首頁›桃園市›楊梅區›高鵬路›高鵬路6號

桃園市楊梅區高鵬路6號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 7 筆 · House ID TW-TY-97581675 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
11.6 萬/坪
中位 10.6・6 筆(排除特殊交易)
這附近(高鵬路)均價
11.6 萬/坪
中位 10.3・127 筆 ›
楊梅區均價
15.8 萬/坪
中位 14.5・38,011 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
522 萬
10.6 萬/坪
最近一筆 2024-06-17・875 萬
單價走勢中位 9.9 萬/坪
20132024
7 筆成交 48.7 坪 16 年 +59%
我們的估算推算值
525 萬
49.5 坪
合理區間462–588 萬
462588
估算 525
本址中位 522
依本棟成交中位6 筆 比本址中位高 1%
同坪數在附近
718 萬
14.5 萬/坪 × 49.5 坪
本址 10.6
楊梅區 14.5
本址低 27% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
24
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 13/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 541~567萬 市值估算 525 萬・買方市場
建議開價541–567 萬
成交帶 462–588 萬 估算 525 萬
預期成交帶462~588 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 20 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 9 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

65/100
房屋 DNA
桃園市楊梅區高鵬路6號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通11
楊梅 1.5km
生活33
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和92
低於楊梅區中位 27%
出租收益99
推估年投報 4.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

桃園市楊梅區高鵬路6號近 12 個月無新增實價登錄,累計 7 筆歷史成交、每坪中位 10.6 萬(最近 2024-06-17)。這個地址的買賣以華廈(10層含以下有電梯)居多(屋齡約 17 年)。楊梅區全區中位為 14.5 萬/坪,這裡低約 27%,價位相對親民。跟高鵬路整條路的行情(10.3 萬/坪)相比,這裡高了約 3%。以楊梅區近五年年均 +3.3% 外推,一年後約 10.9 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 7 筆成交橫跨 2013-2024 年,單價 5.67 → 17.68 萬/坪,上漲約 212%。

完工2004建築完成(約西元 2004 年/民國 93 年)
成交2013-01-26華廈 1F成交 255 萬(5.67 萬/坪)
成交2017-10-19華廈 6F成交 465 萬(9.4 萬/坪)
成交2017-12-10華廈 7F成交 455 萬(9.19 萬/坪)
成交2020-12-19華廈 8F成交 490 萬(9.9 萬/坪)
成交2021-03-07華廈 5F成交 522 萬(10.55 萬/坪)
成交2024-03-31華廈 7F成交 810 萬(16.37 萬/坪)
成交2024-06-17華廈 8F成交 875 萬(17.68 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 7 筆

8F/9F ›高鵬路6號八樓 華廈 · 2024-06-17 49.49坪 權狀主建 29.69 坪 · 公設 33.8% 17.7 萬/坪總 875 萬明細 ›
7F/9F ›高鵬路6號七樓 華廈 · 2024-03-31 49.49坪 權狀主建 29.69 坪 · 公設 33.8% 16.4 萬/坪總 810 萬明細 ›
5F/9F ›高鵬路6號五樓 華廈 · 2021-03-07 49.49坪 權狀主建 29.69 坪 · 公設 33.8% 10.6 萬/坪總 522 萬明細 ›
8F/9F ›高鵬路6號八樓 華廈 · 2020-12-19 49.49坪 權狀主建 29.69 坪 · 公設 11% 9.9 萬/坪總 490 萬明細 ›
7F/9F ›高鵬路6號七樓 華廈 · 2017-12-10 49.49坪 權狀主建 29.69 坪 · 公設 33.8% 9.2 萬/坪總 455 萬明細 ›
6F/9F ›高鵬路6號六樓 華廈 · 2017-10-19親友/特殊 49.49坪 權狀主建 29.69 坪 · 公設 33.8% 9.4 萬/坪總 465 萬明細 ›
1F/9F ›高鵬路6號 華廈 · 2013-01-26 44.99坪 權狀主建 31.44 坪 · 公設 22.4% 5.7 萬/坪總 255 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

913172024 0m240m480m 萬/坪
本址 10.6 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 26 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2024
本址↑198%楊梅區全區↑53%
5.7139.2179.92010.6211724
本址楊梅區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市楊梅區高鵬路6號 常見問題

桃園市楊梅區高鵬路6號最近成交多少?

桃園市楊梅區高鵬路6號實價登錄共 7 筆,權狀中位 10.6 萬/坪,常見 6–18 萬/坪,最新成交 2024-06-17。

桃園市楊梅區高鵬路6號比 楊梅區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 楊梅區全區約 27%,高於高鵬路約 3%。

桃園市楊梅區高鵬路6號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +11%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

桃園市楊梅區高鵬路6號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

高鵬路租金中位約每坪 367 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市楊梅區高鵬路6號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市楊梅區高鵬路6號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 33/100,最近公園「鵬程萬里綠地」 236 公尺、最近超商「7-Eleven」 503 公尺、最近學校「水美國小」 897 公尺、最近停車場「新安堂-古氏停車場」 1.4 公里。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市楊梅區高鵬路6號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-06-17 · 總價 875 萬 · 單價 17.7 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 楊梅區高山段 0601-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →