首頁›新北市›鶯歌區›育德街›育德街11號

新北市鶯歌區育德街11號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 6 筆 · House ID TW-NT-79675758 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
18.6 萬/坪
中位 19・5 筆(排除特殊交易)
這附近(育德街)均價
22.1 萬/坪
中位 20.6・98 筆 ›
鶯歌區均價
23.5 萬/坪
中位 22.6・13,623 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
570 萬
19 萬/坪
最近一筆 2022-10-04・1,300 萬
單價走勢中位 19.0 萬/坪
20132022
6 筆成交 41.4 坪 19 年 +50%
我們的估算推算值
1,488 萬
78.3 坪
合理區間1,309–1,666 萬
1,3091,666
估算 1,488
本址中位 570
依本棟成交中位5 筆 比本址中位高 161%
同坪數在附近
1,770 萬
22.6 萬/坪 × 78.3 坪
本址 19
鶯歌區 22.6
本址低 16% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
41
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,533~1,607萬 市值估算 1,488 萬・偏買方
建議開價1,533–1,607 萬
成交帶 1,309–1,666 萬 估算 1,488 萬
預期成交帶1,309~1,666 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 26 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

76/100
房屋 DNA
新北市鶯歌區育德街11號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通52
鶯歌 1.1km
生活75
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和79
低於鶯歌區中位 16%
出租收益84
推估年投報 3.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 6 筆,中位單價 19 萬/坪,最後一筆是 2022-10-04。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 18 年。對比鶯歌區全區中位 22.6 萬/坪,本址便宜約 16%,入手門檻較低。育德街路段中位 20.6 萬/坪(98 筆),本址低約 8%。參考鶯歌區近五年平均年變化 +2.8%,明年此時中位可能落在 19.5 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2022 年累計 6 筆成交,單價由 19.09 萬/坪來到 16.6 萬/坪,下跌約 13%。

完工1996建築完成(約西元 1996 年/民國 85 年)
成交2013-02-24住宅大樓 7F成交 524 萬(19.09 萬/坪)
成交2013-03-15住宅大樓 3F成交 560 萬(17.61 萬/坪)
成交2014-06-30住宅大樓 2F成交 800 萬(19.01 萬/坪)
成交2014-08-25住宅大樓 5F成交 570 萬(20.76 萬/坪)
成交2018-07-16住宅大樓 8F成交 520 萬(18.94 萬/坪)
成交2022-10-04住宅大樓 1F成交 1,300 萬(16.6 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅第一種住宅區

本址歷史成交 · 全部 6 筆

1F/11F ›育德街11號 住宅大樓 · 2022-10-04 78.31坪 權狀主建 67.86 坪 · 公設 12.8% 16.6 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
8F/11F ›育德街11號八樓 住宅大樓 · 2018-07-16親友/特殊 27.45坪 權狀主建 21.14 坪 · 公設 9.6% 18.9 萬/坪總 520 萬明細 ›
5F/11F ›育德街11號五樓 住宅大樓 · 2014-08-25 27.45坪 權狀主建 21.14 坪 · 公設 9.6% 20.8 萬/坪總 570 萬明細 ›
2F/11F ›育德街11號二樓 住宅大樓 · 2014-06-30 42.08坪 權狀主建 24 坪 · 公設 7.6% 19.0 萬/坪總 800 萬明細 ›
3F/11F ›育德街11號三樓 住宅大樓 · 2013-03-15 31.79坪 權狀主建 21.12 坪 · 公設 8.2% 17.6 萬/坪總 560 萬明細 ›
7F/11F ›育德街11號七樓 住宅大樓 · 2013-02-24 27.45坪 權狀主建 21.14 坪 · 公設 9.6% 19.1 萬/坪總 524 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1624324048 0m250m500m 萬/坪
本址 19 萬/坪 比本址便宜 4 筆 比本址貴 146 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2022
本址↓10%
18.41319.91416.622
本址單位:萬/坪

新北市鶯歌區育德街11號 常見問題

新北市鶯歌區育德街11號最近成交多少?

新北市鶯歌區育德街11號實價登錄共 6 筆,權狀中位 19 萬/坪,常見 17–21 萬/坪,最新成交 2022-10-04。

新北市鶯歌區育德街11號比 鶯歌區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 鶯歌區全區約 16%,低於育德街約 8%。

新北市鶯歌區育德街11號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +2.2%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市鶯歌區育德街11號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

育德街租金中位約每坪 516 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市鶯歌區育德街11號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市鶯歌區育德街11號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第一種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市鶯歌區育德街11號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 75/100,最近超市「美廉社」 118 公尺、最近學校「建國國小」 147 公尺、最近公園 290 公尺、最近超商「蝦皮店到店」 347 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市鶯歌區育德街11號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-10-04 · 總價 1,300 萬 · 單價 16.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 鶯歌區建國段 0999-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →