首頁›桃園市›中壢區›復興路›復興路71號

桃園市中壢區復興路71號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 4 筆 · House ID TW-TY-63959150 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
17.5 萬/坪
中位 17.7・3 筆(排除特殊交易)
這附近(復興路)均價
24.3 萬/坪
中位 22.7・32 筆 ›
中壢區均價
24.2 萬/坪
中位 21.6・94,666 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,020 萬
17.7 萬/坪
最近一筆 2016-11-08・1,150 萬
單價走勢中位 18.8 萬/坪
20142022
4 筆成交 57.6 坪 23 年 +45%
我們的估算推算值
2,210 萬
29.1 萬/坪 × 76 坪
合理區間1,815–2,757 萬
1,8152,757
估算 2,210
本址中位 1,020
依同型態・屋齡・坪數1,595 筆 比本址中位高 117%
同坪數在附近
1,642 萬
21.6 萬/坪 × 76 坪
本址 17.7
中壢區 21.6
本址低 18% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
61
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 40/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,276~2,387萬 市值估算 2,210 萬・買方市場
建議開價2,276–2,387 萬
成交帶 1,815–2,757 萬 估算 2,210 萬
預期成交帶1,815~2,757 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

26
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 30 年(危老門檻 30 年)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

94/100
房屋 DNA
桃園市中壢區復興路71號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
中壢 352m
生活99
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和82
低於中壢區中位 18%
出租收益99
推估年投報 15.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 4 筆,中位單價 17.7 萬/坪,最後一筆是 2022-10-21。物件型態多為辦公商業大樓,屋齡大約 24 年。放到中壢區整體(中位 21.6 萬/坪)來看,本址低 18% 上下,屬區內較平價的選擇。同路段(復興路,32 筆)中位 22.7 萬/坪,本址略低 22%。以中壢區近五年年均 +1.4% 外推,一年後約 17.9 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2014~2022 年間這個門牌共轉手 4 次,每坪單價從 14.74 萬變成 25.54 萬,上漲約 73%;加上鄰近 中壢 等建設,題材仍在累積。

完工1992建築完成(約西元 1992 年/民國 81 年)
成交2014-03-11住宅大樓 5F成交 850 萬(14.74 萬/坪)
出租2016-03-02出租成交 月租 200,000 元(2231 元/坪)
成交2016-06-07商辦 7F成交 1,020 萬(17.69 萬/坪)
成交2016-11-08商辦 5F成交 1,150 萬(19.95 萬/坪)
成交2022-10-21住宅大樓 B1F成交 1,940 萬(25.54 萬/坪)
興建中未來中壢(捷運,距 390 公尺)
興建中未來中壢車站(捷運,距 408 公尺)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 4 筆

B1F/12F復興路71號地下層 住宅大樓 · 2022-10-21親友/特殊 75.95坪 權狀主建 68.66 坪 · 公設 6.5% 25.5 萬/坪總 1,939.9 萬明細 ›
5F/12F ›復興路71號五樓 商辦 · 2016-11-08 57.65坪 權狀主建 51.34 坪 · 公設 6.9% 19.9 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
7F/12F ›復興路71號7樓 商辦 · 2016-06-07 57.65坪 權狀主建 51.34 坪 · 公設 6.9% 17.7 萬/坪總 1,020 萬明細 ›
5F/12F ›復興路71號五樓 住宅大樓 · 2014-03-11 57.65坪 權狀主建 51.34 坪 · 公設 6.9% 14.7 萬/坪總 850 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1221314151 0m250m490m 萬/坪
本址 17.7 萬/坪 比本址便宜 12 筆 比本址貴 138 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2014 → 2016
本址↑28%
14.71418.816
本址單位:萬/坪

桃園市中壢區復興路71號 常見問題

桃園市中壢區復興路71號最近成交多少?

桃園市中壢區復興路71號實價登錄共 4 筆,權狀中位 17.7 萬/坪,常見 15–20 萬/坪,最新成交 2022-10-21。

桃園市中壢區復興路71號比 中壢區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中壢區全區約 18%,低於復興路約 22%。

桃園市中壢區復興路71號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 2231 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 15.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市中壢區復興路71號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市中壢區復興路71號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 100/100,最近銀行「京城商業銀行」 43 公尺、最近超商「7-Eleven」 44 公尺、最近停車場「中央地下停車場」 160 公尺、最近診所「風澤中醫診所」 167 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市中壢區復興路71號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2016-11-08 · 總價 1,150 萬 · 單價 19.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中壢區石頭段 0131-0016 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →