首頁›新北市›蘆洲區›中正路›中正路71號

新北市蘆洲區中正路71號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 27 筆 · House ID TW-NT-87118028 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
48.8 萬/坪
中位 49.1・26 筆(排除特殊交易)
這附近(中正路)均價
40.4 萬/坪
中位 41.2・1,180 筆 ›
蘆洲區均價
38.6 萬/坪
中位 37.7・18,085 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,760 萬
49.1 萬/坪
最近一筆 2023-06-09・3,100 萬
單價走勢中位 47.5 萬/坪
20162023
27 筆成交 61.8 坪 2 年 +42%
我們的估算推算值
2,918 萬
59.4 坪
合理區間2,567–3,268 萬
2,5673,268
估算 2,918
本址中位 2,760
依本棟成交中位26 筆 比本址中位高 6%
同坪數在附近
2,239 萬
37.7 萬/坪 × 59.4 坪
本址 49.1
蘆洲區 37.7
本址高 30% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
52
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 36/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 3,006~3,151萬 市值估算 2,918 萬・買方市場
建議開價3,006–3,151 萬
成交帶 2,567–3,268 萬 估算 2,918 萬
預期成交帶2,567~3,268 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 7 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

66/100
房屋 DNA
新北市蘆洲區中正路71號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
三民高中 410m
生活89
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全50
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和24
高於蘆洲區中位 30%
出租收益65
推估年投報 2.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 27 筆成交的中位單價為 49.1 萬/坪,最近一次交易在 2023-06-09。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 1 年)。對比蘆洲區全區中位 37.7 萬/坪,本址貴約 30%,在區內偏高價帶。中正路路段中位 41.2 萬/坪(1,180 筆),本址高約 19%。以蘆洲區近五年年均 +5% 外推,一年後約 51.6 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2016~2023 年間這個門牌共轉手 27 次,每坪單價從 57.47 萬變成 56.16 萬,大致持平。

完工2016建築完成(約西元 2016 年/民國 105 年)
成交2016-10-17住宅大樓 26F成交 3,361 萬(57.47 萬/坪)
⋯ 中間還有 16 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2017-11-14住宅大樓 8F成交 2,540 萬(45.32 萬/坪)
成交2017-11-14住宅大樓 6F成交 2,760 萬(45.12 萬/坪)
成交2017-12-25住宅大樓 23F成交 2,938 萬(50.8 萬/坪)
成交2019-03-29住宅大樓 4F成交 2,626 萬(44.65 萬/坪)
成交2019-11-22住宅大樓 24F成交 2,520 萬(45.26 萬/坪)
成交2019-12-23住宅大樓 25F成交 2,533 萬(45.51 萬/坪)
成交2020-05-15住宅大樓 3F成交 2,240 萬(41.54 萬/坪)
成交2022-04-01住宅大樓 11F成交 2,250 萬(40 萬/坪)
成交2022-04-24住宅大樓 19F成交 3,000 萬(50.49 萬/坪)
成交2023-06-09住宅大樓 15F成交 3,100 萬(56.16 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施市場 工業宅商業區

本址歷史成交 · 全部 27 筆

15F/26F ›中正路71號十五樓 住宅大樓 · 2023-06-09 59.42坪 權狀主建 32.11 坪 · 公設 30.4% 56.2 萬/坪總 3,100 萬明細 ›
19F/26F ›中正路71號十九樓 住宅大樓 · 2022-04-24 59.42坪 權狀主建 32.11 坪 · 公設 30.4% 50.5 萬/坪總 3,000 萬明細 ›
11F/26F ›中正路71號十一樓 住宅大樓 · 2022-04-01親友/特殊 60.15坪 權狀主建 32.11 坪 · 公設 30.4% 40.0 萬/坪總 2,250 萬明細 ›
3F/26F ›中正路71號三樓 住宅大樓 · 2020-05-15 57.78坪 權狀主建 31 坪 · 公設 30.4% 41.5 萬/坪總 2,240 萬明細 ›
25F/26F ›中正路71號二十五樓 住宅大樓 · 2019-12-23 59.49坪 權狀主建 32.09 坪 · 公設 30.4% 45.5 萬/坪總 2,533 萬明細 ›
24F/26F ›中正路71號二十四樓 住宅大樓 · 2019-11-22 59.49坪 權狀主建 32.09 坪 · 公設 30.4% 45.3 萬/坪總 2,520 萬明細 ›
4F/26F ›中正路71號四樓 住宅大樓 · 2019-03-29 69.54坪 權狀主建 32.11 坪 · 公設 30.4% 44.6 萬/坪總 2,626 萬明細 ›
23F/26F ›中正路71號二十三樓 住宅大樓 · 2017-12-25 68.08坪 權狀主建 32.11 坪 · 公設 30.4% 50.8 萬/坪總 2,938 萬明細 ›
6F/26F ›中正路71號六樓 住宅大樓 · 2017-11-14 68.81坪 權狀主建 32.11 坪 · 公設 30.4% 45.1 萬/坪總 2,760 萬明細 ›
8F/26F ›中正路71號八樓 住宅大樓 · 2017-11-14 60.15坪 權狀主建 32.11 坪 · 公設 30.4% 45.3 萬/坪總 2,540 萬明細 ›
7F/26F ›中正路71號七樓 住宅大樓 · 2017-11-01 50.75坪 權狀主建 32.11 坪 · 公設 30.4% 45.2 萬/坪總 2,292 萬明細 ›
22F/26F ›中正路71號二十二樓 住宅大樓 · 2017-11-01 60.15坪 權狀主建 32.11 坪 · 公設 30.4% 52.6 萬/坪總 2,900 萬明細 ›
21F/26F ›中正路71號二十一樓 住宅大樓 · 2017-08-21 60.15坪 權狀主建 32.11 坪 · 公設 41.3% 50.2 萬/坪總 2,776 萬明細 ›
5F/26F ›中正路71號五樓 住宅大樓 · 2017-08-16 59.42坪 權狀主建 32.11 坪 · 公設 40.6% 44.7 萬/坪總 2,467 萬明細 ›
13F/26F ›中正路71號十三樓 住宅大樓 · 2017-06-29 60.15坪 權狀主建 32.11 坪 · 公設 41.3% 46.5 萬/坪總 2,588 萬明細 ›
9F/26F ›中正路71號九樓 住宅大樓 · 2017-06-22 60.15坪 權狀主建 32.11 坪 · 公設 41.3% 47.5 萬/坪總 2,640 萬明細 ›
11F/26F ›中正路71號十一樓 住宅大樓 · 2017-05-16 60.15坪 權狀主建 32.11 坪 · 公設 41.3% 46.5 萬/坪總 2,590 萬明細 ›
10F/26F ›中正路71號十樓 住宅大樓 · 2017-05-03 60.15坪 權狀主建 32.11 坪 · 公設 41.3% 45.8 萬/坪總 2,543 萬明細 ›
20F/26F ›中正路71號二十樓 住宅大樓 · 2017-05-03 60.15坪 權狀主建 32.11 坪 · 公設 41.3% 51.8 萬/坪總 2,870 萬明細 ›
14F/26F ›中正路71號十四樓 住宅大樓 · 2017-03-30 68.81坪 權狀主建 32.11 坪 · 公設 48.7% 46.7 萬/坪總 2,800 萬明細 ›
15F/26F ›中正路71號十五樓 住宅大樓 · 2017-02-17 59.42坪 權狀主建 32.11 坪 · 公設 40.6% 49.1 萬/坪總 2,700 萬明細 ›
19F/26F ›中正路71號十九樓 住宅大樓 · 2016-12-12 59.42坪 權狀主建 32.11 坪 · 公設 40.6% 50.0 萬/坪總 2,717 萬明細 ›
17F/26F ›中正路71號十七樓 住宅大樓 · 2016-12-07 60.15坪 權狀主建 32.11 坪 · 公設 41.3% 50.0 萬/坪總 2,765 萬明細 ›
12F/26F ›中正路71號十二樓 住宅大樓 · 2016-12-07 59.42坪 權狀主建 32.11 坪 · 公設 40.6% 53.5 萬/坪總 2,897 萬明細 ›
16F/26F ›中正路71號十六樓 住宅大樓 · 2016-12-07 69.54坪 權狀主建 32.11 坪 · 公設 49.2% 50.9 萬/坪總 3,063 萬明細 ›
18F/26F ›中正路71號十八樓 住宅大樓 · 2016-11-16 68.08坪 權狀主建 32.11 坪 · 公設 48.1% 56.0 萬/坪總 3,220 萬明細 ›
26F/26F ›中正路71號二十六樓 住宅大樓 · 2016-10-17 69.61坪 權狀主建 32.09 坪 · 公設 49.2% 57.5 萬/坪總 3,361 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2638516476 0m220m440m 萬/坪
本址 49.1 萬/坪 比本址便宜 94 筆 比本址貴 56 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2016 → 2023
本址↑6%蘆洲區全區↑22%
531647.71745.11941.52050.52256.223
本址蘆洲區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市蘆洲區中正路71號 常見問題

新北市蘆洲區中正路71號最近成交多少?

新北市蘆洲區中正路71號實價登錄共 27 筆,權狀中位 49.1 萬/坪,常見 45–56 萬/坪,最新成交 2023-06-09。

新北市蘆洲區中正路71號比 蘆洲區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 蘆洲區全區約 30%,高於中正路約 19%。

新北市蘆洲區中正路71號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.7%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市蘆洲區中正路71號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

中正路租金中位約每坪 896 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市蘆洲區中正路71號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市蘆洲區中正路71號會淹水嗎?

本址大雨有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

新北市蘆洲區中正路71號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在光華里的基本學區為蘆洲國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市蘆洲區中正路71號的使用分區是什麼?

本址使用分區為商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市蘆洲區中正路71號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 89/100,最近銀行「國泰世華商業銀行」 41 公尺、最近診所「詠贊聯合診所」 74 公尺、最近超商「7-Eleven」 80 公尺、最近公園「中路兒童公園」 244 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市蘆洲區中正路71號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-06-09 · 總價 3,100 萬 · 單價 56.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 蘆洲區九芎段 0048-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →