首頁›臺北市›中山區›農安街›農安街26號

臺北市中山區農安街26號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 18 筆 · House ID TW-TP-64284929 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
55 萬/坪
中位 58.2・12 筆(排除特殊交易)
這附近(農安街)均價
68 萬/坪
中位 65・1,099 筆 ›
中山區均價
74.2 萬/坪
中位 70.3・33,445 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,188 萬
58.2 萬/坪
最近一筆 2022-08-02・2,500 萬
單價走勢中位 55.2 萬/坪
20122022
18 筆成交 32.3 坪 33 年 +19%
我們的估算推算值
2,185 萬
37.5 坪
合理區間1,923–2,447 萬
1,9232,447
估算 2,185
本址中位 2,188
依本棟成交中位12 筆 比本址中位高 0%
同坪數在附近
2,636 萬
70.3 萬/坪 × 37.5 坪
本址 58.2
中山區 70.3
本址低 17% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
56
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 40/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,251~2,360萬 市值估算 2,185 萬・買方市場
建議開價2,251–2,360 萬
成交帶 1,923–2,447 萬 估算 2,185 萬
預期成交帶1,923~2,447 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

34
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 38 年(已達危老門檻)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

85/100
房屋 DNA
臺北市中山區農安街26號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
中山國小 249m
生活99
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和80
低於中山區中位 17%
出租收益99
推估年投報 7.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 18 筆、單價中位每坪 58.2 萬元,最近一筆成交在 2022-08-02。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 34 年。中山區全區中位為 70.3 萬/坪,這裡低 17% 上下,屬區內較平價的選擇。農安街路段中位 65 萬/坪(1,099 筆),本址低約 10%。若延續中山區近五年年均約 +3.2% 的走勢,一年後中位推估約 60.1 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 18 筆成交橫跨 2012-2022 年,單價 48.46 → 66.6 萬/坪,上漲約 37%。

完工1984建築完成(約西元 1984 年/民國 73 年)
成交2012-11-13住宅大樓 11F成交 1,881 萬(48.46 萬/坪)
⋯ 中間還有 13 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2019-09-03住宅大樓 12F成交 1,692 萬(62.99 萬/坪)
成交2021-01-06住宅大樓 12F成交 2,188 萬(58.28 萬/坪)
成交2021-10-01住宅大樓 4F成交 3,060 萬(57.72 萬/坪)
成交2022-08-02住宅大樓 7F成交 2,500 萬(66.6 萬/坪)
出租2026-05-17出租成交 月租 20,500 元(2337 元/坪)
出租2026-05-22出租成交 月租 28,500 元(4486 元/坪)
出租2026-06-27出租成交 月租 19,500 元(3071 元/坪)
出租2026-06-30出租成交 月租 35,000 元(3617 元/坪)
出租2026-08-25出租成交 月租 35,000 元(3617 元/坪)
出租2026-08-25出租成交 月租 35,000 元(3617 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所、市場 工業宅第四種商業區(特)

本址歷史成交 · 全部 18 筆

7F/12F ›農安街26號七樓之2 住宅大樓 · 2022-08-02 37.54坪 權狀主建 28.08 坪 · 公設 12.1% 66.6 萬/坪總 2,500 萬明細 ›
4F/12F ›農安街26號四樓之3 住宅大樓 · 2021-10-01 53.02坪 權狀主建 43.82 坪 · 公設 13.4% 57.7 萬/坪總 3,060 萬明細 ›
12F/12F ›農安街26號十二樓之2 住宅大樓 · 2021-01-06 37.54坪 權狀主建 28.08 坪 · 公設 12.1% 58.3 萬/坪總 2,188 萬明細 ›
12F/12F ›農安街26號之2十二樓之1 住宅大樓 · 2019-09-03 26.86坪 權狀主建 22.09 坪 · 公設 13.3% 63.0 萬/坪總 1,692 萬明細 ›
7F/12F ›農安街26號7樓之5 住宅大樓 · 2019-07-08親友/特殊 22.68坪 權狀主建 19.42 坪 · 公設 14.4% 58.6 萬/坪總 1,330 萬明細 ›
4F/12F ›農安街26號之2四樓之3 住宅大樓 · 2018-01-15 0.38坪 權狀 42.7 萬/坪總 16 萬明細 ›
4F/12F ›農安街26號之2四樓之3 住宅大樓 · 2018-01-03 0.38坪 權狀 42.7 萬/坪總 16 萬明細 ›
5F/12F ›農安街26號5樓之1 住宅大樓 · 2017-08-18親友/特殊 39.34坪 權狀主建 31.75 坪 · 公設 13.1% 50.8 萬/坪總 2,000 萬明細 ›
5F/12F ›農安街26號五樓 住宅大樓 · 2017-07-06親友/特殊 19.85坪 權狀主建 15.93 坪 · 公設 13% 19.6 萬/坪總 390 萬明細 ›
7F/12F ›農安街26號七樓 住宅大樓 · 2015-06-01 39.69坪 權狀主建 31.86 坪 · 公設 13% 60.2 萬/坪總 2,388 萬明細 ›
5F/12F ›農安街26號5樓之1 住宅大樓 · 2014-08-23親友/特殊 39.34坪 權狀主建 31.75 坪 · 公設 13.1% 53.4 萬/坪總 2,100 萬明細 ›
4F/12F ›農安街26號之2四樓之3 住宅大樓 · 2014-04-09 37.66坪 權狀主建 28.14 坪 · 公設 12.2% 63.2 萬/坪總 2,380 萬明細 ›
11F/12F ›農安街26號十一樓 住宅大樓 · 2013-09-05 38.15坪 權狀主建 28.06 坪 · 公設 11.9% 58.2 萬/坪總 2,220 萬明細 ›
7F/12F ›農安街26號7樓之2 住宅大樓 · 2013-04-29親友/特殊 37.54坪 權狀主建 28.08 坪 · 公設 12.1% 56.5 萬/坪總 2,120 萬明細 ›
4F/12F ›農安街26號之2四樓 住宅大樓 · 2013-04-12 41.44坪 權狀主建 33.54 坪 · 公設 13.2% 49.5 萬/坪總 2,050 萬明細 ›
9F/12F ›農安街26號之2,9樓 住宅大樓 · 2013-02-02 36.66坪 權狀主建 28.25 坪 · 公設 12.5% 49.1 萬/坪總 1,800 萬明細 ›
8F/12F ›農安街26號之2八樓 住宅大樓 · 2013-01-16親友/特殊 41.44坪 權狀主建 33.54 坪 · 公設 13.2% 53.9 萬/坪總 2,233 萬明細 ›
11F/12F ›農安街26號11樓之1 住宅大樓 · 2012-11-13 38.82坪 權狀主建 29 坪 · 公設 12.1% 48.5 萬/坪總 1,881 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →
所屬社區 三盟大廈 73 年完工 中山區社區一覽 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

526986103120 0m110m220m 萬/坪
本址 58.2 萬/坪 比本址便宜 5 筆 比本址貴 145 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2022
本址↑37%中山區全區↑8%
48.51213141542.718192166.622
本址中山區全區單位:萬/坪

臺北市中山區農安街26號 常見問題

臺北市中山區農安街26號最近成交多少?

臺北市中山區農安街26號實價登錄共 18 筆,權狀中位 58.2 萬/坪,常見 43–67 萬/坪,最新成交 2022-08-02。

臺北市中山區農安街26號比 中山區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中山區全區約 17%,低於農安街約 10%。

臺北市中山區農安街26號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1.2%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺北市中山區農安街26號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 3464 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 7.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市中山區農安街26號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市中山區農安街26號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在恆安里的基本學區為中山國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市中山區農安街26號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第四種商業區(特)(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市中山區農安街26號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 100/100,最近超市「家樂福超市」 6 公尺、最近超商「全家便利商店」 32 公尺、最近醫院「慶生醫院」 40 公尺、最近銀行「臺灣銀行」 82 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市中山區農安街26號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-08-02 · 總價 2,500 萬 · 單價 66.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中山區德惠段四小段 0506-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →