首頁›臺北市›士林區›忠義街›忠義街151號

臺北市士林區忠義街151號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 7 筆 · House ID TW-TP-69011042 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
70.9 萬/坪
中位 71.7・6 筆(排除特殊交易)
這附近(忠義街)均價
58 萬/坪
中位 57.4・124 筆 ›
士林區均價
66.2 萬/坪
中位 60.7・15,399 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
4,400 萬
71.7 萬/坪
最近一筆 2024-02-05・5,750 萬
單價走勢中位 64.2 萬/坪
20132024
7 筆成交 70.3 坪 11 年 +16%
我們的估算推算值
5,544 萬
77.3 坪
合理區間4,879–6,209 萬
4,8796,209
估算 5,544
本址中位 4,400
依本棟成交中位6 筆 比本址中位高 26%
同坪數在附近
4,692 萬
60.7 萬/坪 × 77.3 坪
本址 71.7
士林區 60.7
本址高 18% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
46
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 25/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 5,710~5,988萬 市值估算 5,544 萬・偏買方
建議開價5,710–5,988 萬
成交帶 4,879–6,209 萬 估算 5,544 萬
預期成交帶4,879~6,209 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 18 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

62/100
房屋 DNA
臺北市士林區忠義街151號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通38
芝山 1.2km
生活63
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和38
高於士林區中位 18%
出租收益69
推估年投報 2.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 7 筆成交的中位單價為 71.7 萬/坪,最近一次交易在 2024-02-05。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 12 年。放到士林區整體(中位 60.7 萬/坪)來看,本址高出約 18%,屬區內中高價位。忠義街路段中位 57.4 萬/坪(124 筆),本址高約 25%。以士林區近五年年均 +1.9% 外推,一年後約 73.1 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2013~2024 年間這個門牌共轉手 7 次,每坪單價從 58.18 萬變成 91.55 萬,上漲約 57%。

完工2006建築完成(約西元 2006 年/民國 95 年)
成交2013-08-06華廈 4F成交 4,400 萬(58.18 萬/坪)
成交2014-09-08華廈 4F成交 4,300 萬(64.21 萬/坪)
成交2015-11-25華廈 7F成交 4,000 萬(59.87 萬/坪)
出租2017-02-23出租成交 月租 57,884 元(1220 元/坪)
成交2017-04-04華廈 5F成交 4,000 萬(62.22 萬/坪)
出租2017-05-22出租成交 月租 85,000 元(1511 元/坪)
出租2018-06-08出租成交 月租 85,000 元(1511 元/坪)
成交2018-09-16華廈 10F成交 4,988 萬(79.78 萬/坪)
出租2019-02-27出租成交 月租 57,884 元(1220 元/坪)
出租2019-03-01出租成交 月租 80,000 元(1421 元/坪)
成交2020-04-21華廈 3F成交 3,680 萬(71.66 萬/坪)
出租2021-02-17出租成交 月租 80,000 元(1421 元/坪)
成交2024-02-05華廈 9F成交 5,750 萬(91.55 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 7 筆

9F/10F ›忠義街151號九樓 華廈 · 2024-02-05 77.32坪 權狀主建 36.88 坪 · 公設 27.7% 91.5 萬/坪總 5,750 萬明細 ›
3F/10F ›忠義街151號3樓之1 華廈 · 2020-04-21 57.93坪 權狀主建 31.34 坪 · 公設 26.4% 71.7 萬/坪總 3,680 萬明細 ›
10F/10F ›忠義街151號10樓 華廈 · 2018-09-16 77.23坪 權狀主建 36.88 坪 · 公設 28.6% 79.8 萬/坪總 4,988 萬明細 ›
5F/10F ›忠義街151號5樓 華廈 · 2017-04-04親友/特殊 74.98坪 權狀主建 36.88 坪 · 公設 45.8% 62.2 萬/坪總 4,000 萬明細 ›
7F/10F ›忠義街151號七樓之1 華廈 · 2015-11-25 66.82坪 權狀主建 31.34 坪 · 公設 47.7% 59.9 萬/坪總 4,000 萬明細 ›
4F/10F ›忠義街151號四樓之1 華廈 · 2014-09-08 66.97坪 權狀主建 31.34 坪 · 公設 47.9% 64.2 萬/坪總 4,300 萬明細 ›
4F/10F ›忠義街151號四樓 華廈 · 2013-08-06 75.63坪 權狀主建 36.88 坪 · 公設 46.2% 58.2 萬/坪總 4,400 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →
所屬社區 長虹天母 95 年完工 士林區社區一覽 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

356391119147 0m250m500m 萬/坪
本址 71.7 萬/坪 比本址便宜 78 筆 比本址貴 72 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2024
本址↑57%士林區全區↑15%
58.21364.21459.91579.81871.72091.524
本址士林區全區單位:萬/坪

臺北市士林區忠義街151號 常見問題

臺北市士林區忠義街151號最近成交多少?

臺北市士林區忠義街151號實價登錄共 7 筆,權狀中位 71.7 萬/坪,常見 58–92 萬/坪,最新成交 2024-02-05。

臺北市士林區忠義街151號比 士林區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 士林區全區約 18%,高於忠義街約 25%。

臺北市士林區忠義街151號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +4%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺北市士林區忠義街151號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1421 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市士林區忠義街151號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市士林區忠義街151號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在聖山里的基本學區為芝山國小、雨農國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市士林區忠義街151號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市士林區忠義街151號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 63/100,最近超商「蝦皮店到店」 71 公尺、最近超市「家樂福超市」 81 公尺、最近公園 123 公尺、最近銀行「永豐商業銀行」 161 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市士林區忠義街151號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-02-05 · 總價 5,750 萬 · 單價 91.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 士林區芝山段一小段 0013-0002 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →