首頁›臺中市›潭子區›勝利路›勝利路241號

臺中市潭子區勝利路241號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 7 筆 · House ID TW-TC-26266142 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
17.1 萬/坪
中位 21・6 筆(排除特殊交易)
這附近(勝利路)均價
18.9 萬/坪
中位 16.6・175 筆 ›
潭子區均價
22.6 萬/坪
中位 21.3・13,404 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
915 萬
21 萬/坪
最近一筆 2022-10-26・915 萬
單價走勢中位 13.9 萬/坪
20142022
7 筆成交 46.1 坪 25 年 +44%
我們的估算推算值
916 萬
43.6 坪
合理區間806–1,026 萬
8061,026
估算 916
本址中位 915
依本棟成交中位6 筆 比本址中位高 0%
同坪數在附近
929 萬
21.3 萬/坪 × 43.6 坪
本址 21
潭子區 21.3
本址低 1% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
44
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 33/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 943~989萬 市值估算 916 萬・偏買方
建議開價943–989 萬
成交帶 806–1,026 萬 估算 916 萬
預期成交帶806~1,026 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 27 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

81/100
房屋 DNA
臺中市潭子區勝利路241號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
潭子 557m
生活83
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和61
低於潭子區中位 1%
出租收益76
推估年投報 2.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 7 筆,中位單價 21 萬/坪,最後一筆是 2022-10-26。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 26 年。潭子區全區中位為 21.3 萬/坪,這裡相去不遠,屬中間價帶。同路段(勝利路,175 筆)中位 16.6 萬/坪,本址略高 27%。參考潭子區近五年平均年變化 +0.9%,明年此時中位可能落在 21.2 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2014 年到 2022 年累計 7 筆成交,單價由 2.49 萬/坪來到 20.98 萬/坪,上漲約 743%。

完工1995建築完成(約西元 1995 年/民國 84 年)
成交2014-01-21住宅大樓 7F成交 8 萬(2.49 萬/坪)
成交2018-01-12住宅大樓 4F成交 592 萬(10.92 萬/坪)
成交2018-05-26住宅大樓 4F成交 740 萬(13.66 萬/坪)
成交2019-09-03住宅大樓 7F成交 520 萬(13.87 萬/坪)
成交2021-12-05住宅大樓 16F成交 938 萬(21.51 萬/坪)
成交2022-08-03住宅大樓 9F成交 950 萬(21.78 萬/坪)
成交2022-10-26住宅大樓 10F成交 915 萬(20.98 萬/坪)
出租2026-06-10出租成交 月租 21,000 元(483 元/坪)
出租2026-06-10出租成交 月租 21,000 元(483 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 7 筆

10F/16F ›勝利路241號十樓 住宅大樓 · 2022-10-26 43.61坪 權狀主建 24.7 坪 · 公設 32% 21.0 萬/坪總 915 萬明細 ›
9F/16F ›勝利路241號九樓 住宅大樓 · 2022-08-03 43.61坪 權狀主建 24.7 坪 · 公設 32% 21.8 萬/坪總 950 萬明細 ›
16F/16F ›勝利路241號十六樓 住宅大樓 · 2021-12-05 43.61坪 權狀主建 24.7 坪 · 公設 32% 21.5 萬/坪總 938 萬明細 ›
7F/16F ›勝利路241號七樓 住宅大樓 · 2019-09-03 37.5坪 權狀主建 24.7 坪 · 公設 21% 13.9 萬/坪總 520 萬明細 ›
4F/16F ›勝利路241號四樓 住宅大樓 · 2018-05-26 54.16坪 權狀主建 32.17 坪 · 公設 31.1% 13.7 萬/坪總 740 萬明細 ›
4F/16F ›勝利路241號四樓 住宅大樓 · 2018-01-12 54.16坪 權狀主建 32.17 坪 · 公設 31.1% 10.9 萬/坪總 591.6 萬明細 ›
7F/16F ›勝利路241號7樓 住宅大樓 · 2014-01-21親友/特殊 3.12坪 權狀主建 2.06 坪 · 公設 21% 2.5 萬/坪總 7.8 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1524334251 0m250m500m 萬/坪
本址 21 萬/坪 比本址便宜 25 筆 比本址貴 121 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2018 → 2022
本址↑74%潭子區全區↑46%
12.31813.91921.52121.422
本址潭子區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺中市潭子區勝利路241號 常見問題

臺中市潭子區勝利路241號最近成交多少?

臺中市潭子區勝利路241號實價登錄共 7 筆,權狀中位 21 萬/坪,常見 11–22 萬/坪,最新成交 2022-10-26。

臺中市潭子區勝利路241號比 潭子區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 潭子區全區約 1%,高於勝利路約 27%。

臺中市潭子區勝利路241號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +4.2%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺中市潭子區勝利路241號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 483 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺中市潭子區勝利路241號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺中市潭子區勝利路241號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 83/100,最近充電站「Gogoro 電池交換站」 80 公尺、最近超商「萊爾富」 83 公尺、最近公園「龍圳公園」 194 公尺、最近銀行「台中商業銀行」 235 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺中市潭子區勝利路241號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-10-26 · 總價 915 萬 · 單價 21.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 潭子區甘潭段 0376-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →