首頁›新北市›中和區›成功路›成功路8號

新北市中和區成功路8號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 7 筆 · House ID TW-NT-76096934 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
53.4 萬/坪
中位 53.2・6 筆(排除特殊交易)
這附近(成功路)均價
44.9 萬/坪
中位 43.5・337 筆 ›
中和區均價
44.4 萬/坪
中位 43.2・47,258 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
3,056 萬
53.2 萬/坪
最近一筆 2024-12-11・3,056 萬
單價走勢中位 53.2 萬/坪
20132024
7 筆成交 66 坪 8 年 +27%
我們的估算推算值
2,830 萬
53.2 坪
合理區間2,490–3,169 萬
2,4903,169
估算 2,830
本址中位 3,056
依本棟成交中位6 筆 比本址中位低 7%
同坪數在附近
2,298 萬
43.2 萬/坪 × 53.2 坪
本址 53.2
中和區 43.2
本址高 23% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
64
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 33/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 3 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,915~3,056萬 市值估算 2,830 萬・買方市場
建議開價2,915–3,056 萬
成交帶 2,490–3,169 萬 估算 2,830 萬
預期成交帶2,490~3,169 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 12 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

69/100
房屋 DNA
新北市中和區成功路8號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
秀朗橋 407m
生活83
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和32
高於中和區中位 23%
出租收益48
推估年投報 1.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 7 筆,中位單價 53.2 萬/坪,最後一筆是 2024-12-11。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 10 年)。放到中和區整體(中位 43.2 萬/坪)來看,本址高出約 23%,屬區內中高價位。同路段(成功路,337 筆)中位 43.5 萬/坪,本址略高 22%。參考中和區近五年平均年變化 +2.8%,明年此時中位可能落在 54.7 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2024 年累計 7 筆成交,單價由 50.32 萬/坪來到 60 萬/坪,上漲約 19%;周邊尚有 永和 等 3 項軌道建設進行中。

完工2012建築完成(約西元 2012 年/民國 101 年)
成交2013-04-18住宅大樓 12F成交 3,880 萬(50.32 萬/坪)
⋯ 中間還有 3 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2018-08-13住宅大樓 14F成交 4,318 萬(55.2 萬/坪)
出租2019-02-28出租成交 月租 35,000 元(483 元/坪)
成交2021-05-05住宅大樓 14F成交 4,398 萬(49.67 萬/坪)
成交2022-05-16住宅大樓 5F成交 2,850 萬(53.19 萬/坪)
成交2022-11-30住宅大樓 9F成交 2,900 萬(57.18 萬/坪)
出租2023-06-09出租成交 月租 49,000 元(592 元/坪)
成交2024-12-11住宅大樓 6F成交 3,056 萬(60 萬/坪)
興建中未來永和(捷運,距 2.5 公里)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 2.6 公里)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 2.6 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 7 筆

6F/14F ›成功路8號六樓 住宅大樓 · 2024-12-11 53.19坪 權狀主建 33.46 坪 · 公設 22.1% 60.0 萬/坪總 3,056 萬明細 ›
9F/14F ›成功路8號九樓 住宅大樓 · 2022-11-30 54.18坪 權狀主建 33.55 坪 · 公設 22.1% 57.2 萬/坪總 2,900 萬明細 ›
5F/14F ›成功路8號五樓 住宅大樓 · 2022-05-16 58.44坪 權狀主建 33.46 坪 · 公設 22.1% 53.2 萬/坪總 2,850 萬明細 ›
14F/14F ›成功路8號十四樓 住宅大樓 · 2021-05-05 88.54坪 權狀主建 52.57 坪 · 公設 22.1% 49.7 萬/坪總 4,398 萬明細 ›
14F/14F ›成功路8號14樓 住宅大樓 · 2018-08-13親友/特殊 88.54坪 權狀主建 52.57 坪 · 公設 22.1% 55.2 萬/坪總 4,318 萬明細 ›
3F/14F ›成功路8號3樓 住宅大樓 · 2015-05-29 58.44坪 權狀主建 33.46 坪 · 公設 36.1% 50.1 萬/坪總 2,930 萬明細 ›
12F/14F ›成功路8號十二樓 住宅大樓 · 2013-04-18 83.03坪 權狀主建 52.18 坪 · 公設 32% 50.3 萬/坪總 3,880 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →
所屬社區 采會一集 101 年完工 中和區社區一覽 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2942566983 0m250m490m 萬/坪
本址 53.2 萬/坪 比本址便宜 72 筆 比本址貴 77 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2024
本址↑19%中和區全區↑21%
50.31350.11549.72155.2226024
本址中和區全區單位:萬/坪

新北市中和區成功路8號 常見問題

新北市中和區成功路8號最近成交多少?

新北市中和區成功路8號實價登錄共 7 筆,權狀中位 53.2 萬/坪,常見 50–60 萬/坪,最新成交 2024-12-11。

新北市中和區成功路8號比 中和區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中和區全區約 23%,高於成功路約 22%。

新北市中和區成功路8號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 542 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市中和區成功路8號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市中和區成功路8號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在秀景里的基本學區為秀山國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市中和區成功路8號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市中和區成功路8號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 83/100,最近超商「7-Eleven」 57 公尺、最近公園 195 公尺、最近停車場「秀朗追風停車場」 266 公尺、最近診所「秀景中醫」 274 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市中和區成功路8號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-12-11 · 總價 3,056 萬 · 單價 60.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中和區景福段 0693-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →