首頁›臺北市›文山區›溪口街›溪口街70號

臺北市文山區溪口街70號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 17 筆 · House ID TW-TP-22936666 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
66.4 萬/坪
中位 67.3・16 筆(排除特殊交易)
這附近(溪口街)均價
55.7 萬/坪
中位 54.7・120 筆 ›
文山區均價
53.5 萬/坪
中位 52.3・20,099 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,806 萬
67.3 萬/坪
最近一筆 2024-04-20・3,550 萬
單價走勢中位 67.1 萬/坪
20182024
17 筆成交 52.9 坪 0 年 +25%
我們的估算推算值
3,346 萬
49.7 坪
合理區間2,945–3,748 萬
2,9453,748
估算 3,346
本址中位 2,806
依本棟成交中位16 筆 比本址中位高 19%
同坪數在附近
2,599 萬
52.3 萬/坪 × 49.7 坪
本址 67.3
文山區 52.3
本址高 29% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
72
鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 36/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 3 項重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 3,446~3,614萬 市值估算 3,346 萬・偏買方
建議開價3,446–3,614 萬
成交帶 2,945–3,748 萬 估算 3,346 萬
預期成交帶2,945~3,748 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 6 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

73/100
房屋 DNA
臺北市文山區溪口街70號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
景美 344m
生活91
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和25
高於文山區中位 29%
出租收益59
推估年投報 1.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 17 筆成交的中位單價為 67.3 萬/坪,最近一次交易在 2024-04-20。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 0 年。文山區全區中位為 52.3 萬/坪,這裡高 29% 左右,價位在區內前段。同路段(溪口街,120 筆)中位 54.7 萬/坪,本址略高 23%。若延續文山區近五年年均約 +3.1% 的走勢,一年後中位推估約 69.4 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2018 年到 2024 年累計 17 筆成交,單價由 68.89 萬/坪來到 71.41 萬/坪,大致持平;加上鄰近 環狀線Y4站 等建設,題材仍在累積。

完工2018建築完成(約西元 2018 年/民國 107 年)
成交2018-05-08住宅大樓 11F成交 3,200 萬(68.89 萬/坪)
⋯ 中間還有 9 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2018-09-27住宅大樓 12F成交 2,910 萬(71.08 萬/坪)
成交2018-10-13住宅大樓 2F成交 2,670 萬(67.12 萬/坪)
成交2018-11-06住宅大樓 9F成交 2,720 萬(54.71 萬/坪)
成交2018-12-27住宅大樓 7F成交 2,806 萬(56.44 萬/坪)
成交2019-01-23住宅大樓 10F成交 2,080 萬(55.73 萬/坪)
成交2019-04-22住宅大樓 6F成交 2,840 萬(57.12 萬/坪)
成交2024-04-20住宅大樓 12F成交 3,550 萬(71.41 萬/坪)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 1.5 公里)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 1.7 公里)
興建中未來環狀線Y3站(捷運,距 2.4 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 17 筆

12F/13F ›溪口街70號十二樓之1 住宅大樓 · 2024-04-20 49.72坪 權狀主建 21.88 坪 · 公設 49.4% 71.4 萬/坪總 3,550 萬明細 ›
6F/13F ›溪口街70號六樓之1 住宅大樓 · 2019-04-22 49.72坪 權狀主建 21.88 坪 · 公設 32.5% 57.1 萬/坪總 2,840 萬明細 ›
10F/13F ›溪口街70號十樓 住宅大樓 · 2019-01-23親友/特殊 37.32坪 權狀主建 16.9 坪 · 公設 47.5% 55.7 萬/坪總 2,080 萬明細 ›
7F/13F ›溪口街70號7樓之1 住宅大樓 · 2018-12-27 49.72坪 權狀主建 21.88 坪 · 公設 32.5% 56.4 萬/坪總 2,806 萬明細 ›
9F/13F ›溪口街70號9樓之1 住宅大樓 · 2018-11-06 49.72坪 權狀主建 21.88 坪 · 公設 32.5% 54.7 萬/坪總 2,720 萬明細 ›
2F/13F ›溪口街70號二樓之1 住宅大樓 · 2018-10-13 50.13坪 權狀主建 21.88 坪 · 公設 32.5% 67.1 萬/坪總 2,670 萬明細 ›
12F/13F ›溪口街70號十二樓之1 住宅大樓 · 2018-09-27 49.72坪 權狀主建 21.88 坪 · 公設 32.5% 71.1 萬/坪總 2,910 萬明細 ›
5F/13F ›溪口街70號五樓之1 住宅大樓 · 2018-09-09 49.72坪 權狀主建 21.88 坪 · 公設 32.5% 66.5 萬/坪總 2,730 萬明細 ›
12F/13F ›溪口街70號十二樓 住宅大樓 · 2018-08-23 55.98坪 權狀主建 25.35 坪 · 公設 32.5% 71.0 萬/坪總 3,360 萬明細 ›
13F/13F ›溪口街70號十三樓 住宅大樓 · 2018-08-18 69.54坪 權狀主建 26.78 坪 · 公設 33.2% 76.6 萬/坪總 3,960 萬明細 ›
6F/13F ›溪口街70號六樓之1 住宅大樓 · 2018-07-12 49.72坪 權狀主建 21.88 坪 · 公設 32.5% 67.3 萬/坪總 2,760 萬明細 ›
3F/13F ›溪口街70號三樓 住宅大樓 · 2018-06-27 67.38坪 權狀主建 25.35 坪 · 公設 32.5% 66.0 萬/坪總 3,355 萬明細 ›
3F/13F ›溪口街70號三樓之1 住宅大樓 · 2018-06-24 49.72坪 權狀主建 21.88 坪 · 公設 32.5% 65.8 萬/坪總 2,703 萬明細 ›
8F/13F ›溪口街70號八樓之1 住宅大樓 · 2018-06-22 49.72坪 權狀主建 21.88 坪 · 公設 32.5% 68.3 萬/坪總 2,806 萬明細 ›
4F/13F ›溪口街70號四樓之1 住宅大樓 · 2018-06-22 49.72坪 權狀主建 21.88 坪 · 公設 32.5% 66.3 萬/坪總 2,720 萬明細 ›
10F/13F ›溪口街70號十樓之1 住宅大樓 · 2018-05-17 49.72坪 權狀主建 21.88 坪 · 公設 32.5% 68.0 萬/坪總 2,765 萬明細 ›
11F/13F ›溪口街70號十一樓 住宅大樓 · 2018-05-08 55.98坪 權狀主建 25.35 坪 · 公設 32.5% 68.9 萬/坪總 3,200 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

40567288104 0m250m500m 萬/坪
本址 67.3 萬/坪 比本址便宜 72 筆 比本址貴 78 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2018 → 2024
本址↑7%文山區全區↑16%
66.71857.11971.424
本址文山區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺北市文山區溪口街70號 常見問題

臺北市文山區溪口街70號最近成交多少?

臺北市文山區溪口街70號實價登錄共 17 筆,權狀中位 67.3 萬/坪,常見 55–77 萬/坪,最新成交 2024-04-20。

臺北市文山區溪口街70號比 文山區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 文山區全區約 29%,高於溪口街約 23%。

臺北市文山區溪口街70號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺北市文山區溪口街70號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

溪口街租金中位約每坪 1005 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市文山區溪口街70號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市文山區溪口街70號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在景仁里的基本學區為志清國小、溪口國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市文山區溪口街70號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市文山區溪口街70號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 91/100,最近充電站 63 公尺、最近公園 119 公尺、最近超商「全家便利商店」 143 公尺、最近運動中心「溪口國小游泳池」 152 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市文山區溪口街70號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-04-20 · 總價 3,550 萬 · 單價 71.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 文山區萬慶段一小段 0519-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →