首頁›新北市›林口區›林口路›林口路85號

新北市林口區林口路85號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 9 筆 · House ID TW-NT-46171741 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
24.2 萬/坪
中位 23.2・9 筆
這附近(林口路)均價
22.6 萬/坪
中位 21.4・115 筆 ›
林口區均價
32.2 萬/坪
中位 30.1・38,576 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,280 萬
23.2 萬/坪
最近一筆 2022-10-11・1,600 萬
單價走勢中位 23.2 萬/坪
20142022
9 筆成交 55.1 坪 3 年 +57%
我們的估算推算值
1,278 萬
55.1 坪
合理區間1,125–1,431 萬
1,1251,431
估算 1,278
本址中位 1,280
依本棟成交中位9 筆 比本址中位高 0%
同坪數在附近
1,659 萬
30.1 萬/坪 × 55.1 坪
本址 23.2
林口區 30.1
本址低 23% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
41
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 25/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,316~1,380萬 市值估算 1,278 萬・買方市場
建議開價1,316–1,380 萬
成交帶 1,125–1,431 萬 估算 1,278 萬
預期成交帶1,125~1,431 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 6 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

66/100
房屋 DNA
新北市林口區林口路85號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
長庚醫院 2.8km
生活63
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和88
低於林口區中位 23%
出租收益82
推估年投報 3.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新北市林口區林口路85號近 12 個月無新增實價登錄,累計 9 筆歷史成交、每坪中位 23.2 萬(最近 2022-10-11)。這個地址的買賣以華廈(10層含以下有電梯)居多(屋齡約 2 年)。對比林口區全區中位 30.1 萬/坪,本址低 23% 上下,屬區內較平價的選擇。跟林口路整條路的行情(21.4 萬/坪)相比,這裡高了約 8%。以林口區近五年年均 +5.3% 外推,一年後約 24.4 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 9 筆成交橫跨 2014-2022 年,單價 27.16 → 29.05 萬/坪,上漲約 7%。

成交2014-05-11華廈 4F成交 1,390 萬(27.16 萬/坪)
成交2014-12-03華廈 3F成交 1,430 萬(27.53 萬/坪)
完工2016建築完成(約西元 2016 年/民國 105 年)
成交2018-04-17華廈 7F成交 1,240 萬(22.51 萬/坪)
成交2018-06-21華廈 5F成交 1,200 萬(21.79 萬/坪)
成交2018-09-16華廈 6F成交 1,280 萬(23.24 萬/坪)
成交2018-10-10華廈 9F成交 1,125 萬(24.54 萬/坪)
成交2019-03-12華廈 8F成交 1,180 萬(21.42 萬/坪)
成交2019-04-20華廈 10F成交 1,313 萬(20.42 萬/坪)
成交2022-10-11華廈 5F成交 1,600 萬(29.05 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅第二種住宅區

本址歷史成交 · 全部 9 筆

5F/10F ›林口路85號五樓 華廈 · 2022-10-11 55.08坪 權狀主建 26.57 坪 · 公設 31% 29.1 萬/坪總 1,600 萬明細 ›
10F/10F ›林口路85號十樓 華廈 · 2019-04-20 64.31坪 權狀主建 26.54 坪 · 公設 50.8% 20.4 萬/坪總 1,313 萬明細 ›
8F/10F ›林口路85號八樓 華廈 · 2019-03-12 55.08坪 權狀主建 26.57 坪 · 公設 42.5% 21.4 萬/坪總 1,180 萬明細 ›
9F/10F ›林口路85號九樓 華廈 · 2018-10-10 45.84坪 權狀主建 26.54 坪 · 公設 31% 24.5 萬/坪總 1,125 萬明細 ›
6F/10F ›林口路85號六樓 華廈 · 2018-09-16 55.08坪 權狀主建 26.54 坪 · 公設 42.5% 23.2 萬/坪總 1,280 萬明細 ›
5F/10F ›林口路85號五樓 華廈 · 2018-06-21 55.08坪 權狀主建 26.54 坪 · 公設 42.5% 21.8 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
7F/10F ›林口路85號七樓 華廈 · 2018-04-17 55.08坪 權狀主建 26.54 坪 · 公設 42.5% 22.5 萬/坪總 1,240 萬明細 ›
3F/10F ›林口路85號三樓 華廈 · 2014-12-03 55.08坪 權狀主建 26.54 坪 · 公設 42.5% 27.5 萬/坪總 1,430 萬明細 ›
4F/10F ›林口路85號四樓 華廈 · 2014-05-11 55.08坪 權狀主建 26.54 坪 · 公設 42.5% 27.2 萬/坪總 1,390 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1527395264 0m240m480m 萬/坪
本址 23.2 萬/坪 比本址便宜 24 筆 比本址貴 126 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2014 → 2022
本址↑7%林口區全區↑34%
27.314231820.91929.122
本址林口區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市林口區林口路85號 常見問題

新北市林口區林口路85號最近成交多少?

新北市林口區林口路85號實價登錄共 9 筆,權狀中位 23.2 萬/坪,常見 20–29 萬/坪,最新成交 2022-10-11。

新北市林口區林口路85號比 林口區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 林口區全區約 23%,高於林口路約 8%。

新北市林口區林口路85號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

林口路租金中位約每坪 628 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市林口區林口路85號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市林口區林口路85號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在菁湖里的基本學區為林口國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市林口區林口路85號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第二種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市林口區林口路85號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 63/100,最近診所「明陽診所」 35 公尺、最近停車場「停三停車場」 85 公尺、最近學校「林口國小」 173 公尺、最近公園「興林口公園」 282 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市林口區林口路85號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-10-11 · 總價 1,600 萬 · 單價 29.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 林口區佳林段 0774-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →