首頁›新北市›林口區›民權路›民權路2號

新北市林口區民權路2號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 8 筆 · House ID TW-NT-52381997 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
27.5 萬/坪
中位 25.6・8 筆
這附近(民權路)均價
33.2 萬/坪
中位 28.7・374 筆 ›
林口區均價
32.2 萬/坪
中位 30.1・38,576 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,050 萬
25.6 萬/坪
最近一筆 2026-04-25・1,580 萬
單價走勢中位 25.4 萬/坪
20122026
8 筆成交 43.8 坪 11 年 +57%
我們的估算推算值
1,061 萬
41.5 坪
合理區間934–1,189 萬
9341,189
估算 1,061
本址中位 1,050
依本棟成交中位8 筆 比本址中位高 1%
同坪數在附近
1,249 萬
30.1 萬/坪 × 41.5 坪
本址 25.6
林口區 30.1
本址低 15% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
46
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,093~1,146萬 市值估算 1,061 萬・買方市場
建議開價1,093–1,146 萬
成交帶 934–1,189 萬 估算 1,061 萬
預期成交帶934~1,189 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 20 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

66/100
房屋 DNA
新北市林口區民權路2號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
林口 1.8km
生活74
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和78
低於林口區中位 15%
出租收益77
推估年投報 2.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

過去 12 個月本址共 1 筆成交,單價中位每坪 38.1 萬元,價格較去年同期回落 15.9%。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 20 年。放到林口區整體(中位 30.1 萬/坪)來看,本址便宜約 15%,入手門檻較低。跟民權路整條路的行情(28.7 萬/坪)相比,這裡低了約 11%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。參考林口區近五年平均年變化 +5.3%,明年此時中位可能落在 27 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2012 年到 2026 年累計 8 筆成交,單價由 16.11 萬/坪來到 38.11 萬/坪,上漲約 137%。

完工2006建築完成(約西元 2006 年/民國 95 年)
成交2012-12-04住宅大樓 9F成交 820 萬(16.11 萬/坪)
成交2013-07-08住宅大樓 9F成交 1,040 萬(20.43 萬/坪)
成交2013-07-22住宅大樓 11F成交 855 萬(20.62 萬/坪)
成交2013-10-26住宅大樓 11F成交 1,050 萬(25.33 萬/坪)
成交2014-07-01住宅大樓 10F成交 1,060 萬(25.57 萬/坪)
成交2020-10-10住宅大樓 12F成交 1,050 萬(28.42 萬/坪)
成交2025-05-26住宅大樓 9F成交 1,630 萬(45.28 萬/坪)
成交2026-04-25住宅大樓 4F成交 1,580 萬(38.11 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第五種住宅區

本址歷史成交 · 全部 8 筆

4F/12F ›民權路2號四樓 住宅大樓 · 2026-04-25 41.46坪 權狀主建 20.54 坪 · 公設 25% 38.1 萬/坪總 1,580 萬明細 ›
9F/12F ›民權路2號九樓 住宅大樓 · 2025-05-26 41.46坪 權狀主建 20.54 坪 · 公設 25% 45.3 萬/坪總 1,630 萬明細 ›
12F/12F ›民權路2號十二樓 住宅大樓 · 2020-10-10 41.46坪 權狀主建 20.54 坪 · 公設 25% 28.4 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
10F/12F ›民權路2號十樓 住宅大樓 · 2014-07-01 41.46坪 權狀主建 20.54 坪 · 公設 42% 25.6 萬/坪總 1,060 萬明細 ›
11F/12F ›民權路2號11樓 住宅大樓 · 2013-10-26 41.46坪 權狀主建 20.54 坪 · 公設 42% 25.3 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
11F/12F ›民權路2號十一樓 住宅大樓 · 2013-07-22 41.46坪 權狀主建 20.54 坪 · 公設 42% 20.6 萬/坪總 855 萬明細 ›
9F/12F ›民權路2號九樓 住宅大樓 · 2013-07-08 50.9坪 權狀主建 20.54 坪 · 公設 52.8% 20.4 萬/坪總 1,040 萬明細 ›
9F/12F ›民權路2號九樓 住宅大樓 · 2012-12-04 50.9坪 權狀主建 20.54 坪 · 公設 52.8% 16.1 萬/坪總 820 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2132435465 0m130m260m 萬/坪
本址 25.6 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 148 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2026
本址↑137%林口區全區↑50%
16.11222.11325.61428.42045.32538.126
本址林口區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市林口區民權路2號 常見問題

新北市林口區民權路2號最近成交多少?

新北市林口區民權路2號實價登錄共 8 筆,權狀中位 25.6 萬/坪,常見 16–45 萬/坪,最新成交 2026-04-25。

新北市林口區民權路2號比 林口區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 林口區全區約 15%,低於民權路約 11%。

新北市林口區民權路2號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

民權路租金中位約每坪 612 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市林口區民權路2號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市林口區民權路2號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第五種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市林口區民權路2號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 74/100,最近超商「蝦皮店到店」 33 公尺、最近學校「新北市華美國際美國學校」 210 公尺、最近公園「翰林公園」 235 公尺、最近超市「家樂福」 373 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市林口區民權路2號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-04-25 · 總價 1,580 萬 · 單價 38.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 林口區力行段 0579-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →