首頁›臺北市›士林區›大東路›大東路120號

臺北市士林區大東路120號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-TP-14226595 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
69 萬/坪
中位 78.1・2 筆
這附近(大東路)均價
63.9 萬/坪
中位 60.1・31 筆 ›
士林區均價
66.2 萬/坪
中位 60.7・15,399 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,250 萬
78.1 萬/坪
最近一筆 2025-04-15・1,250 萬
單價走勢中位 69.0 萬/坪
20202025
2 筆成交 16 坪 52 年 +16%
我們的估算推算值
956 萬
59.7 萬/坪 × 16 坪
合理區間809–1,108 萬
8091,108
估算 956
本址中位 1,250
依同型態・屋齡・坪數623 筆 比本址中位低 24%
同坪數在附近
971 萬
60.7 萬/坪 × 16 坪
本址 78.1
士林區 60.7
本址高 29% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
49
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 33/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 985~1,032萬 市值估算 956 萬・偏買方
建議開價985–1,032 萬
成交帶 809–1,108 萬 估算 956 萬
預期成交帶809~1,108 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

78
危老都更潛力・高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 54 年(危老/都更主力)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 4 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

70/100
房屋 DNA
臺北市士林區大東路120號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
士林 224m
生活83
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和25
高於士林區中位 29%
出租收益82
推估年投報 3.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 2 筆、單價中位每坪 78.1 萬元,最近一筆成交在 2025-04-15。這個地址的買賣以公寓(5樓含以下無電梯)居多(屋齡約 54 年)。士林區全區中位為 60.7 萬/坪,這裡高 29% 左右,價位在區內前段。同路段(大東路,31 筆)中位 60.1 萬/坪,本址略高 30%。以士林區近五年年均 +1.9% 外推,一年後約 79.6 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 2 筆成交橫跨 2020-2025 年,單價 59.98 → 78.1 萬/坪,上漲約 30%。

完工1971建築完成(約西元 1971 年/民國 60 年)
成交2020-09-13公寓 3F成交 960 萬(59.98 萬/坪)
成交2025-04-15公寓 4F成交 1,250 萬(78.1 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所、加油站 工業宅第三種商業區(特)

本址歷史成交 · 全部 2 筆

4F/4F ›大東路120號四樓 公寓 · 2025-04-15 16.01坪 權狀主建 16.01 坪 78.1 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
3F/4F ›大東路120號三樓 公寓 · 2020-09-13 16.01坪 權狀主建 16.01 坪 60.0 萬/坪總 960 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

大東路・士林區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

大東路 全路段
60.1 萬/坪
31 筆・常見 22–202
看 大東路 全部成交 →
士林區 全區
60.7 萬/坪
15,399 筆・常見 34–110
看 士林區 全區行情 →

大東路整體單價中位 60.1 萬/坪,低於 士林區全區(60.7 萬/坪)約 1%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3874110147183 0m250m500m 萬/坪
本址 78.1 萬/坪 比本址便宜 55 筆 比本址貴 76 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2020 → 2025
本址↑30%士林區全區↑1%
602078.125
本址士林區全區單位:萬/坪

臺北市士林區大東路120號 常見問題

臺北市士林區大東路120號最近成交多少?

臺北市士林區大東路120號實價登錄共 2 筆,權狀中位 78.1 萬/坪,常見 60–78 萬/坪,最新成交 2025-04-15。

臺北市士林區大東路120號比 士林區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 士林區全區約 29%,高於大東路約 30%。

臺北市士林區大東路120號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

大東路租金中位約每坪 2083 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市士林區大東路120號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市士林區大東路120號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在仁勇里的基本學區為士林國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市士林區大東路120號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種商業區(特)(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市士林區大東路120號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 83/100,最近超商「7-Eleven」 18 公尺、最近診所「立安復健科」 21 公尺、最近銀行「彰化商業銀行」 70 公尺、最近停車場「捷運士林停車場」 125 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市士林區大東路120號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-04-15 · 總價 1,250 萬 · 單價 78.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 士林區光華段三小段 0290-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →