首頁›新北市›汐止區›中興路›中興路31號

新北市汐止區中興路31號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 4 筆 · House ID TW-NT-96067429 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
16.8 萬/坪
中位 17・3 筆(排除特殊交易)
這附近(中興路)均價
36.5 萬/坪
中位 36.1・932 筆 ›
汐止區均價
32.6 萬/坪
中位 32.5・39,036 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,520 萬
17 萬/坪
最近一筆 2016-11-10・2,033 萬
單價走勢中位 17.5 萬/坪
20152019
4 筆成交 195.3 坪 27 年 +34%
我們的估算推算值
5,601 萬
40 萬/坪 × 140 坪
合理區間4,285–7,001 萬
4,2857,001
估算 5,601
本址中位 2,520
依全區近3年5,211 筆 比本址中位高 122%
同坪數在附近
4,550 萬
32.5 萬/坪 × 140 坪
本址 17
汐止區 32.5
本址低 48% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
47
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 26/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 5,769~6,049萬 市值估算 5,601 萬・買方市場
建議開價5,769–6,049 萬
成交帶 4,285–7,001 萬 估算 5,601 萬
預期成交帶4,285~7,001 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

24
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 30 年(危老門檻 30 年)
  • 8 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

73/100
房屋 DNA
新北市汐止區中興路31號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通20
汐科 1.4km
生活64
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於汐止區中位 48%
出租收益86
推估年投報 3.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新北市汐止區中興路31號近 12 個月無新增實價登錄,累計 4 筆歷史成交、每坪中位 17 萬(最近 2019-11-20)。成交以廠辦為主、屋齡約 27 年。汐止區全區中位為 32.5 萬/坪,這裡低 48% 上下,屬區內較平價的選擇。中興路路段中位 36.1 萬/坪(932 筆),本址低約 53%。若延續汐止區近五年年均約 +4.3% 的走勢,一年後中位推估約 17.7 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 4 筆成交橫跨 2015-2019 年,單價 17 → 18.06 萬/坪,上漲約 6%。

完工1989建築完成(約西元 1989 年/民國 78 年)
成交2015-05-05廠辦倉庫 7F成交 5,348 萬(17 萬/坪)
成交2016-09-14廠辦倉庫 4F成交 2,520 萬(18 萬/坪)
成交2016-11-10廠辦倉庫 6F成交 2,033 萬(15.5 萬/坪)
成交2019-11-20廠辦倉庫 6F成交 2,528 萬(18.06 萬/坪)
出租2020-09-22出租成交 月租 85,000 元(486 元/坪)
出租2020-11-23出租成交 月租 68,165 元(486 元/坪)
出租2022-03-08出租成交 月租 65,000 元(496 元/坪)
出租2022-03-25出租成交 月租 90,000 元(473 元/坪)
出租2023-08-04出租成交 月租 92,533 元(529 元/坪)
出租2023-11-16出租成交 月租 77,006 元(549 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所、市場 工業宅乙種工業區

本址歷史成交 · 全部 4 筆

6F/8F ›中興路31號六樓 廠辦倉庫 · 2019-11-20親友/特殊 140.02坪 權狀主建 99.28 坪 · 公設 21% 18.1 萬/坪總 2,528 萬明細 ›
6F/8F ›中興路31號六樓之2 廠辦倉庫 · 2016-11-10 131.18坪 權狀主建 91.54 坪 · 公設 21.4% 15.5 萬/坪總 2,033 萬明細 ›
4F/8F ›中興路31號四樓 廠辦倉庫 · 2016-09-14 140.02坪 權狀主建 99.28 坪 · 公設 21% 18.0 萬/坪總 2,520.2 萬明細 ›
7F/8F ›中興路31號7樓 廠辦倉庫 · 2015-05-05 314.61坪 權狀主建 224.55 坪 · 公設 20.9% 17.0 萬/坪總 5,348 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1126405469 0m240m470m 萬/坪
本址 17 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 150 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2015 → 2016
本址↓1%
171516.816
本址單位:萬/坪

新北市汐止區中興路31號 常見問題

新北市汐止區中興路31號最近成交多少?

新北市汐止區中興路31號實價登錄共 4 筆,權狀中位 17 萬/坪,常見 16–18 萬/坪,最新成交 2019-11-20。

新北市汐止區中興路31號比 汐止區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 汐止區全區約 48%,低於中興路約 53%。

新北市汐止區中興路31號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 486 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市汐止區中興路31號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市汐止區中興路31號的使用分區是什麼?

本址使用分區為乙種工業區(工業),屬非住宅類分區,部分銀行對這類標的的貸款成數會較保守,購買前建議先確認用途是否合法。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市汐止區中興路31號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 64/100,最近學校「北峰國小」 288 公尺、最近運動中心「北峰國小游泳池(館)」 307 公尺、最近銀行「農會」 334 公尺、最近超商「萊爾富」 337 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市汐止區中興路31號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2016-11-10 · 總價 2,033 萬 · 單價 15.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 汐止區工建段 0191-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →