首頁›新北市›汐止區›復興路›復興路21號

新北市汐止區復興路21號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 8 筆 · House ID TW-NT-78595232 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
46.2 萬/坪
中位 46.8・8 筆
這附近(復興路)均價
37.2 萬/坪
中位 36.6・154 筆 ›
汐止區均價
32.6 萬/坪
中位 32.5・39,036 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,140 萬
46.8 萬/坪
最近一筆 2022-09-28・1,520 萬
單價走勢中位 45.4 萬/坪
20132022
8 筆成交 30.8 坪 10 年 +34%
我們的估算推算值
1,816 萬
38.8 坪
合理區間1,598–2,034 萬
1,5982,034
估算 1,816
本址中位 1,140
依本棟成交中位8 筆 比本址中位高 59%
同坪數在附近
1,261 萬
32.5 萬/坪 × 38.8 坪
本址 46.8
汐止區 32.5
本址高 44% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
51
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 40/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,870~1,961萬 市值估算 1,816 萬・買方市場
建議開價1,870–1,961 萬
成交帶 1,598–2,034 萬 估算 1,816 萬
預期成交帶1,598~2,034 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 15 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

73/100
房屋 DNA
新北市汐止區復興路21號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
汐止 588m
生活99
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和7
高於汐止區中位 44%
出租收益67
推估年投報 2.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 8 筆,中位單價 46.8 萬/坪,最後一筆是 2022-09-28。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 11 年。對比汐止區全區中位 32.5 萬/坪,本址貴約 44%,在區內偏高價帶。復興路路段中位 36.6 萬/坪(154 筆),本址高約 28%。若延續汐止區近五年年均約 +4.3% 的走勢,一年後中位推估約 48.8 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2022 年累計 8 筆成交,單價由 39.03 萬/坪來到 55.04 萬/坪,上漲約 41%。

完工2007建築完成(約西元 2007 年/民國 96 年)
成交2013-03-17住宅大樓 9F成交 950 萬(39.03 萬/坪)
成交2014-03-23住宅大樓 8F成交 1,005 萬(41.29 萬/坪)
成交2015-01-23住宅大樓 5F成交 1,070 萬(43.96 萬/坪)
出租2016-07-16出租成交 月租 40,000 元(1412 元/坪)
成交2017-10-15住宅大樓 5F成交 1,010 萬(41.49 萬/坪)
成交2018-07-16店面 1F成交 2,050 萬(47.88 萬/坪)
出租2019-09-22出租成交 月租 22,000 元(902 元/坪)
成交2019-09-29店面 1F成交 2,310 萬(53.95 萬/坪)
成交2021-07-25住宅大樓 6F成交 1,140 萬(46.83 萬/坪)
出租2022-04-30出租成交 月租 21,000 元(863 元/坪)
成交2022-09-28住宅大樓 13F成交 1,520 萬(55.04 萬/坪)
出租2023-05-01出租成交 月租 22,000 元(902 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅商業區

本址歷史成交 · 全部 8 筆

13F/19F ›復興路21號十三樓 住宅大樓 · 2022-09-28 38.81坪 權狀主建 16.91 坪 · 公設 25.5% 55.0 萬/坪總 1,520 萬明細 ›
6F/19F ›復興路21號六樓 住宅大樓 · 2021-07-25 24.34坪 權狀主建 16.91 坪 · 公設 25.5% 46.8 萬/坪總 1,140 萬明細 ›
1F/19F ›復興路21號 店面 · 2019-09-29 42.82坪 權狀主建 23.33 坪 · 公設 15.1% 54.0 萬/坪總 2,310 萬明細 ›
1F/19F ›復興路21號 店面 · 2018-07-16 42.82坪 權狀主建 23.33 坪 · 公設 15.1% 47.9 萬/坪總 2,050 萬明細 ›
5F/19F ›復興路21號五樓 住宅大樓 · 2017-10-15 24.34坪 權狀主建 16.91 坪 · 公設 25.5% 41.5 萬/坪總 1,010 萬明細 ›
5F/19F ›復興路21號5樓 住宅大樓 · 2015-01-23 24.34坪 權狀主建 16.91 坪 · 公設 25.5% 44.0 萬/坪總 1,070 萬明細 ›
8F/19F ›復興路21號八樓 住宅大樓 · 2014-03-23 24.34坪 權狀主建 16.91 坪 · 公設 25.5% 41.3 萬/坪總 1,005 萬明細 ›
9F/19F ›復興路21號九樓 住宅大樓 · 2013-03-17 24.34坪 權狀主建 16.91 坪 · 公設 25.5% 39.0 萬/坪總 950 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3648597183 0m170m340m 萬/坪
本址 46.8 萬/坪 比本址便宜 31 筆 比本址貴 119 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2022
本址↑41%汐止區全區↑12%
39131415171819215522
本址汐止區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市汐止區復興路21號 常見問題

新北市汐止區復興路21號最近成交多少?

新北市汐止區復興路21號實價登錄共 8 筆,權狀中位 46.8 萬/坪,常見 39–55 萬/坪,最新成交 2022-09-28。

新北市汐止區復興路21號比 汐止區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 汐止區全區約 44%,高於復興路約 28%。

新北市汐止區復興路21號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 902 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市汐止區復興路21號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市汐止區復興路21號的使用分區是什麼?

本址使用分區為商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市汐止區復興路21號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 100/100,最近公園 16 公尺、最近銀行「汐止區農會」 59 公尺、最近超商「全家便利商店」 73 公尺、最近停車場「秀峰分隊停車場」 74 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市汐止區復興路21號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-09-28 · 總價 1,520 萬 · 單價 55.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 汐止區智興段 0560-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →