首頁›臺中市›神岡區›光復路›光復路116號

臺中市神岡區光復路116號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-TC-07510825 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
48.8 萬/坪
中位 48.8・1 筆
這附近(光復路)均價
31.4 萬/坪
中位 35.3・57 筆 ›
神岡區均價
22.5 萬/坪
中位 21.1・4,091 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
884 萬
48.8 萬/坪
最近一筆 2017-06-03・884 萬
實價登錄 1 筆 · 2017-06
1 筆成交 18.1 坪 44 年 +38%
我們的估算推算值
567 萬
31.3 萬/坪 × 18.1 坪
合理區間429–636 萬
429636
估算 567
本址中位 884
依全區近3年588 筆 比本址中位低 36%
同坪數在附近
382 萬
21.1 萬/坪 × 18.1 坪
本址 48.8
神岡區 21.1
本址高 131% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
19
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 8/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 584~612萬 市值估算 567 萬・買方市場
建議開價584–612 萬
成交帶 429–636 萬 估算 567 萬
預期成交帶429~636 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

52
危老都更潛力・中
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 44 年(已達危老門檻)
  • 1 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

37/100
房屋 DNA
臺中市神岡區光復路116號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活20
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於神岡區中位 131%
出租收益54
推估年投報 1.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺中市神岡區光復路116號近 12 個月無新增實價登錄,累計 1 筆歷史成交、每坪中位 48.8 萬(最近 2017-06-03)。這個地址的買賣以其他居多(屋齡約 44 年)。對比神岡區全區中位 21.1 萬/坪,本址高出約 131%,屬區內中高價位。光復路路段中位 35.3 萬/坪(57 筆),本址高約 38%。參考神岡區近五年平均年變化 +0.8%,明年此時中位可能落在 49.2 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址目前僅一筆實價登錄(2017 年,48.83 萬/坪),交易頻率低、屬長期持有型物件。

完工1973建築完成(約西元 1973 年/民國 62 年)
成交2017-06-03其他 1F成交 884 萬(48.83 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 1 筆

1F/1F ›光復路116號 其他 · 2017-06-03 18.11坪 權狀主建 18.11 坪 48.8 萬/坪總 884.2 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

光復路・神岡區 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

光復路 全路段
35.3 萬/坪
57 筆・常見 8–40
看 光復路 全部成交 →
神岡區 全區
21.1 萬/坪
4,091 筆・常見 10–37
看 神岡區 全區行情 →

光復路整體單價中位 35.3 萬/坪,高於 神岡區全區(21.1 萬/坪)約 67%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2934404551 0m170m340m 萬/坪
本址 48.8 萬/坪 比本址便宜 28 筆 比本址貴 0 筆 橫軸為與本址的直線距離

臺中市神岡區光復路116號 常見問題

臺中市神岡區光復路116號最近成交多少?

臺中市神岡區光復路116號實價登錄共 1 筆,權狀中位 48.8 萬/坪,常見 49–49 萬/坪,最新成交 2017-06-03。

臺中市神岡區光復路116號比 神岡區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 神岡區全區約 131%,高於光復路約 38%。

臺中市神岡區光復路116號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

神岡區租金中位約每坪 595 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺中市神岡區光復路116號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺中市神岡區光復路116號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 20/100,最近公園 409 公尺、最近超商「萊爾富」 803 公尺、最近停車場「臺灣聯通臺中神岡停車場(全聯停車場)」 940 公尺、最近超市「全聯福利中心」 943 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺中市神岡區光復路116號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2017-06-03 · 總價 884.2 萬 · 單價 48.8 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 神岡區山皮段 0180-0015 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →