬/坪總 7,500 萬明細 ›
18F/27F ›寶強路8號十八樓 住宅大樓 · 2016-04-20 125.63坪 權狀主建 63.59 坪 · 公設 43% 60.3 萬/坪總 7,570 萬明細 ›
19F/27F ›寶強路8號19樓 住宅大樓 · 2016-04-20 125.63坪 權狀主建 63.59 坪 · 公設 43% 60.6 萬/坪總 7,610 萬明細 ›
23F/27F ›寶強路8號二十三樓 住宅大樓 · 2015-10-20 116.83坪 權狀主建 63.59 坪 · 公設 38.7% 58.5 萬/坪總 6,830 萬明細 ›
27F/27F ›寶強路8號27樓 住宅大樓 · 2015-08-21 125.63坪 權狀主建 63.59 坪 · 公設 43% 65.9 萬/坪總 8,275 萬明細 ›
24F/27F ›寶強路8號二十四樓 住宅大樓 · 2015-07-22 116.83坪 權狀主建 63.59 坪 · 公設 38.7% 65.0 萬/坪總 7,600 萬明細 ›
21F/27F ›寶強路8號二十一樓 住宅大樓 · 2015-06-24 116.83坪 權狀主建 63.59 坪 · 公設 38.7% 64.5 萬/坪總 7,536 萬明細 ›
25F/27F ›寶強路8號二十五樓 住宅大樓 · 2014-09-04 116.83坪 權狀主建 63.59 坪 · 公設 38.7% 65.5 萬/坪總 7,646 萬明細 ›
26F/27F ›寶強路8號二十六樓 住宅大樓 · 2014-09-04 116.83坪 權狀主建 63.59 坪 · 公設 38.7% 66.1 萬/坪總 7,723 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →
所屬社區 合環御寶 103 年完工 新店區社區一覽 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3450658096 0m230m470m 萬/坪
本址 62.1 萬/坪 比本址便宜 69 筆 比本址貴 81 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2014 → 2024
本址↑19%新店區全區↑16%
65.814151659.41718192078.624
本址新店區全區單位:萬/坪

新北市新店區寶強路8號 常見問題

新北市新店區寶強路8號最近成交多少?

新北市新店區寶強路8號實價登錄共 27 筆,權狀中位 62.1 萬/坪,常見 57–69 萬/坪,最新成交 2024-03-01。

新北市新店區寶強路8號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 新店區全區約 56%,高於寶強路約 4%。

新北市新店區寶強路8號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.4%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市新店區寶強路8號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1286 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區寶強路8號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區寶強路8號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在寶興里的基本學區為北新國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市新店區寶強路8號的使用分區是什麼?

本址使用分區為廣場用地(公共設施)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區寶強路8號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近銀行「台新國際商業銀行」 39 公尺、最近超市「獵人谷之夢」 89 公尺、最近停車場「台塑新店中興路站停車場」 90 公尺、最近超商「全家便利商店」 91 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區寶強路8號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-03-01 · 總價 8,400 萬 · 單價 78.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區寶強段 0589-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →