首頁›新北市›蘆洲區›中正路›中正路69號

新北市蘆洲區中正路69號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 31 筆 · House ID TW-NT-87118085 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
51.1 萬/坪
中位 51・30 筆(排除特殊交易)
這附近(中正路)均價
40.4 萬/坪
中位 41.2・1,180 筆 ›
蘆洲區均價
38.6 萬/坪
中位 37.7・18,085 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,800 萬
51 萬/坪
最近一筆 2024-07-15・2,600 萬
單價走勢中位 51.0 萬/坪
20162024
31 筆成交 39.9 坪 2 年 +42%
我們的估算推算值
2,466 萬
48.4 坪
合理區間2,170–2,762 萬
2,1702,762
估算 2,466
本址中位 1,800
依本棟成交中位31 筆 比本址中位高 37%
同坪數在附近
1,825 萬
37.7 萬/坪 × 48.4 坪
本址 51
蘆洲區 37.7
本址高 35% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
52
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 36/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,540~2,663萬 市值估算 2,466 萬・買方市場
建議開價2,540–2,663 萬
成交帶 2,170–2,762 萬 估算 2,466 萬
預期成交帶2,170~2,762 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 8 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

67/100
房屋 DNA
新北市蘆洲區中正路69號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
三民高中 411m
生活89
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和18
高於蘆洲區中位 35%
出租收益64
推估年投報 2.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新北市蘆洲區中正路69號近 12 個月無新增實價登錄,累計 31 筆歷史成交、每坪中位 51 萬(最近 2024-07-15)。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 1 年。放到蘆洲區整體(中位 37.7 萬/坪)來看,本址貴約 35%,在區內偏高價帶。中正路路段中位 41.2 萬/坪(1,180 筆),本址高約 24%。以蘆洲區近五年年均 +5% 外推,一年後約 53.6 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2016~2024 年間這個門牌共轉手 31 次,每坪單價從 54.81 萬變成 68.97 萬,上漲約 26%。

完工2016建築完成(約西元 2016 年/民國 105 年)
成交2016-08-28住宅大樓 18F成交 1,700 萬(54.81 萬/坪)
⋯ 中間還有 23 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2020-02-21住宅大樓 8F成交 1,600 萬(40.32 萬/坪)
成交2020-08-09住宅大樓 25F成交 1,717 萬(47.92 萬/坪)
成交2021-02-20住宅大樓 17F成交 1,800 萬(45.36 萬/坪)
成交2021-06-12住宅大樓 17F成交 1,800 萬(45.36 萬/坪)
成交2021-12-27住宅大樓 15F成交 1,880 萬(54.16 萬/坪)
成交2022-08-27住宅大樓 10F成交 1,880 萬(47.38 萬/坪)
成交2024-04-25住宅大樓 12F成交 2,000 萬(50.4 萬/坪)
成交2024-07-15住宅大樓 26F成交 2,600 萬(68.97 萬/坪)
出租2025-03-15出租成交 月租 28,000 元(902 元/坪)
出租2026-03-16出租成交 月租 28,000 元(902 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅商業區

本址歷史成交 · 全部 31 筆

26F/26F ›中正路69號二十六樓 住宅大樓 · 2024-07-15 48.36坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 30.4% 69.0 萬/坪總 2,600 萬明細 ›
12F/26F ›中正路69號十二樓 住宅大樓 · 2024-04-25 39.68坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 30.4% 50.4 萬/坪總 2,000 萬明細 ›
10F/26F ›中正路69號十樓 住宅大樓 · 2022-08-27 39.68坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 30.4% 47.4 萬/坪總 1,880 萬明細 ›
15F/26F ›中正路69號十五樓 住宅大樓 · 2021-12-27 39.68坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 30.4% 54.2 萬/坪總 1,880 萬明細 ›
17F/26F ›中正路69號十七樓 住宅大樓 · 2021-06-12 39.68坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 30.4% 45.4 萬/坪總 1,800 萬明細 ›
17F/26F ›中正路69號十七樓 住宅大樓 · 2021-02-20 39.68坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 30.4% 45.4 萬/坪總 1,800 萬明細 ›
25F/26F ›中正路69號二十五樓 住宅大樓 · 2020-08-09 40.42坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 30.4% 47.9 萬/坪總 1,717 萬明細 ›
8F/26F ›中正路69號八樓 住宅大樓 · 2020-02-21 39.68坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 30.4% 40.3 萬/坪總 1,600 萬明細 ›
22F/26F ›中正路69號二十二樓 住宅大樓 · 2019-12-30 40.41坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 30.4% 49.0 萬/坪總 1,700 萬明細 ›
24F/26F ›中正路69號二十四樓 住宅大樓 · 2019-05-29 31.03坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 30.4% 51.4 萬/坪總 1,595 萬明細 ›
23F/26F ›中正路69號二十三樓 住宅大樓 · 2019-05-13 40.41坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 30.4% 50.3 萬/坪總 1,740 萬明細 ›
21F/26F ›中正路69號二十一樓 住宅大樓 · 2019-03-15 40.41坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 30.4% 49.0 萬/坪總 1,700 萬明細 ›
3F/26F ›中正路69號三樓 住宅大樓 · 2018-01-24 39.68坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 30.4% 45.1 萬/坪總 1,580 萬明細 ›
12F/26F ›中正路69號十二樓 住宅大樓 · 2018-01-12 40.41坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 30.4% 45.0 萬/坪總 1,596 萬明細 ›
19F/26F ›中正路69號十九樓 住宅大樓 · 2017-11-01 39.68坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 30.4% 50.2 萬/坪總 1,758 萬明細 ›
2F/26F ›中正路69號 店面 · 2017-03-31 162.52坪 權狀主建 84.13 坪 · 公設 41.7% 117.5 萬/坪總 16,585 萬明細 ›
15F/26F ›中正路69號十五樓 住宅大樓 · 2017-01-13 39.68坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 45.6% 54.8 萬/坪總 1,880 萬明細 ›
9F/26F ›中正路69號九樓 住宅大樓 · 2016-12-26 40.41坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 46.6% 54.6 萬/坪總 1,865 萬明細 ›
6F/26F ›中正路69號六樓 住宅大樓 · 2016-12-07 40.41坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 46.6% 47.7 萬/坪總 1,710 萬明細 ›
8F/26F ›中正路69號八樓 住宅大樓 · 2016-12-07 39.68坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 45.6% 51.0 萬/坪總 1,782 萬明細 ›
16F/26F ›中正路69號十六樓 住宅大樓 · 2016-12-07 39.68坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 45.6% 55.1 萬/坪總 1,878 萬明細 ›
4F/26F ›中正路69號四樓 住宅大樓 · 2016-12-07 40.41坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 46.6% 45.8 萬/坪總 1,620 萬明細 ›
10F/26F ›中正路69號十樓 住宅大樓 · 2016-12-07 39.68坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 45.6% 53.8 萬/坪總 1,840 萬明細 ›
5F/26F ›中正路69號五樓 住宅大樓 · 2016-12-07 39.68坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 45.6% 51.9 萬/坪總 1,780 萬明細 ›
14F/26F ›中正路69號十四樓 住宅大樓 · 2016-12-07 39.68坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 45.6% 54.6 萬/坪總 1,865 萬明細 ›
17F/26F ›中正路69號十七樓 住宅大樓 · 2016-11-16 39.68坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 45.6% 54.2 萬/坪總 1,880 萬明細 ›
20F/26F ›中正路69號二十樓 住宅大樓 · 2016-11-16 39.68坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 45.6% 55.5 萬/坪總 1,910 萬明細 ›
11F/26F ›中正路69號十一樓 住宅大樓 · 2016-11-03 39.68坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 45.6% 54.0 萬/坪總 1,845 萬明細 ›
26F/26F ›中正路69號二十六樓 住宅大樓 · 2016-10-17 48.36坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 55.3% 56.9 萬/坪總 2,146 萬明細 ›
7F/26F ›中正路69號七樓 住宅大樓 · 2016-08-28 39.68坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 45.6% 47.0 萬/坪總 1,638 萬明細 ›
18F/26F ›中正路69號十八樓 住宅大樓 · 2016-08-28 31.02坪 權狀主建 19.08 坪 · 公設 30.4% 54.8 萬/坪總 1,700 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2638516375 0m220m440m 萬/坪
本址 51 萬/坪 比本址便宜 102 筆 比本址貴 48 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2016 → 2024
本址↑13%蘆洲區全區↑29%
52.61617181944.120212259.724
本址蘆洲區全區單位:萬/坪

新北市蘆洲區中正路69號 常見問題

新北市蘆洲區中正路69號最近成交多少?

新北市蘆洲區中正路69號實價登錄共 31 筆,權狀中位 51 萬/坪,常見 45–57 萬/坪,最新成交 2024-07-15。

新北市蘆洲區中正路69號比 蘆洲區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 蘆洲區全區約 35%,高於中正路約 24%。

新北市蘆洲區中正路69號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 902 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市蘆洲區中正路69號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市蘆洲區中正路69號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在光華里的基本學區為蘆洲國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市蘆洲區中正路69號的使用分區是什麼?

本址使用分區為商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市蘆洲區中正路69號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 89/100,最近銀行「國泰世華商業銀行」 45 公尺、最近診所「詠贊聯合診所」 78 公尺、最近超商「7-Eleven」 84 公尺、最近公園「中路兒童公園」 244 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市蘆洲區中正路69號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-07-15 · 總價 2,600 萬 · 單價 69.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 蘆洲區九芎段 0048-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →