首頁›新北市›林口區›林口路›林口路46號

新北市林口區林口路46號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 8 筆 · House ID TW-NT-46241714 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
16.5 萬/坪
中位 15.1・6 筆(排除特殊交易)
這附近(林口路)均價
22.6 萬/坪
中位 21.4・115 筆 ›
林口區均價
32.2 萬/坪
中位 30.1・38,576 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
745 萬
15.1 萬/坪
最近一筆 2020-11-06・745 萬
單價走勢中位 14.5 萬/坪
20122022
8 筆成交 68.2 坪 20 年 +57%
我們的估算推算值
3,514 萬
15 萬/坪 × 234.3 坪
合理區間3,093–3,936 萬
3,0933,936
估算 3,514
本址中位 745
依本棟成交中位7 筆 比本址中位高 372%
同坪數在附近
7,052 萬
30.1 萬/坪 × 234.3 坪
本址 15.1
林口區 30.1
本址低 50% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
41
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 25/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 3,619~3,795萬 市值估算 3,514 萬・買方市場
建議開價3,619–3,795 萬
成交帶 3,093–3,936 萬 估算 3,514 萬
預期成交帶3,093~3,936 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

22
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 26 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

70/100
房屋 DNA
新北市林口區林口路46號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
長庚醫院 2.9km
生活62
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於林口區中位 50%
出租收益96
推估年投報 4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 8 筆,中位單價 15.1 萬/坪,最後一筆是 2022-07-01。這個地址的買賣以華廈(10層含以下有電梯)居多(屋齡約 21 年)。放到林口區整體(中位 30.1 萬/坪)來看,本址便宜約 50%,入手門檻較低。跟林口路整條路的行情(21.4 萬/坪)相比,這裡低了約 29%。以林口區近五年年均 +5.3% 外推,一年後約 15.9 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 8 筆成交橫跨 2012-2022 年,單價 12.01 → 7.2 萬/坪,下跌約 40%。

完工1996建築完成(約西元 1996 年/民國 85 年)
成交2012-11-14商辦 2F成交 2,520 萬(12.01 萬/坪)
成交2013-01-30華廈 6F成交 620 萬(12.84 萬/坪)
成交2013-07-01華廈 4F成交 790 萬(15.08 萬/坪)
成交2013-07-02華廈 6F成交 580 萬(14.04 萬/坪)
成交2017-03-20華廈 7F成交 630 萬(19.63 萬/坪)
成交2019-03-13華廈 6F成交 620 萬(15.01 萬/坪)
成交2020-11-06華廈 7F成交 745 萬(23.21 萬/坪)
成交2022-07-01華廈 B1F成交 1,688 萬(7.2 萬/坪)
出租2025-03-22出租成交 月租 21,000 元(509 元/坪)
出租2026-03-27出租成交 月租 21,000 元(509 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅建成商業區

本址歷史成交 · 全部 8 筆

B1F/7F林口路46號地下一樓 華廈 · 2022-07-01 234.29坪 權狀主建 162.72 坪 · 公設 30.5% 7.2 萬/坪總 1,688 萬明細 ›
7F/7F ›林口路46號七樓之二 華廈 · 2020-11-06 32.09坪 權狀主建 22.12 坪 · 公設 22.8% 23.2 萬/坪總 745 萬明細 ›
6F/7F ›林口路46號六樓 華廈 · 2019-03-13 41.3坪 權狀主建 16.33 坪 · 公設 52.3% 15.0 萬/坪總 620 萬明細 ›
7F/7F ›林口路46號七樓之二 華廈 · 2017-03-20 32.09坪 權狀主建 22.12 坪 · 公設 22.8% 19.6 萬/坪總 630 萬明細 ›
6F/7F ›林口路46號六樓 華廈 · 2013-07-02 41.3坪 權狀主建 16.33 坪 · 公設 52.3% 14.0 萬/坪總 580 萬明細 ›
4F/7F ›林口路46號四樓之一 華廈 · 2013-07-01 52.37坪 權狀主建 20.15 坪 · 公設 44.6% 15.1 萬/坪總 790 萬明細 ›
6F/7F ›林口路46號六樓之二 華廈 · 2013-01-30 48.29坪 權狀主建 22.12 坪 · 公設 48.7% 12.8 萬/坪總 620 萬明細 ›
2F/7F ›林口路46號二樓 商辦 · 2012-11-14 209.89坪 權狀主建 140.29 坪 · 公設 25.4% 12.0 萬/坪總 2,520 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →
所屬社區 林口 85 年完工 林口區社區一覽 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1023364861 0m250m500m 萬/坪
本址 15.1 萬/坪 比本址便宜 3 筆 比本址貴 147 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2020
本址↑93%林口區全區↑5%
121214.61319.617151923.220
本址林口區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市林口區林口路46號 常見問題

新北市林口區林口路46號最近成交多少?

新北市林口區林口路46號實價登錄共 8 筆,權狀中位 15.1 萬/坪,常見 12–23 萬/坪,最新成交 2022-07-01。

新北市林口區林口路46號比 林口區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 林口區全區約 50%,低於林口路約 29%。

新北市林口區林口路46號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +9.7%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市林口區林口路46號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 509 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市林口區林口路46號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市林口區林口路46號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在林口里的基本學區為林口國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市林口區林口路46號的使用分區是什麼?

本址使用分區為建成商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市林口區林口路46號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 62/100,最近診所「宏愛診所」 157 公尺、最近公園「樹林口公園」 189 公尺、最近停車場「林口區停四停車場」 205 公尺、最近學校「林口國小」 225 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市林口區林口路46號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2020-11-06 · 總價 745 萬 · 單價 23.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 林口區林口段 0526-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →