首頁›新北市›中和區›成功路›成功路77號

新北市中和區成功路77號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 4 筆 · House ID TW-NT-56051358 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
53.5 萬/坪
中位 49.3・4 筆
這附近(成功路)均價
44.9 萬/坪
中位 43.5・337 筆 ›
中和區均價
44.4 萬/坪
中位 43.2・47,258 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
770 萬
49.3 萬/坪
最近一筆 2022-11-30・770 萬
單價走勢中位 48.6 萬/坪
20132022
4 筆成交 19.5 坪 41 年 +27%
我們的估算推算值
771 萬
15.6 坪
合理區間678–863 萬
678863
估算 771
本址中位 770
依本棟成交中位4 筆 比本址中位高 0%
同坪數在附近
674 萬
43.2 萬/坪 × 15.6 坪
本址 49.3
中和區 43.2
本址高 14% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
64
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 33/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 3 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 794~833萬 市值估算 771 萬・買方市場
建議開價794–833 萬
成交帶 678–863 萬 估算 771 萬
預期成交帶678~863 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

78
危老都更潛力・高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 46 年(危老/都更主力)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 4 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

75/100
房屋 DNA
新北市中和區成功路77號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
秀朗橋 248m
生活82
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和43
高於中和區中位 14%
出租收益76
推估年投報 2.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 4 筆,中位單價 49.3 萬/坪,最後一筆是 2022-11-30。這個地址的買賣以公寓(5樓含以下無電梯)居多(屋齡約 45 年)。中和區全區中位為 43.2 萬/坪,這裡貴約 14%,在區內偏高價帶。成功路路段中位 43.5 萬/坪(337 筆),本址高約 13%。若延續中和區近五年年均約 +2.8% 的走勢,一年後中位推估約 50.7 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 4 筆成交橫跨 2013-2022 年,單價 40.75 → 49.25 萬/坪,上漲約 21%;周邊尚有 環狀線Y5站 等 3 項軌道建設進行中。

完工1976建築完成(約西元 1976 年/民國 65 年)
成交2013-03-31公寓 2F成交 637 萬(40.75 萬/坪)
成交2013-04-19店面 1F成交 2,370 萬(76.14 萬/坪)
出租2020-10-11出租成交 月租 9,500 元(681 元/坪)
成交2021-11-10公寓 2F成交 750 萬(47.97 萬/坪)
成交2022-11-30公寓 2F成交 770 萬(49.25 萬/坪)
出租2025-07-11出租成交 月租 16,000 元(1147 元/坪)
出租2025-11-06出租成交 月租 16,000 元(1147 元/坪)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 2.6 公里)
興建中未來永和(捷運,距 2.6 公里)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 2.6 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 4 筆

2F/4F ›成功路77號二樓 公寓 · 2022-11-30 15.63坪 權狀主建 15.63 坪 49.3 萬/坪總 770 萬明細 ›
2F/4F ›成功路77號二樓 公寓 · 2021-11-10 15.63坪 權狀主建 15.63 坪 48.0 萬/坪總 750 萬明細 ›
1F/4F ›成功路77號 店面 · 2013-04-19 31.13坪 權狀主建 31.13 坪 76.1 萬/坪總 2,370 萬明細 ›
2F/4F ›成功路77號二樓 公寓 · 2013-03-31 15.63坪 權狀主建 15.63 坪 40.8 萬/坪總 637 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2942556881 0m250m500m 萬/坪
本址 49.3 萬/坪 比本址便宜 58 筆 比本址貴 92 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2022
本址↓16%中和區全區↑8%
58.413482149.322
本址中和區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市中和區成功路77號 常見問題

新北市中和區成功路77號最近成交多少?

新北市中和區成功路77號實價登錄共 4 筆,權狀中位 49.3 萬/坪,常見 41–76 萬/坪,最新成交 2022-11-30。

新北市中和區成功路77號比 中和區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中和區全區約 14%,高於成功路約 13%。

新北市中和區成功路77號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1147 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市中和區成功路77號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市中和區成功路77號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在秀景里的基本學區為秀山國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市中和區成功路77號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市中和區成功路77號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 82/100,最近診所「秀景中醫」 100 公尺、最近超商「7-Eleven」 125 公尺、最近公園「民本公園」 138 公尺、最近超市「全聯中和秀朗店」 212 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市中和區成功路77號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-11-30 · 總價 770 萬 · 單價 49.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中和區大智段 0568-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →