首頁›新北市›土城區›學成路›學成路109號

新北市土城區學成路109號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 39 筆 · House ID TW-NT-23987473 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
48.4 萬/坪
中位 48.8・37 筆(排除特殊交易)
這附近(學成路)均價
45.2 萬/坪
中位 47.1・916 筆 ›
土城區均價
39.6 萬/坪
中位 38.9・30,628 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,400 萬
48.8 萬/坪
最近一筆 2021-12-02・2,585 萬
單價走勢中位 48.8 萬/坪
20132025
39 筆成交 53.4 坪 3 年 +34%
我們的估算推算值
2,614 萬
49.1 萬/坪 × 53.2 坪
合理區間2,300–2,928 萬
2,3002,928
估算 2,614
本址中位 2,400
依本棟成交中位38 筆 比本址中位高 9%
同坪數在附近
2,069 萬
38.9 萬/坪 × 53.2 坪
本址 48.8
土城區 38.9
本址高 25% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
54
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 38/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 5/15 周邊 1 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,692~2,823萬 市值估算 2,614 萬・偏買方
建議開價2,692–2,823 萬
成交帶 2,300–2,928 萬 估算 2,614 萬
預期成交帶2,300~2,928 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 9 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

74/100
房屋 DNA
新北市土城區學成路109號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
海山 390m
生活95
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和30
高於土城區中位 25%
出租收益60
推估年投報 1.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新北市土城區學成路109號最近 12 個月成交 1 筆,每坪中位約 76.5 萬元。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 9 年)。土城區全區中位為 38.9 萬/坪,這裡貴約 25%,在區內偏高價帶。跟學成路整條路的行情(47.1 萬/坪)相比,這裡高了約 4%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。參考土城區近五年平均年變化 +3.2%,明年此時中位可能落在 50.4 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2025 年累計 39 筆成交,單價由 49.53 萬/坪來到 76.47 萬/坪,上漲約 54%;加上鄰近 莒光 等建設,題材仍在累積。

成交2013-10-21住宅大樓 25F成交 2,603 萬(49.53 萬/坪)
成交2013-10-22住宅大樓 27F成交 2,559 萬(52.64 萬/坪)
⋯ 中間還有 30 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2019-07-28住宅大樓 11F成交 2,350 萬(48.4 萬/坪)
成交2020-02-24住宅大樓 14F成交 1,150 萬(43.2 萬/坪)
成交2020-08-06住宅大樓 15F成交 2,400 萬(53.04 萬/坪)
成交2020-08-23住宅大樓 2F成交 2,255 萬(45.64 萬/坪)
成交2021-03-22住宅大樓 24F成交 2,700 萬(55.25 萬/坪)
成交2021-04-24住宅大樓 7F成交 2,490 萬(46.77 萬/坪)
成交2021-08-21住宅大樓 16F成交 2,580 萬(48.46 萬/坪)
成交2021-12-02住宅大樓 4F成交 2,585 萬(48.55 萬/坪)
成交2025-12-06住宅大樓 23F成交 3,700 萬(76.47 萬/坪)
興建中未來莒光(捷運,距 2.1 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第二種住宅區

本址歷史成交 · 全部 39 筆

23F/27F ›學成路109號二十三樓 住宅大樓 · 2025-12-06 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 33.7% 76.5 萬/坪總 3,700 萬明細 ›
4F/27F ›學成路109號四樓 住宅大樓 · 2021-12-02 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 33.7% 48.5 萬/坪總 2,585 萬明細 ›
16F/27F ›學成路109號十六樓 住宅大樓 · 2021-08-21 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 33.7% 48.5 萬/坪總 2,580 萬明細 ›
7F/27F ›學成路109號七樓 住宅大樓 · 2021-04-24 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 33.7% 46.8 萬/坪總 2,490 萬明細 ›
24F/27F ›學成路109號二十四樓 住宅大樓 · 2021-03-22 52.51坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 33.7% 55.3 萬/坪總 2,700 萬明細 ›
2F/27F ›學成路109號二樓 住宅大樓 · 2020-08-23 52.51坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 33.7% 45.6 萬/坪總 2,255 萬明細 ›
15F/27F ›學成路109號十五樓 住宅大樓 · 2020-08-06 45.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 33.7% 53.0 萬/坪總 2,400 萬明細 ›
14F/27F ›學成路109號十四樓 住宅大樓 · 2020-02-24親友/特殊 26.62坪 權狀主建 12.81 坪 · 公設 33.7% 43.2 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
11F/27F ›學成路109號11樓 住宅大樓 · 2019-07-28 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 33.7% 48.4 萬/坪總 2,350 萬明細 ›
19F/27F ›學成路109號19樓 住宅大樓 · 2018-11-20 61.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 33.7% 47.2 萬/坪總 2,475 萬明細 ›
5F/27F ›學成路109號五樓 住宅大樓 · 2017-08-27 45.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 33.7% 43.3 萬/坪總 1,960 萬明細 ›
13F/27F ›學成路109號十三樓 住宅大樓 · 2017-03-21 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 43.2 萬/坪總 2,300 萬明細 ›
3F/27F ›學成路109號三樓 住宅大樓 · 2016-09-30 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 38.7 萬/坪總 2,060 萬明細 ›
24F/27F ›學成路109號二十四樓 住宅大樓 · 2013-12-06 52.51坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 42.9% 51.3 萬/坪總 2,451 萬明細 ›
23F/27F ›學成路109號二十三樓 住宅大樓 · 2013-12-06 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 51.0 萬/坪總 2,472 萬明細 ›
9F/27F ›學成路109號九樓 住宅大樓 · 2013-11-27 52.51坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 42.9% 49.1 萬/坪總 2,376 萬明細 ›
6F/27F ›學成路109號六樓 住宅大樓 · 2013-11-13 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 39.1 萬/坪總 1,920 萬明細 ›
2F/27F ›學成路109號二樓 住宅大樓 · 2013-11-10 52.51坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 42.9% 45.8 萬/坪總 2,228 萬明細 ›
12F/27F ›學成路109號十二樓 住宅大樓 · 2013-11-08 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 41.5 萬/坪總 2,040 萬明細 ›
18F/27F ›學成路109號十八樓 住宅大樓 · 2013-11-08 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 51.6 萬/坪總 2,508 萬明細 ›
19F/27F ›學成路109號十九樓 住宅大樓 · 2013-11-08 61.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 51% 51.3 萬/坪總 2,660 萬明細 ›
10F/27F ›學成路109號十樓 住宅大樓 · 2013-11-07 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 47.1 萬/坪總 2,291 萬明細 ›
11F/27F ›學成路109號十一樓 住宅大樓 · 2013-11-07 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 47.4 萬/坪總 2,294 萬明細 ›
20F/27F ›學成路109號二十樓 住宅大樓 · 2013-11-06 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 51.6 萬/坪總 2,511 萬明細 ›
15F/27F ›學成路109號十五樓 住宅大樓 · 2013-11-06 45.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 33.7% 50.9 萬/坪總 2,305 萬明細 ›
22F/27F ›學成路109號二十二樓 住宅大樓 · 2013-11-06 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 52.2 萬/坪總 2,535 萬明細 ›
7F/27F ›學成路109號七樓 住宅大樓 · 2013-11-03 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 48.5 萬/坪總 2,352 萬明細 ›
5F/27F ›學成路109號五樓 住宅大樓 · 2013-10-31 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 46.8 萬/坪總 2,276 萬明細 ›
13F/27F ›學成路109號十三樓 住宅大樓 · 2013-10-28 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 50.4 萬/坪總 2,438 萬明細 ›
14F/27F ›學成路109號十四樓 住宅大樓 · 2013-10-27 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 50.1 萬/坪總 2,425 萬明細 ›
21F/27F ›學成路109號二十一樓 住宅大樓 · 2013-10-26 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 52.8 萬/坪總 2,565 萬明細 ›
4F/27F ›學成路109號四樓 住宅大樓 · 2013-10-25 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 46.5 萬/坪總 2,262 萬明細 ›
16F/27F ›學成路109號十六樓 住宅大樓 · 2013-10-25 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 49.4 萬/坪總 2,400 萬明細 ›
3F/27F ›學成路109號三樓 住宅大樓 · 2013-10-24 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 44.5 萬/坪總 2,188 萬明細 ›
17F/27F ›學成路109號十七樓 住宅大樓 · 2013-10-23 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 51.6 萬/坪總 2,510 萬明細 ›
8F/27F ›學成路109號八樓 住宅大樓 · 2013-10-22 53.24坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 48.8 萬/坪總 2,367 萬明細 ›
26F/27F ›學成路109號二十六樓 住宅大樓 · 2013-10-22 61.28坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 51% 52.4 萬/坪總 2,726 萬明細 ›
27F/27F ›學成路109號二十七樓 住宅大樓 · 2013-10-22 53.28坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 43.7% 52.6 萬/坪總 2,559 萬明細 ›
25F/27F ›學成路109號二十五樓 住宅大樓 · 2013-10-21 61.28坪 權狀主建 25.61 坪 · 公設 51% 49.5 萬/坪總 2,603 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2840526477 0m220m440m 萬/坪
本址 48.8 萬/坪 比本址便宜 67 筆 比本址貴 82 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2021
本址↑2%土城區全區↑14%
491338.71643.31747.21848.41949.32049.821
本址土城區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 10 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市土城區學成路109號 常見問題

新北市土城區學成路109號最近成交多少?

新北市土城區學成路109號實價登錄共 39 筆,權狀中位 48.8 萬/坪,常見 39–53 萬/坪,最新成交 2025-12-06。

新北市土城區學成路109號比 土城區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 土城區全區約 25%,高於學成路約 4%。

新北市土城區學成路109號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.9%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市土城區學成路109號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 764 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市土城區學成路109號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市土城區學成路109號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第二種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市土城區學成路109號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 95/100,最近超商「7-Eleven」 99 公尺、最近公園「學成社區公園」 139 公尺、最近診所「裕民至祥診所」 179 公尺、最近停車場「海山站停車場(進場)」 233 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市土城區學成路109號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-12-02 · 總價 2,585 萬 · 單價 48.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 土城區學成段 0289-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →