首頁›新北市›汐止區›復興路›復興路29號

新北市汐止區復興路29號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 25 筆 · House ID TW-NT-78594984 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
34.4 萬/坪
中位 31.7・24 筆(排除特殊交易)
這附近(復興路)均價
37.2 萬/坪
中位 36.6・154 筆 ›
汐止區均價
32.6 萬/坪
中位 32.5・39,036 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
790 萬
31.7 萬/坪
最近一筆 2025-05-13・1,140 萬
單價走勢中位 31.4 萬/坪
20122025
25 筆成交 25.6 坪 27 年 +34%
我們的估算推算值
677 萬
21.4 坪
合理區間596–758 萬
596758
估算 677
本址中位 790
依本棟成交中位24 筆 比本址中位低 14%
同坪數在附近
696 萬
32.5 萬/坪 × 21.4 坪
本址 31.7
汐止區 32.5
本址低 2% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
51
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 40/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 697~731萬 市值估算 677 萬・買方市場
建議開價697–731 萬
成交帶 596–758 萬 估算 677 萬
預期成交帶596~758 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

26
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 33 年(危老門檻 30 年)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

87/100
房屋 DNA
新北市汐止區復興路29號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
汐止 603m
生活99
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和62
低於汐止區中位 2%
出租收益82
推估年投報 3.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 25 筆,中位單價 31.7 萬/坪,最後一筆是 2025-05-13。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 27 年。汐止區全區中位為 32.5 萬/坪,這裡差距不大,價格貼近區域水準。復興路路段中位 36.6 萬/坪(154 筆),本址低約 13%。若延續汐止區近五年年均約 +4.3% 的走勢,一年後中位推估約 33.1 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2012 年到 2025 年累計 25 筆成交,單價由 18.88 萬/坪來到 53.38 萬/坪,上漲約 183%。

完工1992建築完成(約西元 1992 年/民國 81 年)
成交2012-08-09住宅大樓 3F成交 960 萬(18.88 萬/坪)
⋯ 中間還有 20 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2024-03-14住宅大樓 12F成交 703 萬(52.15 萬/坪)
成交2024-08-02住宅大樓 12F成交 788 萬(47.73 萬/坪)
成交2024-12-16住宅大樓 10F成交 870 萬(52.69 萬/坪)
成交2025-05-13住宅大樓 12F成交 1,140 萬(53.38 萬/坪)
出租2026-05-25出租成交 月租 12,800 元(3190 元/坪)
出租2026-06-09出租成交 月租 16,000 元(909 元/坪)
出租2026-06-09出租成交 月租 16,000 元(909 元/坪)
出租2026-06-09出租成交 月租 16,000 元(909 元/坪)
出租2026-06-22出租成交 月租 14,800 元(3451 元/坪)
出租2026-06-22出租成交 月租 14,800 元(3451 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅商業區

本址歷史成交 · 全部 25 筆

12F/12F ›復興路29號12樓之5 住宅大樓 · 2025-05-13 21.36坪 權狀主建 15.95 坪 · 公設 21% 53.4 萬/坪總 1,140 萬明細 ›
10F/12F ›復興路29號10樓之7 住宅大樓 · 2024-12-16 16.51坪 權狀主建 12.5 坪 · 公設 21.4% 52.7 萬/坪總 870 萬明細 ›
12F/12F ›復興路29號12樓之8 住宅大樓 · 2024-08-02 16.51坪 權狀主建 12.5 坪 · 公設 21.4% 47.7 萬/坪總 788 萬明細 ›
12F/12F ›復興路29號12樓之1 住宅大樓 · 2024-03-14 13.48坪 權狀主建 10.14 坪 · 公設 21.1% 52.1 萬/坪總 703 萬明細 ›
6F/12F ›復興路29號6樓之2 住宅大樓 · 2023-05-17 44.78坪 權狀主建 33.75 坪 · 公設 21.3% 37.5 萬/坪總 1,680 萬明細 ›
5F/12F ›復興路29號5樓之4 住宅大樓 · 2022-09-30 34.06坪 權狀主建 26.68 坪 · 公設 18.2% 36.7 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
3F/12F ›復興路29號3樓之6 住宅大樓 · 2022-07-28 20.08坪 權狀主建 14.77 坪 · 公設 20.8% 41.1 萬/坪總 825 萬明細 ›
11F/12F ›復興路29號11樓之6 住宅大樓 · 2022-06-08 24.87坪 權狀主建 18.51 坪 · 公設 20.8% 37.1 萬/坪總 922 萬明細 ›
11F/12F ›復興路29號11樓之3 住宅大樓 · 2022-01-13 22.78坪 權狀主建 18.34 坪 31.2 萬/坪總 710 萬明細 ›
11F/12F ›復興路29號11樓之6 住宅大樓 · 2021-05-12 24.87坪 權狀主建 18.51 坪 · 公設 20.9% 31.4 萬/坪總 780 萬明細 ›
9F/12F ›復興路29號9樓之2 住宅大樓 · 2020-10-19 26.52坪 權狀主建 19.77 坪 · 公設 21% 29.8 萬/坪總 790 萬明細 ›
8F/12F ›復興路29號8樓之3 住宅大樓 · 2019-10-14 17.96坪 權狀主建 13.56 坪 · 公設 21.2% 27.9 萬/坪總 500 萬明細 ›
12F/12F ›復興路29號12樓之3 住宅大樓 · 2019-09-29 17.97坪 權狀主建 13.57 坪 · 公設 21.2% 33.4 萬/坪總 600 萬明細 ›
6F/12F ›復興路29號6樓之3 住宅大樓 · 2019-09-18 37.31坪 權狀主建 27.79 坪 · 公設 21% 27.8 萬/坪總 1,036 萬明細 ›
3F/12F ›復興路29號3樓之1 住宅大樓 · 2019-07-27 13.01坪 權狀主建 9.75 坪 · 公設 21.2% 30.7 萬/坪總 400 萬明細 ›
6F/12F ›復興路29號6樓之6 住宅大樓 · 2019-01-31親友/特殊 20.09坪 權狀主建 14.78 坪 · 公設 20.8% 30.3 萬/坪總 608 萬明細 ›
5F/12F ›復興路29號5樓之1 套房 · 2017-05-18 13.01坪 權狀主建 9.48 坪 · 公設 23.3% 31.7 萬/坪總 412 萬明細 ›
11F/12F ›復興路29號11樓之2 住宅大樓 · 2015-07-14 26.52坪 權狀主建 19.22 坪 · 公設 23.1% 31.4 萬/坪總 832 萬明細 ›
3F/12F ›復興路29號3樓之6 住宅大樓 · 2014-04-14 20.08坪 權狀主建 14.36 坪 · 公設 22.9% 37.8 萬/坪總 760 萬明細 ›
2F/12F ›復興路29號2樓之2 住宅大樓 · 2013-09-17 50.85坪 權狀主建 32.83 坪 · 公設 32.5% 25.4 萬/坪總 1,292 萬明細 ›
11F/12F ›復興路29號11樓之3 套房 · 2013-08-17 22.78坪 權狀主建 13.19 坪 · 公設 39.5% 27.0 萬/坪總 616 萬明細 ›
10F/12F ›復興路29號10樓-4 住宅大樓 · 2013-06-11 39.33坪 權狀主建 28.7 坪 · 公設 23.2% 34.3 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
11F/12F ›復興路29號11樓之3 套房 · 2013-06-02 22.78坪 權狀主建 13.19 坪 · 公設 39.5% 23.7 萬/坪總 540 萬明細 ›
10F/12F ›復興路29號10樓之7 住宅大樓 · 2012-12-11 16.51坪 權狀主建 12.15 坪 · 公設 23.5% 25.9 萬/坪總 427 萬明細 ›
3F/12F ›復興路29號3樓之2 住宅大樓 · 2012-08-09 50.85坪 權狀主建 32.83 坪 · 公設 32.5% 18.9 萬/坪總 960 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2641556984 0m180m360m 萬/坪
本址 31.7 萬/坪 比本址便宜 1 筆 比本址貴 149 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2025
本址↑138%汐止區全區↑31%
22.4121314151719202122232453.425
本址汐止區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市汐止區復興路29號 常見問題

新北市汐止區復興路29號最近成交多少?

新北市汐止區復興路29號實價登錄共 25 筆,權狀中位 31.7 萬/坪,常見 24–53 萬/坪,最新成交 2025-05-13。

新北市汐止區復興路29號比 汐止區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 汐止區全區約 2%,低於復興路約 13%。

新北市汐止區復興路29號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +2.6%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市汐止區復興路29號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 833 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市汐止區復興路29號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市汐止區復興路29號的使用分區是什麼?

本址使用分區為商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市汐止區復興路29號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 99/100,最近公園 21 公尺、最近銀行「汐止區農會」 36 公尺、最近停車場「秀峰分隊停車場」 72 公尺、最近超商「全家便利商店」 95 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市汐止區復興路29號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-05-13 · 總價 1,140 萬 · 單價 53.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 汐止區智興段 0552-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →