首頁›新北市›板橋區›府中路›府中路67號

新北市板橋區府中路67號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 3 筆 · House ID TW-NT-28377524 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
48.9 萬/坪
中位 49・3 筆
這附近(府中路)均價
55.7 萬/坪
中位 57・328 筆 ›
板橋區均價
46.8 萬/坪
中位 45.6・57,114 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
7,000 萬
49 萬/坪
最近一筆 2024-06-27・7,000 萬
單價走勢中位 49.0 萬/坪
20232024
3 筆成交 142.4 坪 12 年 +29%
我們的估算推算值
8,738 萬
61.7 萬/坪 × 141.6 坪
合理區間7,208–10,551 萬
7,20810,551
估算 8,738
本址中位 7,000
依同型態・屋齡・坪數914 筆 比本址中位高 25%
同坪數在附近
6,457 萬
45.6 萬/坪 × 141.6 坪
本址 49
板橋區 45.6
本址高 7% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
60
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 9,000~9,437萬 市值估算 8,738 萬・買方市場
建議開價9,000–9,437 萬
成交帶 7,208–10,551 萬 估算 8,738 萬
預期成交帶7,208~10,551 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 12 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

75/100
房屋 DNA
新北市板橋區府中路67號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
府中 148m
生活86
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和52
高於板橋區中位 7%
出租收益67
推估年投報 2.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 3 筆成交的中位單價為 49 萬/坪,最近一次交易在 2024-06-27。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 12 年。板橋區全區中位為 45.6 萬/坪,這裡高 7% 左右,價位在區內前段。跟府中路整條路的行情(57 萬/坪)相比,這裡低了約 14%。以板橋區近五年年均 +3.4% 外推,一年後約 50.7 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2023 年到 2024 年累計 3 筆成交,單價由 48.34 萬/坪來到 49.43 萬/坪,大致持平;加上鄰近 莒光 等建設,題材仍在累積。

完工2012建築完成(約西元 2012 年/民國 101 年)
出租2013-08-30出租成交 月租 810,000 元(945 元/坪)
成交2023-10-03住宅大樓 8F成交 6,900 萬(48.34 萬/坪)
成交2024-06-27住宅大樓 4F成交 7,000 萬(49.04 萬/坪)
成交2024-06-27住宅大樓 11F成交 7,000 萬(49.43 萬/坪)
興建中未來莒光(捷運,距 2.0 公里)
興建中未來中和高中(捷運,距 2.8 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅商業區

本址歷史成交 · 全部 3 筆

11F/12F ›府中路67號十一樓 住宅大樓 · 2024-06-27 141.62坪 權狀主建 70.27 坪 · 公設 31.1% 49.4 萬/坪總 7,000 萬明細 ›
4F/12F ›府中路67號四樓 住宅大樓 · 2024-06-27 142.74坪 權狀主建 69.49 坪 · 公設 30.5% 49.0 萬/坪總 7,000 萬明細 ›
8F/12F ›府中路67號八樓 住宅大樓 · 2023-10-03 142.74坪 權狀主建 69.49 坪 · 公設 30.5% 48.3 萬/坪總 6,900 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3549637690 0m220m430m 萬/坪
本址 49 萬/坪 比本址便宜 27 筆 比本址貴 123 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2023 → 2024
本址↑2%板橋區全區↑7%
48.32349.224
本址板橋區全區單位:萬/坪

新北市板橋區府中路67號 常見問題

新北市板橋區府中路67號最近成交多少?

新北市板橋區府中路67號實價登錄共 3 筆,權狀中位 49 萬/坪,常見 48–49 萬/坪,最新成交 2024-06-27。

新北市板橋區府中路67號比 板橋區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 板橋區全區約 7%,低於府中路約 14%。

新北市板橋區府中路67號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 945 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市板橋區府中路67號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市板橋區府中路67號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在挹秀里的基本學區為板橋國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市板橋區府中路67號的使用分區是什麼?

本址使用分區為商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市板橋區府中路67號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近超商「7-Eleven」 68 公尺、最近銀行「板信商業銀行」 77 公尺、最近超市「板農活力超市」 123 公尺、最近停車場「府後立體停車場」 126 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市板橋區府中路67號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-06-27 · 總價 7,000 萬 · 單價 49.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 板橋區府中段 0389-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →