首頁›雲林縣›麥寮鄉›龍江街›龍江街22號

雲林縣麥寮鄉龍江街22號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 34 筆 · House ID TW-YL-17563707 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
8.8 萬/坪
中位 7.9・33 筆(排除特殊交易)
這附近(龍江街)均價
9 萬/坪
中位 8・93 筆 ›
麥寮鄉均價
12.8 萬/坪
中位 12.3・1,662 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
245 萬
7.9 萬/坪
最近一筆 2024-07-05・320 萬
單價走勢中位 7.9 萬/坪
20122024
34 筆成交 29.4 坪 18 年 +32%
我們的估算推算值
187 萬
23.7 坪
合理區間165–210 萬
165210
估算 187
本址中位 245
依本棟成交中位33 筆 比本址中位低 24%
同坪數在附近
292 萬
12.3 萬/坪 × 23.7 坪
本址 7.9
麥寮鄉 12.3
本址低 36% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
37
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 26/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 193~202萬 市值估算 187 萬
建議開價193–202 萬
成交帶 165–210 萬 估算 187 萬
預期成交帶165~210 萬
銷售難易度資料不足
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 25 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 8 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

70/100
房屋 DNA
雲林縣麥寮鄉龍江街22號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通22
3km 內無軌道車站
生活66
周邊機能
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於麥寮鄉中位 36%
出租收益99
推估年投報 4.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

雲林縣麥寮鄉龍江街22號近 12 個月無新增實價登錄,累計 34 筆歷史成交、每坪中位 7.9 萬(最近 2024-07-05)。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 18 年。放到麥寮鄉整體(中位 12.3 萬/坪)來看,本址便宜約 36%,入手門檻較低。跟龍江街整條路的行情(8 萬/坪)相比,這裡低了約 1%。參考麥寮鄉近五年平均年變化 +2.6%,明年此時中位可能落在 8.1 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2012~2024 年間這個門牌共轉手 34 次,每坪單價從 6.81 萬變成 13.52 萬,上漲約 99%。

完工1999建築完成(約西元 1999 年/民國 88 年)
成交2012-12-29華廈 6F成交 215 萬(6.81 萬/坪)
⋯ 中間還有 23 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2020-02-08華廈 8F成交 160 萬(6.11 萬/坪)
成交2020-11-03華廈 3F成交 260 萬(10.98 萬/坪)
成交2020-11-26華廈 7F成交 280 萬(9.48 萬/坪)
成交2021-04-22公寓 3F成交 353 萬(11.95 萬/坪)
成交2021-07-31華廈 2F成交 560 萬(10.38 萬/坪)
成交2021-08-28華廈 3F成交 250 萬(9.03 萬/坪)
成交2022-11-29華廈 7F成交 308 萬(10.21 萬/坪)
成交2022-12-13華廈 1F成交 420 萬(14.21 萬/坪)
成交2023-08-09華廈 4F成交 430 萬(13.61 萬/坪)
成交2024-07-05華廈 2F成交 320 萬(13.52 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 34 筆

2F/8F ›龍江街22號二樓之二 華廈 · 2024-07-05 23.68坪 權狀主建 16.54 坪 · 公設 19% 13.5 萬/坪總 320 萬明細 ›
4F/8F ›龍江街22號四樓之五 華廈 · 2023-08-09 31.58坪 權狀主建 21.25 坪 · 公設 19.9% 13.6 萬/坪總 430 萬明細 ›
1F/8F ›龍江街22號一樓之十 華廈 · 2022-12-13 29.55坪 權狀主建 19.4 坪 · 公設 19.5% 14.2 萬/坪總 420 萬明細 ›
7F/8F ›龍江街22號七樓之九 華廈 · 2022-11-29 30.18坪 權狀主建 19.77 坪 · 公設 21.8% 10.2 萬/坪總 308 萬明細 ›
3F/8F ›龍江街22號三樓之九 華廈 · 2021-08-28親友/特殊 27.68坪 權狀主建 19.77 坪 · 公設 21.6% 9.0 萬/坪總 250 萬明細 ›
2F/8F ›龍江街22號二樓之八 華廈 · 2021-07-31 53.97坪 權狀主建 35.61 坪 · 公設 23.9% 10.4 萬/坪總 560 萬明細 ›
3F/8F ›龍江街22號三樓之十一 公寓 · 2021-04-22 29.55坪 權狀主建 19.4 坪 · 公設 19.6% 11.9 萬/坪總 353 萬明細 ›
7F/8F ›龍江街22號七樓之六 華廈 · 2020-11-26 29.55坪 權狀主建 19.4 坪 · 公設 19.5% 9.5 萬/坪總 280 萬明細 ›
3F/8F ›龍江街22號三樓之二 華廈 · 2020-11-03 23.68坪 權狀主建 16.54 坪 · 公設 19% 11.0 萬/坪總 260 萬明細 ›
8F/8F ›龍江街22號8樓2 華廈 · 2020-02-08 26.18坪 權狀主建 16.54 坪 · 公設 19% 6.1 萬/坪總 160 萬明細 ›
5F/8F ›龍江街22號五樓之一 華廈 · 2019-05-24 31.58坪 權狀主建 21.25 坪 · 公設 19.8% 7.9 萬/坪總 250 萬明細 ›
3F/8F ›龍江街22號三樓之十一 華廈 · 2019-01-08 29.55坪 權狀主建 19.4 坪 · 公設 19.5% 9.3 萬/坪總 275 萬明細 ›
2F/8F ›龍江街22號二樓之三 華廈 · 2018-10-08 26.18坪 權狀主建 16.54 坪 · 公設 19% 10.5 萬/坪總 275 萬明細 ›
7F/8F ›龍江街22號七樓之二 華廈 · 2018-08-08 28.68坪 權狀主建 16.54 坪 · 公設 19% 7.4 萬/坪總 212 萬明細 ›
1F/8F ›龍江街22號一樓之五 華廈 · 2018-03-15 27.05坪 權狀主建 19.4 坪 · 公設 19.5% 9.6 萬/坪總 260 萬明細 ›
4F/8F ›龍江街22號四樓之一 華廈 · 2017-12-11 31.58坪 權狀主建 21.25 坪 · 公設 19.9% 7.9 萬/坪總 250 萬明細 ›
7F/8F ›龍江街22號七樓之八 華廈 · 2017-07-07 36.41坪 權狀主建 22.63 坪 · 公設 32.6% 7.7 萬/坪總 280 萬明細 ›
8F/8F ›龍江街22號八樓之九 華廈 · 2017-07-06 23.74坪 權狀主建 16.79 坪 · 公設 19.3% 7.6 萬/坪總 180 萬明細 ›
4F/8F ›龍江街22號四樓之五 華廈 · 2017-06-26 31.58坪 權狀主建 21.25 坪 · 公設 26.2% 8.6 萬/坪總 270 萬明細 ›
5F/8F ›龍江街22號五樓之六 華廈 · 2016-12-22 29.55坪 權狀主建 19.4 坪 · 公設 26.4% 8.5 萬/坪總 250 萬明細 ›
6F/8F ›龍江街22號六樓之八 華廈 · 2016-11-21 31.41坪 權狀主建 22.63 坪 · 公設 21.8% 7.8 萬/坪總 245 萬明細 ›
5F/8F ›龍江街22號五樓之一 華廈 · 2016-04-29 31.58坪 權狀主建 21.25 坪 · 公設 26.2% 7.5 萬/坪總 238 萬明細 ›
7F/8F ›龍江街22號七樓之七 華廈 · 2016-04-23 20.06坪 權狀主建 12.98 坪 · 公設 17.7% 7.0 萬/坪總 140 萬明細 ›
4F/8F ›龍江街22號四樓之八 華廈 · 2015-12-11 33.91坪 權狀主建 22.63 坪 · 公設 27.6% 7.1 萬/坪總 240 萬明細 ›
1F/8F ›龍江街22號一樓之九 華廈 · 2015-03-11 20.32坪 權狀主建 14.12 坪 · 公設 19% 8.6 萬/坪總 175 萬明細 ›
2F/8F ›麥豐村龍江街22號二樓之三 華廈 · 2014-12-23 26.18坪 權狀主建 16.54 坪 · 公設 26.7% 7.9 萬/坪總 208 萬明細 ›
3F/8F ›龍江街22號三樓之九 華廈 · 2014-11-17 27.68坪 權狀主建 19.77 坪 · 公設 21.6% 8.0 萬/坪總 220 萬明細 ›
3F/8F ›龍江街22號三樓之十一 華廈 · 2014-11-12 29.55坪 權狀主建 19.4 坪 · 公設 26.4% 6.1 萬/坪總 180 萬明細 ›
8F/8F ›龍江街22號八樓之三 華廈 · 2014-09-13 26.18坪 權狀主建 16.54 坪 · 公設 26.7% 7.6 萬/坪總 200 萬明細 ›
6F/8F ›龍江街22號六樓之五 華廈 · 2014-07-12 29.08坪 權狀主建 21.25 坪 · 公設 19.8% 7.6 萬/坪總 220 萬明細 ›
7F/8F ›龍江街22號七樓之九 華廈 · 2014-04-09 30.18坪 權狀主建 19.77 坪 · 公設 28.1% 7.8 萬/坪總 235 萬明細 ›
2F/8F ›龍江街22號二樓之五 華廈 · 2014-04-03 31.58坪 權狀主建 21.25 坪 · 公設 26.2% 7.3 萬/坪總 230 萬明細 ›
8F/8F ›龍江街22號八樓之三 華廈 · 2013-01-21 26.18坪 權狀主建 16.54 坪 · 公設 26.7% 8.0 萬/坪總 210 萬明細 ›
6F/8F ›龍江街22號6樓之1 華廈 · 2012-12-29 31.58坪 權狀主建 21.25 坪 · 公設 26.2% 6.8 萬/坪總 215 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

611152024 0m240m490m 萬/坪
本址 7.9 萬/坪 比本址便宜 1 筆 比本址貴 41 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2024
本址↑99%麥寮鄉全區↑42%
6.8121314151617181920212213.62313.524
本址麥寮鄉全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 4 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

雲林縣麥寮鄉龍江街22號 常見問題

雲林縣麥寮鄉龍江街22號最近成交多少?

雲林縣麥寮鄉龍江街22號實價登錄共 34 筆,權狀中位 7.9 萬/坪,常見 6–14 萬/坪,最新成交 2024-07-05。

雲林縣麥寮鄉龍江街22號比 麥寮鄉 行情貴嗎?

本址單價中位低於 麥寮鄉全區約 36%,低於龍江街約 1%。

雲林縣麥寮鄉龍江街22號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

麥寮鄉租金中位約每坪 291 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

雲林縣麥寮鄉龍江街22號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

雲林縣麥寮鄉龍江街22號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 66/100,最近超市「全聯福利中心」 218 公尺、最近超商「7-Eleven」 240 公尺、最近學校「麥寮國小」 315 公尺、最近公園「麥寮城鄉運動公園」 409 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「雲林縣麥寮鄉龍江街22號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-07-05 · 總價 320 萬 · 單價 13.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 麥寮鄉泰順段 0527-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →