首頁›臺南市›永康區›復興路›復興路144號

臺南市永康區復興路144號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 3 筆 · House ID TW-TN-50241797 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
7.1 萬/坪
中位 6.5・3 筆
這附近(復興路)均價
17.1 萬/坪
中位 16.6・418 筆 ›
永康區均價
18.2 萬/坪
中位 17・39,911 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
198 萬
6.5 萬/坪
最近一筆 2021-06-11・198 萬
單價走勢中位 6.5 萬/坪
20192021
3 筆成交 30.3 坪 38 年 +55%
我們的估算推算值
496 萬
16.4 萬/坪 × 30.3 坪
合理區間421–593 萬
421593
估算 496
本址中位 198
依同型態・屋齡・坪數132 筆 比本址中位高 151%
同坪數在附近
515 萬
17 萬/坪 × 30.3 坪
本址 6.5
永康區 17
本址低 62% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
32
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 21/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 511~536萬 市值估算 496 萬・偏買方
建議開價511–536 萬
成交帶 421–593 萬 估算 496 萬
預期成交帶421~593 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

70
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 39 年(已達危老門檻)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

61/100
房屋 DNA
臺南市永康區復興路144號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
大橋 3.2km
生活52
周邊機能
環境安全52
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於永康區中位 62%
出租收益99
推估年投報 12.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺南市永康區復興路144號近 12 個月無新增實價登錄,累計 3 筆歷史成交、每坪中位 6.5 萬(最近 2021-06-11)。物件型態多為公寓(5樓含以下無電梯),屋齡大約 38 年。永康區全區中位為 17 萬/坪,這裡低約 62%,價位相對親民。跟復興路整條路的行情(16.6 萬/坪)相比,這裡低了約 61%。若延續永康區近五年年均約 +3.1% 的走勢,一年後中位推估約 6.7 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 3 筆成交橫跨 2019-2021 年,單價 6.05 → 6.54 萬/坪,上漲約 8%。

完工1982建築完成(約西元 1982 年/民國 71 年)
成交2019-01-28公寓 5F成交 183 萬(6.05 萬/坪)
成交2020-08-18公寓 3F成交 260 萬(8.59 萬/坪)
成交2021-06-11公寓 5F成交 198 萬(6.54 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層鄰近後甲里斷層 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施加油站 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 3 筆

5F/5F ›復興路144號五樓 公寓 · 2021-06-11 30.27坪 權狀主建 26.69 坪 6.5 萬/坪總 198 萬明細 ›
3F/5F ›復興路144號三樓 公寓 · 2020-08-18 30.27坪 權狀主建 26.69 坪 8.6 萬/坪總 260 萬明細 ›
5F/5F ›復興路144號5樓 公寓 · 2019-01-28 30.27坪 權狀主建 26.69 坪 6.0 萬/坪總 183 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

213243546 0m250m500m 萬/坪
本址 6.5 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 150 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2019 → 2021
本址↑8%永康區全區↑22%
6198.6206.521
本址永康區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺南市永康區復興路144號 常見問題

臺南市永康區復興路144號最近成交多少?

臺南市永康區復興路144號實價登錄共 3 筆,權狀中位 6.5 萬/坪,常見 6–9 萬/坪,最新成交 2021-06-11。

臺南市永康區復興路144號比 永康區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 永康區全區約 62%,低於復興路約 61%。

臺南市永康區復興路144號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

復興路租金中位約每坪 698 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 12.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺南市永康區復興路144號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺南市永康區復興路144號離斷層多遠?

本址鄰近活動斷層,最近為後甲里斷層,直線距離約 162 公尺。資料為經濟部地質調查所公布的活動斷層位置。

臺南市永康區復興路144號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 52/100,最近公園「光復里公兒17-2鄰里公園」 95 公尺、最近診所「怡人診所」 408 公尺、最近學校「臺南市立永仁高級中學」 565 公尺、最近停車場「第五第六停車場」 569 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺南市永康區復興路144號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-06-11 · 總價 198 萬 · 單價 6.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 永康區永興段 0400-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →