首頁›新北市›新店區›平等街›平等街81號

新北市新店區平等街81號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-NT-51046492 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
45.5 萬/坪
中位 48.6・2 筆
這附近(平等街)均價
45.8 萬/坪
中位 42.5・61 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,200 萬
48.6 萬/坪
最近一筆 2023-08-05・1,200 萬
單價走勢中位 45.5 萬/坪
20222023
2 筆成交 22.4 坪 48 年 +18%
我們的估算推算值
1,061 萬
43 萬/坪 × 24.7 坪
合理區間755–1,305 萬
7551,305
估算 1,061
本址中位 1,200
依同型態・屋齡・坪數894 筆 比本址中位低 12%
同坪數在附近
986 萬
39.9 萬/坪 × 24.7 坪
本址 48.6
新店區 39.9
本址高 22% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
60
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,093~1,146萬 市值估算 1,061 萬・買方市場
建議開價1,093–1,146 萬
成交帶 755–1,305 萬 估算 1,061 萬
預期成交帶755~1,305 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

78
危老都更潛力・高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 48 年(危老/都更主力)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 4 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

69/100
房屋 DNA
新北市新店區平等街81號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
小碧潭 510m
生活85
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全63
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和34
高於新店區中位 22%
出租收益65
推估年投報 2.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 2 筆成交的中位單價為 48.6 萬/坪,最近一次交易在 2023-08-05。公寓(5樓含以下無電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 48 年。新店區全區中位為 39.9 萬/坪,這裡高出約 22%,屬區內中高價位。平等街路段中位 42.5 萬/坪(61 筆),本址高約 14%。以新店區近五年年均 +1.4% 外推,一年後約 49.3 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2022 年到 2023 年累計 2 筆成交,單價由 42.45 萬/坪來到 48.64 萬/坪,上漲約 15%;加上鄰近 環狀線Y5站 等建設,題材仍在累積。

完工1975建築完成(約西元 1975 年/民國 64 年)
成交2022-11-29公寓 4F成交 850 萬(42.45 萬/坪)
成交2023-08-05公寓 4F成交 1,200 萬(48.64 萬/坪)
出租2024-10-25出租成交 月租 22,000 元(893 元/坪)
出租2025-10-11出租成交 月租 22,000 元(893 元/坪)
出租2026-08-13出租成交 月租 22,000 元(893 元/坪)
出租2026-08-13出租成交 月租 22,000 元(893 元/坪)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 1.9 公里)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 2.3 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅第四種住宅區

本址歷史成交 · 全部 2 筆

4F/4F ›平等街81號四樓 公寓 · 2023-08-05 24.67坪 權狀主建 20.03 坪 48.6 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
4F/4F ›平等街81號四樓 公寓 · 2022-11-29 20.03坪 權狀主建 20.03 坪 42.5 萬/坪總 850 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

平等街・新店區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

平等街 全路段
42.5 萬/坪
61 筆・常見 34–72
看 平等街 全部成交 →
新店區 全區
39.9 萬/坪
44,464 筆・常見 18–70
看 新店區 全區行情 →

平等街整體單價中位 42.5 萬/坪,高於 新店區全區(39.9 萬/坪)約 7%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3448627690 0m180m370m 萬/坪
本址 48.6 萬/坪 比本址便宜 25 筆 比本址貴 125 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2022 → 2023
本址↑14%新店區全區↓1%
42.52248.623
本址新店區全區單位:萬/坪

新北市新店區平等街81號 常見問題

新北市新店區平等街81號最近成交多少?

新北市新店區平等街81號實價登錄共 2 筆,權狀中位 48.6 萬/坪,常見 43–49 萬/坪,最新成交 2023-08-05。

新北市新店區平等街81號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 新店區全區約 22%,高於平等街約 14%。

新北市新店區平等街81號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 893 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區平等街81號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區平等街81號會淹水嗎?

本址中度降雨即有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

新北市新店區平等街81號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在百忍里的基本學區為中正國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市新店區平等街81號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第四種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區平等街81號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 85/100,最近超商「7-Eleven」 22 公尺、最近超市「全聯福利中心」 65 公尺、最近公園「安華公園」 169 公尺、最近停車場「來安停車場」 281 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區平等街81號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-08-05 · 總價 1,200 萬 · 單價 48.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區中正段 0542-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →