首頁›臺北市›文山區›景福街›景福街64號

臺北市文山區景福街64號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 3 筆 · House ID TW-TP-51137750 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
49 萬/坪
中位 49・1 筆(排除特殊交易)
這附近(景福街)均價
57.6 萬/坪
中位 56.7・257 筆 ›
文山區均價
53.5 萬/坪
中位 52.3・20,099 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,180 萬
49 萬/坪
最近一筆 2013-02-28・2,180 萬
單價走勢中位 50.8 萬/坪
20132019
3 筆成交 44.5 坪 14 年 +25%
我們的估算推算值
2,976 萬
67.9 萬/坪 × 43.8 坪
合理區間2,525–3,331 萬
2,5253,331
估算 2,976
本址中位 2,180
依同型態・屋齡・坪數483 筆 比本址中位高 37%
同坪數在附近
2,291 萬
52.3 萬/坪 × 43.8 坪
本址 49
文山區 52.3
本址低 6% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
72
鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 36/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 3 項重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 3,065~3,214萬 市值估算 2,976 萬・偏買方
建議開價3,065–3,214 萬
成交帶 2,525–3,331 萬 估算 2,976 萬
預期成交帶2,525~3,331 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 20 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

80/100
房屋 DNA
臺北市文山區景福街64號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
萬隆 361m
生活89
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和67
低於文山區中位 6%
出租收益64
推估年投報 2.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 3 筆,中位單價 49 萬/坪,最後一筆是 2019-02-18。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 14 年。文山區全區中位為 52.3 萬/坪,這裡低約 6%,價位相對親民。景福街路段中位 56.7 萬/坪(257 筆),本址低約 14%。以文山區近五年年均 +3.1% 外推,一年後約 50.5 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 3 筆成交橫跨 2013-2019 年,單價 48.97 → 50.76 萬/坪,大致持平;周邊尚有 環狀線Y4站 等 3 項軌道建設進行中。

完工1999建築完成(約西元 1999 年/民國 88 年)
成交2013-02-28住宅大樓 3F成交 2,180 萬(48.97 萬/坪)
成交2017-06-28住宅大樓 9F成交 2,300 萬(51.67 萬/坪)
成交2019-02-18住宅大樓 14F成交 2,225 萬(50.76 萬/坪)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 1.9 公里)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 2.1 公里)
興建中未來環狀線Y3站(捷運,距 2.7 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所、市場 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 3 筆

14F/14F ›景福街64號14樓 住宅大樓 · 2019-02-18親友/特殊 43.83坪 權狀主建 24.68 坪 · 公設 38% 50.8 萬/坪總 2,225 萬明細 ›
9F/14F ›景福街64號9樓 住宅大樓 · 2017-06-28親友/特殊 44.51坪 權狀主建 24.68 坪 · 公設 37.4% 51.7 萬/坪總 2,300 萬明細 ›
3F/14F ›景福街64號3樓 住宅大樓 · 2013-02-28 44.51坪 權狀主建 24.68 坪 · 公設 37.4% 49.0 萬/坪總 2,180 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

43587287101 0m250m500m 萬/坪
本址 49 萬/坪 比本址便宜 7 筆 比本址貴 143 筆 橫軸為與本址的直線距離

臺北市文山區景福街64號 常見問題

臺北市文山區景福街64號最近成交多少?

臺北市文山區景福街64號實價登錄共 3 筆,權狀中位 49 萬/坪,常見 49–49 萬/坪,最新成交 2019-02-18。

臺北市文山區景福街64號比 文山區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 文山區全區約 6%,低於景福街約 14%。

臺北市文山區景福街64號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

景福街租金中位約每坪 866 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市文山區景福街64號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市文山區景福街64號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在萬隆里的基本學區為志清國小、萬福國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市文山區景福街64號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市文山區景福街64號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 89/100,最近超商「全家便利商店」 83 公尺、最近超市「美廉社」 188 公尺、最近公園「萬和一號公園」 199 公尺、最近診所「林坤霖耳鼻喉科」 246 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市文山區景福街64號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2013-02-28 · 總價 2,180 萬 · 單價 49.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 文山區萬隆段二小段 0382-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →