首頁›臺北市›信義區›松山路›松山路627號

臺北市信義區松山路627號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 3 筆 · House ID TW-TP-72768526 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
86.6 萬/坪
中位 85.1・3 筆
這附近(松山路)均價
69.5 萬/坪
中位 68・630 筆 ›
信義區均價
81.2 萬/坪
中位 76.4・15,348 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,850 萬
85.1 萬/坪
最近一筆 2026-02-23・1,850 萬
單價走勢中位 85.1 萬/坪
20232026
3 筆成交 21.8 坪 55 年 +21%
我們的估算推算值
1,629 萬
74.9 萬/坪 × 21.8 坪
合理區間1,436–1,851 萬
1,4361,851
估算 1,629
本址中位 1,850
依同型態・屋齡・坪數674 筆 比本址中位低 12%
同坪數在附近
1,666 萬
76.4 萬/坪 × 21.8 坪
本址 85.1
信義區 76.4
本址高 11% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
50
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,678~1,759萬 市值估算 1,629 萬・偏買方
建議開價1,678–1,759 萬
成交帶 1,436–1,851 萬 估算 1,629 萬
預期成交帶1,436~1,851 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

78
危老都更潛力・高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 57 年(危老/都更主力)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 4 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

81/100
房屋 DNA
臺北市信義區松山路627號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
永春 574m
生活86
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和47
高於信義區中位 11%
出租收益99
推估年投報 4.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近 12 個月累計 1 筆成交、單價中位 85.1 萬/坪。物件型態多為公寓(5樓含以下無電梯),屋齡大約 57 年。信義區全區中位為 76.4 萬/坪,這裡高 11% 左右,價位在區內前段。跟松山路整條路的行情(68 萬/坪)相比,這裡高了約 25%。成交筆數不多,數字僅供方向參考,建議搭配路段行情看。以信義區近五年年均 +1.9% 外推,一年後約 86.7 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 3 筆成交橫跨 2023-2026 年,單價 82.76 → 85.06 萬/坪,大致持平。

完工1969建築完成(約西元 1969 年/民國 58 年)
出租2016-06-23出租成交 月租 75,000 元(3167 元/坪)
成交2023-03-03公寓 3F成交 1,800 萬(82.76 萬/坪)
成交2023-08-18公寓 4F成交 2,000 萬(91.96 萬/坪)
成交2026-02-23公寓 4F成交 1,850 萬(85.06 萬/坪)
出租2026-08-28出租成交 月租 16,500 元(3035 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 3 筆

4F/4F ›松山路627號四樓 公寓 · 2026-02-23 21.75坪 權狀主建 21.75 坪 85.1 萬/坪總 1,850 萬明細 ›
4F/4F ›松山路627號四樓 公寓 · 2023-08-18 21.75坪 權狀主建 21.75 坪 92.0 萬/坪總 2,000 萬明細 ›
3F/4F ›松山路627號三樓 公寓 · 2023-03-03 21.75坪 權狀主建 21.75 坪 82.8 萬/坪總 1,800 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

5076102127153 0m250m500m 萬/坪
本址 85.1 萬/坪 比本址便宜 67 筆 比本址貴 82 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2023 → 2026
本址↓3%信義區全區↑10%
87.42385.126
本址信義區全區單位:萬/坪

臺北市信義區松山路627號 常見問題

臺北市信義區松山路627號最近成交多少?

臺北市信義區松山路627號實價登錄共 3 筆,權狀中位 85.1 萬/坪,常見 83–92 萬/坪,最新成交 2026-02-23。

臺北市信義區松山路627號比 信義區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 信義區全區約 11%,高於松山路約 25%。

臺北市信義區松山路627號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 3167 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市信義區松山路627號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市信義區松山路627號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在松光里的基本學區為雙永國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市信義區松山路627號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市信義區松山路627號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近超商「7-Eleven」 63 公尺、最近銀行「安泰商業銀行」 120 公尺、最近公園「信義316松隆綠地」 208 公尺、最近診所「劉玄統診所」 248 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市信義區松山路627號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-02-23 · 總價 1,850 萬 · 單價 85.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 信義區福德段三小段 0786-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →