首頁›新北市›汐止區›中興路›中興路22號

新北市汐止區中興路22號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 16 筆 · House ID TW-NT-95997639 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
18.1 萬/坪
中位 17.2・16 筆
這附近(中興路)均價
36.5 萬/坪
中位 36.1・932 筆 ›
汐止區均價
32.6 萬/坪
中位 32.5・39,036 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,309 萬
17.2 萬/坪
最近一筆 2022-04-16・2,400 萬
單價走勢中位 17.2 萬/坪
20132022
16 筆成交 149.3 坪 17 年 +34%
我們的估算推算值
1,784 萬
103.7 坪
合理區間1,570–1,998 萬
1,5701,998
估算 1,784
本址中位 2,309
依本棟成交中位16 筆 比本址中位低 23%
同坪數在附近
3,370 萬
32.5 萬/坪 × 103.7 坪
本址 17.2
汐止區 32.5
本址低 47% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
47
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 26/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,838~1,927萬 市值估算 1,784 萬・買方市場
建議開價1,838–1,927 萬
成交帶 1,570–1,998 萬 估算 1,784 萬
預期成交帶1,570~1,998 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

22
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 24 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

76/100
房屋 DNA
新北市汐止區中興路22號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通37
汐科 1.2km
生活66
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於汐止區中位 47%
出租收益86
推估年投報 3.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 16 筆、單價中位每坪 17.2 萬元,最近一筆成交在 2022-04-16。廠辦是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 16 年。放到汐止區整體(中位 32.5 萬/坪)來看,本址低 47% 上下,屬區內較平價的選擇。中興路路段中位 36.1 萬/坪(932 筆),本址低約 52%。若延續汐止區近五年年均約 +4.3% 的走勢,一年後中位推估約 17.9 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 16 筆成交橫跨 2013-2022 年,單價 15.05 → 23.14 萬/坪,上漲約 54%。

完工1998建築完成(約西元 1998 年/民國 87 年)
成交2013-01-15廠辦倉庫 5F成交 1,303 萬(15.05 萬/坪)
⋯ 中間還有 6 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2014-03-24廠辦倉庫 4F成交 3,141 萬(17.23 萬/坪)
成交2014-03-24廠辦倉庫 4F成交 2,021 萬(17.23 萬/坪)
成交2014-03-24廠辦倉庫 4F成交 2,309 萬(17.23 萬/坪)
成交2014-03-24廠辦倉庫 3F成交 3,848 萬(17.23 萬/坪)
成交2014-03-24廠辦倉庫 3F成交 5,329 萬(17.23 萬/坪)
成交2014-03-24廠辦倉庫 3F成交 4,630 萬(17.23 萬/坪)
成交2015-12-07店面 1F成交 2,520 萬(29.46 萬/坪)
出租2018-03-12出租成交 月租 51,000 元(493 元/坪)
成交2019-04-01廠辦倉庫 5F成交 1,500 萬(16.88 萬/坪)
成交2022-04-16華廈 5F成交 2,400 萬(23.14 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所、加油站 工業宅乙種工業區

本址歷史成交 · 全部 16 筆

5F/7F ›中興路22號5樓之6 華廈 · 2022-04-16 103.7坪 權狀主建 50.73 坪 · 公設 51.1% 23.1 萬/坪總 2,400 萬明細 ›
5F/7F ›中興路22號5樓之5 廠辦倉庫 · 2019-04-01 88.87坪 權狀主建 48.57 坪 · 公設 45.3% 16.9 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
1F/7F ›中興路22號 店面 · 2015-12-07 85.53坪 權狀主建 54.35 坪 · 公設 36.5% 29.5 萬/坪總 2,520 萬明細 ›
3F/7F ›中興路22號3樓 廠辦倉庫 · 2014-03-24 268.67坪 權狀主建 148.08 坪 · 公設 44.9% 17.2 萬/坪總 4,629.9 萬明細 ›
3F/7F ›中興路22號3樓之1 廠辦倉庫 · 2014-03-24 309.23坪 權狀主建 174.92 坪 · 公設 43.4% 17.2 萬/坪總 5,328.8 萬明細 ›
3F/7F ›中興路22號3樓之3 廠辦倉庫 · 2014-03-24 223.28坪 權狀主建 125.61 坪 · 公設 43.7% 17.2 萬/坪總 3,847.7 萬明細 ›
4F/7F ›中興路22號4樓 廠辦倉庫 · 2014-03-24 134.01坪 權狀主建 70.12 坪 · 公設 47.7% 17.2 萬/坪總 2,309.4 萬明細 ›
4F/7F ›中興路22號4樓之1 廠辦倉庫 · 2014-03-24 117.25坪 權狀主建 59.35 坪 · 公設 49.4% 17.2 萬/坪總 2,020.5 萬明細 ›
4F/7F ›中興路22號4樓之2 廠辦倉庫 · 2014-03-24 182.25坪 權狀主建 100.47 坪 · 公設 44.9% 17.2 萬/坪總 3,140.6 萬明細 ›
4F/7F ›中興路22號4樓之3 廠辦倉庫 · 2014-03-24 100.09坪 權狀主建 48.57 坪 · 公設 51.5% 17.2 萬/坪總 1,724.9 萬明細 ›
4F/7F ›中興路22號4樓之4 廠辦倉庫 · 2014-03-24 98.19坪 權狀主建 47.34 坪 · 公設 51.8% 17.2 萬/坪總 1,692 萬明細 ›
4F/7F ›中興路22號4樓之5 廠辦倉庫 · 2014-03-24 88.69坪 權狀主建 48.57 坪 · 公設 45.2% 17.2 萬/坪總 1,528.3 萬明細 ›
4F/7F ›中興路22號4樓之7 廠辦倉庫 · 2014-03-24 103.53坪 權狀主建 50.73 坪 · 公設 51% 17.2 萬/坪總 1,784.1 萬明細 ›
4F/7F ›中興路22號4樓之8 廠辦倉庫 · 2014-03-24 298.1坪 權狀主建 108.65 坪 · 公設 60% 17.2 萬/坪總 5,137 萬明細 ›
5F/7F ›中興路22號5樓之2 廠辦倉庫 · 2013-01-15 100.27坪 權狀主建 48.57 坪 · 公設 51.6% 14.9 萬/坪總 1,497.9 萬明細 ›
5F/7F ›中興路22號5樓之3 廠辦倉庫 · 2013-01-15 86.56坪 權狀主建 47.34 坪 · 公設 45.3% 15.1 萬/坪總 1,303 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1226405468 0m250m500m 萬/坪
本址 17.2 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 150 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2022
本址↑54%汐止區全區↑13%
151317.21429.51516.91923.122
本址汐止區全區單位:萬/坪

新北市汐止區中興路22號 常見問題

新北市汐止區中興路22號最近成交多少?

新北市汐止區中興路22號實價登錄共 16 筆,權狀中位 17.2 萬/坪,常見 15–30 萬/坪,最新成交 2022-04-16。

新北市汐止區中興路22號比 汐止區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 汐止區全區約 47%,低於中興路約 52%。

新北市汐止區中興路22號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 493 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市汐止區中興路22號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市汐止區中興路22號的使用分區是什麼?

本址使用分區為乙種工業區(工業),屬非住宅類分區,部分銀行對這類標的的貸款成數會較保守,購買前建議先確認用途是否合法。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市汐止區中興路22號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 66/100,最近超商「萊爾富」 134 公尺、最近停車場「同興路停車場」 156 公尺、最近銀行「臺灣土地銀行」 212 公尺、最近學校「北峰國小」 596 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市汐止區中興路22號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-04-16 · 總價 2,400 萬 · 單價 23.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 汐止區大同段 0598-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →