首頁›苗栗縣›公館鄉›館東›館東175號

苗栗縣公館鄉館東175號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 6 筆 · House ID TW-ML-50280126 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
17.6 萬/坪
中位 16.7・6 筆
這附近(館東)均價
17.6 萬/坪
中位 17.8・43 筆 ›
公館鄉均價
15.6 萬/坪
中位 15.3・1,910 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
550 萬
16.7 萬/坪
最近一筆 2024-03-24・730 萬
單價走勢中位 16.6 萬/坪
20212024
6 筆成交 32.7 坪 2 年 +48%
我們的估算推算值
525 萬
31.4 坪
合理區間462–587 萬
462587
估算 525
本址中位 550
依本棟成交中位6 筆 比本址中位低 5%
同坪數在附近
480 萬
15.3 萬/坪 × 31.4 坪
本址 16.7
公館鄉 15.3
本址高 9% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
35
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 24/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 551~588萬 市值估算 525 萬・偏賣方
建議開價551–588 萬
成交帶 462–587 萬 估算 525 萬
預期成交帶462~587 萬
銷售難易度偏好賣
議價空間預留約 5~8%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

22
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 2 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

59/100
房屋 DNA
苗栗縣公館鄉館東175號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活61
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和49
高於公館鄉中位 9%
出租收益71
推估年投報 2.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 6 筆成交的中位單價為 16.7 萬/坪,最近一次交易在 2024-03-24。這個地址的買賣以華廈(10層含以下有電梯)居多(屋齡約 2 年)。公館鄉全區中位為 15.3 萬/坪,這裡高出約 9%,屬區內中高價位。館東路段中位 17.8 萬/坪(43 筆),本址低約 6%。參考公館鄉近五年平均年變化 +5.1%,明年此時中位可能落在 17.6 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 6 筆成交橫跨 2021-2024 年,單價 16.51 → 23.24 萬/坪,上漲約 41%。

成交2021-03-10華廈 2F成交 550 萬(16.51 萬/坪)
成交2021-03-27華廈 1F成交 535 萬(17.03 萬/坪)
成交2021-03-28華廈 3F成交 533 萬(16 萬/坪)
成交2021-04-03華廈 5F成交 555 萬(16.66 萬/坪)
成交2021-05-03華廈 4F成交 533 萬(16 萬/坪)
完工2022建築完成(約西元 2022 年/民國 111 年)
成交2024-03-24華廈 1F成交 730 萬(23.24 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 6 筆

1F/5F ›館東村12鄰館東175號 華廈 · 2024-03-24 31.41坪 權狀主建 26.48 坪 · 公設 11.1% 23.2 萬/坪總 730 萬明細 ›
4F/5F ›館東村12鄰館東175號四樓 華廈 · 2021-05-03 33.31坪 權狀主建 27.93 坪 · 公設 10.5% 16.0 萬/坪總 533 萬明細 ›
5F/5F ›館東村12鄰館東175號五樓 華廈 · 2021-04-03 33.31坪 權狀主建 27.93 坪 · 公設 10.5% 16.7 萬/坪總 555 萬明細 ›
3F/5F ›館東村12鄰館東175號三樓 華廈 · 2021-03-28 33.31坪 權狀主建 27.93 坪 · 公設 10.5% 16.0 萬/坪總 533 萬明細 ›
1F/5F ›館東村12鄰館東175號 華廈 · 2021-03-27 31.41坪 權狀主建 26.48 坪 · 公設 11.1% 17.0 萬/坪總 535 萬明細 ›
2F/5F ›館東村12鄰館東175號二樓 華廈 · 2021-03-10 33.31坪 權狀主建 27.93 坪 · 公設 10.5% 16.5 萬/坪總 550 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

813192530 0m250m500m 萬/坪
本址 16.7 萬/坪 比本址便宜 18 筆 比本址貴 30 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2021 → 2024
本址↑41%公館鄉全區↑23%
16.42123.224
本址公館鄉全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

苗栗縣公館鄉館東175號 常見問題

苗栗縣公館鄉館東175號最近成交多少?

苗栗縣公館鄉館東175號實價登錄共 6 筆,權狀中位 16.7 萬/坪,常見 16–23 萬/坪,最新成交 2024-03-24。

苗栗縣公館鄉館東175號比 公館鄉 行情貴嗎?

本址單價中位高於 公館鄉全區約 9%,低於館東約 6%。

苗栗縣公館鄉館東175號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

公館鄉租金中位約每坪 344 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

苗栗縣公館鄉館東175號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

苗栗縣公館鄉館東175號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 61/100,最近公園 96 公尺、最近超市「全聯福利中心」 102 公尺、最近超商「萊爾富」 136 公尺、最近學校「仁愛國小」 188 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「苗栗縣公館鄉館東175號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-03-24 · 總價 730 萬 · 單價 23.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 公館鄉公館段 1019-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →