首頁›臺南市›新營區›東泰路›東泰路26號

臺南市新營區東泰路26號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-TN-56564400 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
17.2 萬/坪
中位 17.2・1 筆
這附近(東泰路)均價
20.2 萬/坪
中位 21.8・40 筆 ›
新營區均價
14.2 萬/坪
中位 13.1・8,680 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,138 萬
37.6 萬/坪(土地)
最近一筆 2019-08-30・1,138 萬
實價登錄 1 筆 · 2019-08
1 筆成交 66.1 坪 1 年 +57%
我們的估算推算值
1,724 萬
26.1 萬/坪 × 66.1 坪
合理區間1,572–1,923 萬
1,5721,923
估算 1,724
本址中位 1,138
依同型態・屋齡・坪數307 筆 比本址中位高 51%
同坪數在附近
866 萬
13.1 萬/坪 × 66.1 坪
本址 17.2
新營區 13.1
本址高 31% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
34
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 23/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,776~1,862萬 市值估算 1,724 萬・買方市場
建議開價1,776–1,862 萬
成交帶 1,572–1,923 萬 估算 1,724 萬
預期成交帶1,572~1,923 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

32
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 透天(自主更新可行)
  • 3 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

56/100
房屋 DNA
臺南市新營區東泰路26號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通41
新營 1.2km
生活57
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和23
高於新營區中位 31%
出租收益76
推估年投報 2.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 1 筆成交的中位單價為 17.2 萬/坪,最近一次交易在 2019-08-30。透天厝是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 1 年。放到新營區整體(中位 13.1 萬/坪)來看,本址高出約 31%,屬區內中高價位。東泰路路段中位 21.8 萬/坪(40 筆),本址低約 21%。參考新營區近五年平均年變化 +5.6%,明年此時中位可能落在 18.2 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

這個門牌只出現過一筆成交(2019 年、每坪 17.22 萬),屋主持有期間偏長。

完工2018建築完成(約西元 2018 年/民國 107 年)
成交2019-08-30透天 全F成交 1,138 萬(17.22 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 1 筆

全F/3F東泰路26號 透天 · 2019-08-30 66.07坪 權狀主建 62.47 坪 17.2 萬/坪總 1,138 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

東泰路・新營區 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

東泰路 全路段
21.8 萬/坪
40 筆・常見 13–31
看 東泰路 全部成交 →
新營區 全區
13.1 萬/坪
8,680 筆・常見 5–27
看 新營區 全區行情 →

東泰路整體單價中位 21.8 萬/坪,高於 新營區全區(13.1 萬/坪)約 66%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1117222833 0m250m500m 萬/坪
本址 17.2 萬/坪 比本址便宜 33 筆 比本址貴 82 筆 橫軸為與本址的直線距離

臺南市新營區東泰路26號 常見問題

臺南市新營區東泰路26號最近成交多少?

臺南市新營區東泰路26號實價登錄共 1 筆,權狀中位 17.2 萬/坪,常見 17–17 萬/坪,最新成交 2019-08-30。

臺南市新營區東泰路26號比 新營區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 新營區全區約 31%,低於東泰路約 21%。

臺南市新營區東泰路26號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

新營區租金中位約每坪 397 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺南市新營區東泰路26號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺南市新營區東泰路26號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 57/100,最近學校「新泰國小」 113 公尺、最近公園「新東環保公園」 126 公尺、最近超商「7-Eleven」 366 公尺、最近超市「全聯福利中心」 878 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺南市新營區東泰路26號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2019-08-30 · 總價 1,138 萬 · 單價 17.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新營區新泰段 0015-0002 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →