首頁›新北市›鶯歌區›光明街›光明街81號

新北市鶯歌區光明街81號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 3 筆 · House ID TW-NT-08607429 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
31 萬/坪
中位 32.8・3 筆
這附近(光明街)均價
25.6 萬/坪
中位 26.4・162 筆 ›
鶯歌區均價
23.5 萬/坪
中位 22.6・13,623 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
3,050 萬
101.3 萬/坪(土地)
最近一筆 2024-05-13・3,150 萬
單價走勢中位 32.8 萬/坪
20172024
3 筆成交 92.9 坪 6 年 +50%
我們的估算推算值
3,541 萬
38.1 萬/坪 × 92.9 坪
合理區間2,918–3,968 萬
2,9183,968
估算 3,541
本址中位 3,050
依同型態・屋齡・坪數30 筆 比本址中位高 16%
同坪數在附近
2,100 萬
22.6 萬/坪 × 92.9 坪
本址 32.8
鶯歌區 22.6
本址高 45% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
41
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 3,647~3,824萬 市值估算 3,541 萬・平衡
建議開價3,647–3,824 萬
成交帶 2,918–3,968 萬 估算 3,541 萬
預期成交帶2,918~3,968 萬
銷售難易度普通
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

32
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 9 年(太新,近期無機會)
  • 透天(自主更新可行)
  • 4 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

60/100
房屋 DNA
新北市鶯歌區光明街81號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通61
鶯歌 989m
生活75
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和6
高於鶯歌區中位 45%
出租收益67
推估年投報 2.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 3 筆、單價中位每坪 32.8 萬元,最近一筆成交在 2024-05-13。物件型態多為透天厝,屋齡大約 8 年。鶯歌區全區中位為 22.6 萬/坪,這裡貴約 45%,在區內偏高價帶。同路段(光明街,162 筆)中位 26.4 萬/坪,本址略高 24%。參考鶯歌區近五年平均年變化 +2.8%,明年此時中位可能落在 33.7 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 3 筆成交橫跨 2017-2024 年,單價 26.36 → 33.89 萬/坪,上漲約 29%。

完工2015建築完成(約西元 2015 年/民國 104 年)
成交2017-04-20透天 全F成交 2,450 萬(26.36 萬/坪)
成交2023-05-12透天 全F成交 3,050 萬(32.82 萬/坪)
成交2024-05-13透天 全F成交 3,150 萬(33.89 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅學校用地

本址歷史成交 · 全部 3 筆

全F/4F光明街81號 透天 · 2024-05-13 92.93坪 權狀主建 83.66 坪 33.9 萬/坪總 3,150 萬明細 ›
全F/4F光明街81號 透天 · 2023-05-12 92.93坪 權狀主建 83.66 坪 32.8 萬/坪總 3,050 萬明細 ›
全F/4F光明街81號 透天 · 2017-04-20 92.93坪 權狀主建 83.66 坪 26.4 萬/坪總 2,450 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1925313743 0m250m500m 萬/坪
本址 32.8 萬/坪 比本址便宜 88 筆 比本址貴 61 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2017 → 2024
本址↑28%鶯歌區全區↑1%
26.41732.82333.924
本址鶯歌區全區單位:萬/坪

新北市鶯歌區光明街81號 常見問題

新北市鶯歌區光明街81號最近成交多少?

新北市鶯歌區光明街81號實價登錄共 3 筆,權狀中位 32.8 萬/坪,常見 26–34 萬/坪,最新成交 2024-05-13。

新北市鶯歌區光明街81號比 鶯歌區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 鶯歌區全區約 45%,高於光明街約 24%。

新北市鶯歌區光明街81號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

光明街租金中位約每坪 638 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市鶯歌區光明街81號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市鶯歌區光明街81號的使用分區是什麼?

本址使用分區為學校用地(公共設施)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市鶯歌區光明街81號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 75/100,最近學校「建國國小」 92 公尺、最近超市「美廉社」 174 公尺、最近公園「西鶯公園」 260 公尺、最近銀行「合作金庫商業銀行」 296 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市鶯歌區光明街81號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-05-13 · 總價 3,150 萬 · 單價 33.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 鶯歌區建國段 0743-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →