首頁›新北市›汐止區›汐碇路›汐碇路1號

新北市汐止區汐碇路1號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 10 筆 · House ID TW-NT-32504964 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
35.9 萬/坪
中位 36.2・10 筆
這附近(汐碇路)均價
33.4 萬/坪
中位 33.4・251 筆 ›
汐止區均價
32.6 萬/坪
中位 32.5・39,036 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,340 萬
36.2 萬/坪
最近一筆 2019-09-14・1,425 萬
單價走勢中位 35.9 萬/坪
20182019
10 筆成交 38.3 坪 1 年 +34%
我們的估算推算值
1,423 萬
39.3 坪
合理區間1,252–1,593 萬
1,2521,593
估算 1,423
本址中位 1,340
依本棟成交中位10 筆 比本址中位高 6%
同坪數在附近
1,277 萬
32.5 萬/坪 × 39.3 坪
本址 36.2
汐止區 32.5
本址高 11% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
53
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 37/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,466~1,537萬 市值估算 1,423 萬・買方市場
建議開價1,466–1,537 萬
成交帶 1,252–1,593 萬 估算 1,423 萬
預期成交帶1,252~1,593 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

77/100
房屋 DNA
新北市汐止區汐碇路1號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通92
汐科 677m
生活93
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和47
高於汐止區中位 11%
出租收益69
推估年投報 2.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 10 筆,中位單價 36.2 萬/坪,最後一筆是 2019-09-14。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 1 年)。放到汐止區整體(中位 32.5 萬/坪)來看,本址貴約 11%,在區內偏高價帶。同路段(汐碇路,251 筆)中位 33.4 萬/坪,本址略高 8%。參考汐止區近五年平均年變化 +4.3%,明年此時中位可能落在 37.8 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2018~2019 年間這個門牌共轉手 10 次,每坪單價從 36.75 萬變成 37.6 萬,大致持平。

完工2018建築完成(約西元 2018 年/民國 107 年)
成交2018-09-15住宅大樓 8F成交 1,381 萬(36.75 萬/坪)
成交2018-11-22住宅大樓 4F成交 1,288 萬(34.32 萬/坪)
成交2019-01-08住宅大樓 7F成交 1,340 萬(35.55 萬/坪)
成交2019-03-28住宅大樓 3F成交 1,303 萬(35.05 萬/坪)
成交2019-05-06住宅大樓 6F成交 1,353 萬(35.49 萬/坪)
成交2019-05-18住宅大樓 9F成交 1,245 萬(36.43 萬/坪)
成交2019-06-01住宅大樓 5F成交 1,310 萬(34.96 萬/坪)
成交2019-06-11住宅大樓 10F成交 1,362 萬(36.19 萬/坪)
成交2019-07-29住宅大樓 11F成交 1,247 萬(36.48 萬/坪)
成交2019-09-14住宅大樓 2F成交 1,425 萬(37.6 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第二種住宅區

本址歷史成交 · 全部 10 筆

2F/11F ›汐碇路1號2樓 住宅大樓 · 2019-09-14 39.3坪 權狀主建 20.2 坪 · 公設 33.3% 37.6 萬/坪總 1,425 萬明細 ›
11F/11F ›汐碇路1號11樓 住宅大樓 · 2019-07-29 34.18坪 權狀主建 20.2 坪 · 公設 33.3% 36.5 萬/坪總 1,247 萬明細 ›
10F/11F ›汐碇路1號10樓 住宅大樓 · 2019-06-11 39.3坪 權狀主建 20.2 坪 · 公設 33.3% 36.2 萬/坪總 1,362 萬明細 ›
5F/11F ›汐碇路1號5樓 住宅大樓 · 2019-06-01 39.3坪 權狀主建 20.2 坪 · 公設 33.3% 35.0 萬/坪總 1,310 萬明細 ›
9F/11F ›汐碇路1號9樓 住宅大樓 · 2019-05-18 34.18坪 權狀主建 20.2 坪 · 公設 33.3% 36.4 萬/坪總 1,245 萬明細 ›
6F/11F ›汐碇路1號6樓 住宅大樓 · 2019-05-06 39.3坪 權狀主建 20.2 坪 · 公設 33.3% 35.5 萬/坪總 1,353 萬明細 ›
3F/11F ›汐碇路1號3樓 住宅大樓 · 2019-03-28 39.3坪 權狀主建 20.2 坪 · 公設 33.3% 35.0 萬/坪總 1,303 萬明細 ›
7F/11F ›汐碇路1號7樓 住宅大樓 · 2019-01-08 39.3坪 權狀主建 20.2 坪 · 公設 33.3% 35.5 萬/坪總 1,340 萬明細 ›
4F/11F ›汐碇路1號4樓 住宅大樓 · 2018-11-22 39.3坪 權狀主建 20.2 坪 · 公設 33.3% 34.3 萬/坪總 1,288 萬明細 ›
8F/11F ›汐碇路1號八樓 住宅大樓 · 2018-09-15 39.3坪 權狀主建 20.2 坪 · 公設 33.3% 36.8 萬/坪總 1,381 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2536475869 0m250m500m 萬/坪
本址 36.2 萬/坪 比本址便宜 36 筆 比本址貴 114 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2018 → 2019
本址↑1%汐止區全區↓1%
35.5183619
本址汐止區全區單位:萬/坪

新北市汐止區汐碇路1號 常見問題

新北市汐止區汐碇路1號最近成交多少?

新北市汐止區汐碇路1號實價登錄共 10 筆,權狀中位 36.2 萬/坪,常見 34–38 萬/坪,最新成交 2019-09-14。

新北市汐止區汐碇路1號比 汐止區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 汐止區全區約 11%,高於汐碇路約 8%。

新北市汐止區汐碇路1號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.2%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市汐止區汐碇路1號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

汐碇路租金中位約每坪 711 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市汐止區汐碇路1號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市汐止區汐碇路1號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在文化里的基本學區為青山國中小國小部。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市汐止區汐碇路1號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第二種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市汐止區汐碇路1號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 93/100,最近超商「OK超商」 76 公尺、最近超市「美廉社」 101 公尺、最近公園「康誥坑公園」 293 公尺、最近學校「青山國中小」 355 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市汐止區汐碇路1號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2019-09-14 · 總價 1,425 萬 · 單價 37.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 汐止區昊天段 1290-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →